ClickCease

ТОП бесплатных или дешёвых осенних развлечений Торонто

Thu, Sep 14, 2017
0
Более того, это прелести не обязательно должны вгонять вас в ту самую осеннюю депрессию при каждом взгляде на свой баланс на карточке. Мы подготовили для вас список увлекательных идей о том, как провести свободное время этой осенью не только приятно, но и без удара по финансам.
Отправьтесь в поход
Если вы хотите не только испытать свою силу воли, но ещё и насладиться невероятными пейзажами, отправляйтесь в небольшое пешее путешествие по одному из живописных походных маршрутов Онтарио.

В Торонто есть множество подобных вариантов, которые осенью выглядят просто изумительно. Это, конечно, может замедлить скорость вашего продвижения по маршруту, так как удержаться от постоянной фотосъёмки в таких условиях будет крайне трудно. В то же время, такие небольшие путешествия могут как порадовать вашего внутреннего эстета и ценителя природной красоты, так и пойти на пользу вашему здоровью в качестве дополнительной физической нагрузки. Одним из наиболее популярных осенних маршрутов в регионе считается Evergreen Brick Works. Также можно отправиться в сторону Dundas Peak, где вы сможете полюбоваться прекраснейшим водопадом.
Полезная ссылка: https://www.evergreen.ca/whats-on/
Откройте для себя мир современного искусства на Nuit Blanche.
Если вам ближе городские события, то настоятельно рекомендуем посетить это грандиозное арт-мероприятие. Ночной фестиваль современного искусства Nuit Blanche возвращается в Торонто уже 30 сентября. В этом году темой действа станет 150-летие Канады.

В рамках фестиваля будет представлено более 85-ти арт-проектов по всему городу, а именно – с West Toronto Railpath до East Harbour. Изюминкой программы станет Монумент столетию революции, в процессе создания которого 21 грузовой контейнер будет превращён в 21 произведение искусства от местных художников и активистов. Для дополнительного удобства будут продлены часы работы метро на время проведения фестиваля.
Полезная ссылка: https://nbto.com/
Посетите литературное мероприятие Word on the Street.
Книголюбы также найдут себе занятие по вкусу, ведь 24 сентября в городе состоится долгожданное действо под названием Word on the Street. В рамках этого мероприятия у вас появится уникальная возможность встретиться с более чем двумя сотнями авторов различных жанров, задать им интересующие вас вопросы и посетить литературные мастер-классы от профессионалов данного мастерства.

В этом году в программе заявлены такие известные канадские авторы, как Emma Donoghue, David Suzuki, Ron Sexsmith и Anne Michaels. Вы сможете не только узнать о том, где писатели черпают вдохновение или как они подходят к процессу создания сюжетных линий и персонажей, но ещё и задать интересующие вас вопросы. Если же вы по каким-то причинам не успеваете попасть на данное событие, в Торонто есть несколько независимых книжных магазинов, в которых можно найти множество удивительных работ современных авторов.
Полезная ссылка: https://thewordonthestreet.ca/toronto/
Обыграйте всех в «Монополию»
Провести вечер в дружеской компании, уютной атмосфере и с горячим кофе можно даже без особенных затрат. Если вам хочется спокойного отдыха от работы или учёбы, если вам просто скучно, отправляйтесь в одно из двух заведений под названием Snakes & Lattes и окунитесь в мир настольных игр.

Знаменитая «Монополия» есть, вероятно, во всех кафе подобного формата – наряду с «Манчкином», «Змеями и лестницами», а также другими легендами настольными играми. Разумеется, в таких заведениях вам предложат на выбор и множество новых вариантов, среди которых вы гарантированно найдёте что-то на свой вкус. Вход сюда обойдётся вам всего в долларов пять. Также среди кафе с настольными играми вашего внимания заслуживают: A-Game Cafe, Castle Board Game Cafe & For The Win Cafe.
Полезная ссылка: https://www.snakesandlattes.com/
Отыщите новые таланты Торонто
Drake, Alessia Cara, The Weeknd, Broken Social Scene, Daniel Caesar, Jessie Reyez – Торонто может похвастаться огромным количеством талантов, и никогда не знаешь, где можешь встретить следующую звезду мирового уровня. Возможно, на одном из вечером открытого микрофона? Их и советуем посетить, если вас интересуют пока ещё скрытые таланты этого города.

RISE Thursdays – это ежемесячное мероприятие в заведении A Different Booklist, которое собирает деятелей искусства, музыкантов, певцов, комедиантов и других артистов, чтобы дать им возможность проявить себя. Вход составляет $5.00. По воскресеньям же в ресторане Supermarket, что на Kensington Market, проводятся Freef’all Sundays с бесплатным входом. Поэтические мероприятия такого формата систематически проходят в The Drake, а стоимость входа составляет $7.00. Для любителей музыки отличным вариантом отдыха станет серия бесплатных концертов на Yonge-Dundas Square в рамках проекта Lunchtime Live, который проводится каждый понедельник.
Полезная ссылка: https://www.facebook.com/RisePoetry/, http://freefallsundays.com/
Искусство, искусство и снова искусство!
Если Nuit Blanche вдохновил вас на продолжение знакомства с современным искусством, эта осень в Торонто вас определённо порадует. В этом сезоне вас ожидает ряд действительно стоящих внимания событий, которые, в то же время, не ударят по вашему кошельку. Весь октябрь, к примеру, в Brookfield Place будет проходить фотовыставка World Press. В рамках этого действа запланирован крупнейший и наиболее престижный ежегодный конкурс фотографий.

Тем временем, The Power Plant предлагает круглогодичный и вполне удобный доступ (общественным транспортом) к наиболее известной городской галерее Канады, посвящённой современному визуальному искусству. В двадцатых числах сентября в парке Trinity Bellwoods состоится Queen West Art Crawl, который представит работы более двух сотен художников. А каждую среду вы сможете посетить Wednesday Nights в AGO. В эти дни с 6:00 до 9:00 p.m. вход для вас будет абсолютно бесплатным. Если у вас нет времени или сил отправляться в походы ради осенних пейзажей, вы можете лицезреть их прямо здесь в рамках сезонной выставки.
Полезная ссылка: https://www.worldpressphoto.org/, http://www.thepowerplant.org/, http://queenwestartcrawl.com/, http://www.ago.net/how-to-visit-for-free
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet
Last articles