ClickCease

ТОП-5 лучших университетов Торонто

Fri, Sep 1, 2017
0
Сегодня мы расскажем о пяти наиболее известных высших учебных заведениях Торонто, каждое из которых ежегодно привлекает тысячи поступающих со всех уголков планеты.
University of Toronto
Изначально данное учебное заведение находилось под контролем Церкви Англии и стало первым университетом, основанным в колонии Верхней Канады. Его структура имеет академическую систему, схожую с большинством престижным университетов Великобритании. Все 12 колледжей имеют собственные истории и особые характеристики.

Университет Торонто может похвастаться званием истинного первопроходца сразу в нескольких сферах. Так, к примеру, он является первым в Канаде университетским издательским домом, а также имеет первый в стране факультет лесоведения. Вдобавок, университет стал первым ВУЗом в Канаде, чей фонд превышает один миллион канадских долларов.
Более того, именно здесь начинались важные академические движения, включающие в себя школу литературной критики Торонто, некоторые теории компьютерных наук, а также исследование лечения стволовыми клетками. На территории университетского кампуса находится ряд исторических зданий и двориков, великолепная архитектура которых способна поразить даже скептически настроенных европейских гостей.

Что касается самого обучения, то университет предлагает более семи сотен степеней бакалавра и двести степеней магистратуры. Больше всего университет известен своим медицинским направлением. Число студентов стационарного обучения превышает отметку в 60,000, 15% из которых являются представителями других стран. Наиболее знаменитыми выпускниками университета считаются 5 канадских премьер-министров, 10 нобелевских лауреатов, писательница Маргарет Этвуд и другие.
Адрес: 27 King's College Cir. Официальный сайт: https://www.utoronto.ca/
Ryerson
Университет Ryerson считается канадским лидером инновационного образования, фокусирующегося на последующем успешном карьерном росте своих выпускников. Он имеет все типичные черты урбанистического ВУЗа с особым уклоном в предпринимательскую деятельность.

Ставя за цель следовать амбициозному плану исследований и улучшений окружающего района, Ryerson является университетом с наибольшим количеством заявок со стороны будущих студентов во всей провинции. И это неудивительно, ведь репутация университета в сфере бизнеса и общественных лидеров лишь растёт. Ryerson предлагает более сотни различных специализаций: от бухгалтерского учёта до авиа- и ракетостроения, от моды до журналистики, от философии до психологии.
Культурное разнообразие и широкий спектр предоставляемых специальностей делает этот университет одним из наиболее популярных. На сегодняшний момент Ryerson насчитывает около 39,000 студентов, в том числе 2,300 будущих магистров и докторов наук. Преподавательский состав университета включает в себя 2,700 опытных и целеустремлённых педагогов, нацеленных на развитие в студентах их самых сильных сторон. К тому же, за последние четыре года исследовательский фонд университета увеличился вдвое, что открыло перед студентами ещё больше возможностей.

Выпускники данного ВУЗа являются успешными работниками, которые умело сочетают традиционные методы решения задач с инновационными подходами. Сейчас они строят и развивают свою карьеру по всему миру, а их общее количество уже достигло 140,000.
Адрес: 350 Victoria St. Официальный сайт: http://www.ryerson.ca/
York
Университет York помогает сформировать из студентов настоящих мыслителей, которые также умеют действовать – тех, кто, в итоге, сможет определить своё и наше будущее. Именно эта цель является основной для данного ВУЗа, стремящегося, в первую очередь, развивать у своих студентов навыки критического мышления и творческий подход к решению проблемных задач.

York считается третьим крупнейшим университетом в Канаде, и, стоит заметить, свои ресурсы он использует на полную мощность. Ориентируясь на широкое разнообразие перспектив и профессиональных возможностей для своих выпускников, университет также прививает им чувство социальной ответственности, которая способствует более сознательному поведению и принятию правильных решений.
York успешно сочетает в образовательном процессе академические знания с активным практическим применением, фокусируясь на тех навыках, которые действительно пригодятся студентам в реальной жизни. Вероятно, это и помогает им после окончания обучения проявлять невероятную целеустремлённость и добиваться желаемого.

Отдельного внимания заслуживает и тот факт, что York является крупным исследовательским центром с мировым признанием. Университет насчитывает 11 факультетов и 28 исследовательских отделов, сотрудничающих почти с тремя сотнями ведущих университетов по всему миру. Здесь одновременно обучается около 55,000 студентов, а число выпускников превышает 250,000.
Адрес: 4700 Keele St. Официальный сайт: http://www.yorku.ca/index.html
OCAD
Если же ваш ребёнок больше увлекается искусством и дизайном, то лучшего варианта, чем OCAD, вам определённо не найти. Именно в этом университете этим двум пунктам уделяется особое внимание, а специализированные программы профильного обучения в данных направлениях делают его практически уникальным.

В OCAD обучают воображению или, скорее, способствуют его развитию и постоянному покорению новых творческих вершин. Разумеется, остальные факультеты также предоставляют высококачественное образование, ярким доказательством чему стало более чем целое столетие успешной работы университета и множество благодарных выпускников.
Наряду с многочисленными выдающимися художниками, которые получили своё образование именно тут, выпускниками OCAD в своё время также были известные культурные лидеры, преподаватели, новаторы, творческие мыслители, дизайнеры и настоящие стратеги.

В списке наиболее популярных направлений в данном университете стоит выделить факультеты искусства и дизайна, которые не только помогают развить имеющиеся у студентов таланты, но и выработать собственный стиль, определиться с основным форматом творческих работ и построить достойную базу для последующего успеха за пределами университета.
Адрес: 100 McCaul St. Официальный сайт: https://www.ocadu.ca/
Seneca College
Данное учебное заведение имеет 11 кампусов в разных точках Торонто. Все они предоставляют студентам многочисленные варианты сотрудничества с различными индустриями, а также замечательные возможности практического обучения.

Спектр всевозможных образовательных программ здесь крайне широк: это и финансовые направления, и ведение бизнеса, и маркетинговые программы. Также имеется множество других факультетов, которые включают в себя изучение 3D анимации и электронной инженерии. Все они могут похвастаться качеством мирового уровня.
Сегодня тут обучаются многочисленные студенты из почти сотни различных стран, и колледж гордится таким культурным и национальным разнообразием. Студентов привлекает как огромный выбор специализированных программ, так и новаторские идеи заведения, среди которых есть и создание целого института.

Им стал канадский институт анализа финансовых преступлений, который задействует представителей индустрии из разных сфер, чтобы сфокусироваться на решении наиболее актуальных проблем подобного плана. Данный институт является ответом на необходимости финансового сектора и всех канадцев, которые рискуют стать жертвами финансовых преступлений.
Адрес: 1750 Finch Ave E, North York. Официальный сайт: http://www.senecacollege.ca/
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet