ClickCease

ТОП-10 событий в Торонто, приуроченных к 150-летию Канады

Fri, Jun 23, 2017
0
Мы собрали для вас лучшие события Торонто, на которых можно замечательным образом отметить этот особенный день. Это и довольно традиционные действа, и несколько более оригинальные, например, туры на каноэ.
CN Tower Celebrates Canada Day

Разумеется, главным вечерним событием этого знаменательного дня станет празднование 150-летия страны у настоящей канадской легенды, наиболее популярной локации Торонто – CN Tower.
Это чудо архитектурного творения порадует жителей и туристов города невероятным световым шоу и красочным праздничным фейерверком, который станет кульминацией юбилейной даты. И всё это будет проходить в сопровождении канадской музыки. Приходите заранее, чтобы занять лучшие места, или наблюдайте за ярким действом с другой точки города. Вдобавок, организаторы также обещают онлайн трансляцию шоу.
Дата: 2 июля. Место проведения: CN Tower, 301 Front Street West. Вход бесплатный.
Подробности на сайте cntower.ca
Canada Day 150 Celebrations & Parade

Ещё один традиционный вид мероприятия в этот день представляет собой большой праздничный парад, который завершит целый список увлекательных событий в Thomson Memorial Park.
Вас ожидает оригинальная развлекательная программа, посвящённая многочисленным жителям, иммигрантам и гостям, которые со времён конфедерации внесли свой вклад в создание столь потрясающей и многонациональной страны. Программа включает в себя развлечения для посетителей любого возраста (от мала до велика), традиционный канадский завтрак, всевозможные игры, соревнования, семейные мероприятия, выставку товаров ручной работы и многое другое. Кульминацией действа станет парад ко Дню Канады!
Дата: 1 июля. Место проведения: Thomson Memorial Park, 1005 Brimley Rd, Scarborough. Вход бесплатный.
Подробности на сайте toronto.ca
Multicultural Canada Day Celebration- Celebrate Canada 150

Также не обойдётся и без большого празднования на Yonge Dundas Square, где организаторы приготовили для вас множество разнообразных развлечений!
Изюминкой дня станет парад наций с многочисленными платформами, представителями различных народов в традиционных костюмах и другими гостями этого праздничного события. Вдобавок, в программе указаны живые выступления многонациональных групп со всех регионов страны, исторические воссоздания известных событий прошлого, большой торт ко Дню Канады и многое другое.
Дата: 1 июля. Место проведения: Yonge Dundas Square, 1 Dundas St E. Вход бесплатный.
Подробности на сайте cfactoronto.com
Street Art 2017

Ценители современного искусства по достоинству оценят проект, организованный уличными художниками Mackenzie House.
Вплоть до конца августа группа из семи художников будет систематически воссоздавать в своих рисунках по центральным районам города исторически важные события города, используя исключительно мел для асфальта. Этот уникальный проект является частью программы TO Canada with Love, разработанной специально для празднования 150-летия Канады.
Дата: 23 мая – 1 сентября. Место проведения: Mackenzie House, 82 Bond St. Вход бесплатный.
Подробности на сайте toronto.ca
ROMWalks Plus: 150 Years of King Street

Royal Ontario Museum предлагает замечательный вариант празднования, который поможет не только совершить приятную прогулку по удивительному Торонто, но и открыть для себя новые стороны, казалось бы, знакомых улочек.
В рамках национального празднования ROM устраивает серию пеших туров, которые покажут участникам, насколько изменились местные сообщества, бизнесы, государственные учреждения, транспорт и модные магазины с 1867-ого года. Для этого тура необходима предварительная регистрация, так что рекомендуем поспешить.
Дата: 2 июля – 10 сентября. Место проведения: угол King Street East и Berkeley Street. Цена: $10.00.
Подробности по тел. (416) 586-5797 и на сайте rom.on.ca
Heritage Ontario Festival

Естественно, какое празднование 150-летия Канады без исторических фестивалей? Ярким примером тому может стать Heritage Ontario Festival, который фокусируется на историческом и культурном наследии страны, при этом представляя всю познавательную часть мероприятия в яркой и увлекательной форме.
Здесь вам скучать точно не придётся! Вас ожидает целых четыре дня масштабного бесплатного действа, включающего в себя разнообразную праздничную программу тематического характера, вкуснейшие угощения, освежающие напитки и множество веселья. Присоединяйтесь и покажите, как вы гордитесь любимой провинцией!
Дата: 30 июня – 3 июля. Место проведения: Ontario Place, 955 Lake Shore Blvd W. Вход бесплатный.
Подробности на сайте ontarioplace.com
Our Home On Native Land

Не только окунуться в мир канадского прошлого предлагают организаторы фестиваля Our Home On Native Land, но ещё и заглянуть в будущее. И, конечно же, просто отдохнуть и отметить 150-летие Канады по-настоящему ярко.
Целый уикенд живой музыки, выставок произведений искусства от местных художников, знакомств с различными голосами многонационального страны и многое другое – всё это лишь малая часть того, что ожидает вас на этом действе. Также в программе указаны познавательные рассказы о деколонизации, движениях за справедливость и других важных эпизодах в канадской истории.
Дата: 30 июня – 3 июля. Место проведения: Harbourfront Centre, 235 Queens Quay W. Вход бесплатный.
Подробности на сайте harbourfrontcentre.com
Canoe 150

Поистине оригинальный и захватывающий способ отметить 150-летие Канады предлагают организаторы мероприятия под названием Canoe 150. Присоединяйтесь к остальным любителям гребли и становитесь частью большого исторического события!
В рамках празднования все желающие (по предварительной регистрации) смогут совершить незабываемое водное путешествие по невероятно красивым лагунам островов Торонто. Здесь рады участникам с любым уровнем физической подготовки. В каждой лодке, байдарке или каноэ будет присутствовать профессиональный инструктор, которой обеспечит вам безопасность на воде. Ожидается около 150-ти каноэ с участниками в исторических нарядах периода канадской торговли мехом. Если вы планируете поучаствовать в этом мероприятии, то соответствующий наряд также приветствуется!
Дата: 1 июля. Место проведения: Canoe Toronto, 283 Queens Quay W. Цена: $15.00.
Подробности на сайте canoe150.com
Ontario 150 Tour

Если же вы не хотите ограничиваться празднованием Дня Канады исключительно в одной точке города, предлагаем присоединиться к Ontario 150 Tour от Redpath Sugar.
С 1 июля по 13 августа у вас будет отличная возможность совершить небольшие поездки в шесть портов Онтарио специально на праздничные события. Вас ожидает шоу дровосеков, крупнейшая в мире резиновая уточка, «Ритм Наций», масса живой музыки, интерактивные развлечения и многое другое прямо на набережной. Локации тура включают в себя порт Торонто, а также: Owen Sound, Sault Ste Marie, Midland, Amherstberg и Brockville.
Дата: 1 – 3 июля. Место проведения: Sherbourne Common - 61 Dockside Dr., HTO Park - 339 Queens Quay W. Вход бесплатный.
Подробности на сайте on150tour.com
Movies in the Meadow

Летний проект Movies in the Meadow уже не первый год радует жителей Торонто бесплатными показами фильмов на свежем воздухе. На этот раз программа будет приурочена к юбилею Канады.
Пополните ряды ценителей качественного кинематографа – отправляйтесь в живописный Downsview Park и насладитесь кинолентами, связанными с темой Канады. Список фильмов постоянно пополняется, так что следите за анонсами на сайте парка, чтобы успеть на любимый фильм.
Дата: 8 июля – 26 августа. Место проведения: Downsview Park, 35 Carl Hall Rd, North York. Вход бесплатный.
Подробности на сайте downsviewpark.ca
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet