ClickCease

Лица пожилого возраста смогут сэкономить средства при подаче налоговой декларации

Thu, Mar 5, 2015
0
Некоторые налоговые льготы были специально разработаны для того, чтобы позволить людям пожилого возраста сэкономить деньги.
Даже в том случае, если у вас не было дохода за прошлый год, вам необходимо подать декларацию о подоходном налоге для получения льгот, на которые вы можете иметь право. Наиболее популярной льготой является возврат налогов на товары и услуги / согласованных налогов с продаж (Goods and Services Tax/Harmonized Sales Tax (GST/HST) credit), представляющий собой ежеквартальный не облагаемый налогом платеж, выплачиваемый с целью возмещения всей или частичной суммы GST или HST, которые вы заплатили за различные товары и услуги.
В декларации о подоходном налоге за 2014 год и в дальнейших декларациях вам больше не придется самостоятельно подавать заявку на возврат GST/HST. После того, как вы подадите декларацию, CRA определит, имеете ли вы право на получение возврата GST/HST, и отправит вам уведомление. Также вы можете обратиться для получения некоторых видов льгот, которые не требуется возвращать, и которые помогут снизить ваши налоги, включая налоговые льготы для лиц пожилого возраста, льготы для лиц получающих определенный размер пенсий и льготы для лиц с ограниченными возможностями. Кроме того, вы имеете возможность задекларировать ваши медицинские расходы, включая расходы на слуховые аппараты, кардиостимуляторы, стоимость больничного обслуживания и пребывания в домах для престарелых с медицинским обслуживанием.
Нововведение, относящееся к подаче налоговой декларации за 2014 год – если вы имеете право на получение налоговых льгот для лиц с ограниченными возможностями (disability tax credit), теперь вы сможете указать сумму, потраченную на разработку индивидуального плана лечения в категории «медицинские расходы» (medical expense). Кроме того, и это также является нововведением, теперь вы сможете указывать расходы на служебных животных, используемых для оказания помощи лицам с тяжелой формой диабета. Для получения дополнительной информации, включая список других медицинских расходов, которые вы сможете указывать при заполнении налоговой декларации, пожалуйста, посетите веб-сайт www.cra.gc.ca/medical.
Получаете ли вы, ваш(а) супруг(а) или партнер в гражданском браке пенсионный доход? Если да, то вы и ваш(а) супруг(а) или партнер в гражданском браке сможете поделить этот доход между вами в целях снижения общей суммы налогов, которую вы должны уплатить. В 2012 году возможностью разделения пенсионного дохода воспользовалось более 1 миллиона человек. Для получения информации о том, подпадает ли ваш пенсионный доход под эту категорию, пожалуйста, посетите веб-сайт www.cra.gc.ca/seniors.
Если вы – человек пенсионного возраста, но все еще работаете, вы сможете продолжать вносить часть своего дохода в персональный зарегистрированный пенсионный сберегательный план (RRSP). Вы сможете продолжать вносить деньги вплоть до 31 декабря того года, в котором вам исполняется 71 год.
Если вы пользуетесь общественным транспортом, вы сможете сэкономить, если при оформлении налоговой декларации укажете стоимость ваших проездных билетов. Сохраняйте проездные билеты на автобусы, трамваи, метро, пригородные поезда и автобусы, а также местные паромы. Для получения дополнительной информации, включая виды проездных билетов, которые можно указывать в целях снижения налогов, пожалуйста, посетите веб-сайт www.cra.gc.ca/transitpass.
Так или иначе, возможно, вы уже отмечали, что некоторые ваши пенсионные платежи не облагались всеми необходимыми налогами в течение года. Если так произошло в вашем случае, от вас может потребоваться внести несколько платежей в CRA. Но для удобства у вас есть возможность договориться об удержании большей суммы налогов в течение года для того, чтобы избежать выплаты крупной суммы единым платежом в конце года.
После того, как люди получили возможность оценить, насколько удобен, прост и надежен способ подачи деклараций по интернету, все больше налогоплательщиков в Канаде выбирают подачу деклараций онлайн. Если вам полагается возврат налогов, вы сможете получить деньги уже через восемь рабочих дней, если подадите налоговую декларацию через интернет и воспользуетесь методом прямого перевода денежных средств на ваш банковский счет. Для ознакомления со списком компьютерных программ и веб-сервисов, включая бесплатные приложения, доступные для всех, пожалуйста, посетите веб-сайт www.netfile.gc.ca/software.
Находясь на веб-сайте CRA, пожалуйста, не забудьте зарегистрироваться в сервисе «Мой счет» (My Account) для получения информации о возврате по вашим налогам, если вам требуется изменить адрес, проверить статус полагающихся вам пособий и кредитных платежей, узнать о том, какую сумму вы сможете внести в ваш личный зарегистрированный пенсионный сберегательный план (RRSP),  оформить метод прямого перевода денежных средств на ваш банковский счет и многого другого! Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите веб-сайт www.cra.gc.ca/electronicservices.
Используя сервис «Мой счет» (My Account), вы сможете выбрать вариант получения уведомлений о рассмотрении или пересмотре вашей налоговой декларации онлайн. После того, как вы зарегистрируетесь для получения электронной почты, CRA прекратит печатать и отправлять вам уведомления по почте. Вместо этого вы начнете получать электронные сообщения о том, что вам пришло новое сообщение, доступное для просмотра в сервисе «Мой счет» (My Account) на веб-сайте www.cra.gc.ca/myaccount.
Если вам необходима помощь в оформлении налоговой декларации, у вас скромный доход и несложная налоговая ситуация, вы можете обратиться в ближайший к вам центр в рамках программы общественной добровольной помощи по вопросам подоходного налога (Community Volunteer Income Tax Program). Вы сможете найти офис по подготовке налоговых деклараций, посетив веб-сайт www.cra.gc.ca/volunteer.
CRA гордится тем, что мы оказываем широкий спектр услуг, доступных для всех. CRA предлагает публикации, формы и документы для указания личной информации в различных форматах, включая шрифт Брайля (Braille), крупный шрифт, электронный текст и даже аудиофайлы в формате MP3. Для получения дополнительной информации обратитесь в CRA по телефону 1-800-959-8281. Лица с нарушениями слуха и речи могут воспользоваться услугами телетайпа, позвонив по телефону 1-800-665-0354.
Не забудьте о том, что срок подачи декларации о подоходном налоге истекает 30 апреля. Однако зачем ждать до последней минуты, если вы можете получить возврат уже сейчас?
* * *
•  Следить за новостями CRA на Twitter: @CanRevAgency
•  Подписаться на электронную рассылку CRA
•  Добавить наши каналы RSS в свое приложение для чтения веб-каналов
•  Видео о вопросах налогообложения на YouTube
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet