ClickCease

Программа передач “Радио Мегаполис Торонто” (www.megapolis.ca) 13-18 августа 2018 года

Mon, Aug 13, 2018
0

В вторник 14 августа в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера Михаил Казаник, ведущий программы “Музыка, которая вернулась” предлагает сравнить две симфонии семнадцатилетнего Моцарта.  Одна из них воплощает «чудо итальянского и практически бесконфликтного Моцарта», а в другой прорывается наружу «темная и невероятно таинственная сущность моцартовского духа». И всё бы ничего, если бы не одно «но» – время написания этих симфоний разделяет всего два дня. 

В среду 15 августа с помощью программы “Чудеса России” отправляемся в один  из самых волшебных уголков мира, на Камчатку. Долина гейзеров - одно из наиболее крупных гейзерных полей мира ‒ и единственное в Евразии. Чем еще славится это место и как добраться до него, расскажет Алексей Чечёткин.

Смерть классика русской литературы XX столетия, одного из крупнейших представителей русского символизма, поэта  Александра Блока по сей день вызывает неоднозначные споры у исследователей. Он ушел из жизни 7 августа 1921 года. Что могло его спасти? Почему «наверху» так тянули с документами на выезд из России? Кому могла быть выгодна смерть рыцаря русского символизма? Вместе с ведущей программы “Литературные загадки” Валентиной Муравской мы отправимся в Петербург далекого 1921 года и попытаемся разгадать эту загадку.

Новую программу "Наполним музыкой сердца", которая еженедельно выходит на "Радио Мегаполис Торонто" (www.megapolis.ca), её постоянный ведущий Владимир Узланер посвятил творчеству Микаэла Таривердиева. Слушайте программу в пятницу 17 августа  в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера на “Радио Мегаполис Торонто”. 

По выходным в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера на “Радио Мегаполис Торонто” выходит программа “Музыка в событиях” - о самых значимых событиях в музыкальной жизни России, подготовленная журналистом Ольгой Русановой.  

Также в субботу и в воскресенье в 3 часа дня и в 11 вечера выходит в эфир программа “Наша старая пластинка”. В новой программе ее ведущий Максим Кравчинский продолжит тему русской песни в изгнании. 

В рубрике “Авторские программы” ( 6.15, 9.15, 12.15, 15.15, 18.15, 21.15) вышли новые сюжеты:

- Вита Штивельман - о математике Н. Лобачевском;
- Ольга Иконникова - о писателе и поэте Д. Мережковском;
- Ольга Иконникова - о писателе Ф. Инскандере. 

В рубрике “Актуальное интервью” (6.30, 9.30, 12.30, 15.30, 18.30, 21.30) в эфир “Радио Мегаполис Торонто” вышли интервью:

- Андрей Малыгин и Михаил Башаков - о фестивале “Кленовый рок”;
- Максим Багинский - об инвестировании в кондо;
- Ольга Филенко - о программе TIFF.

В рубрике “Новости городов” (ежедневно 7.30, 13.30 и 19.30) в эфир вышли репортажи наших корреспондентов: Кати Алексеенко из Виннипега и Виктории Бурдман из Бостона. 


Рафаэль Надаль не пустил Карена Хачанова в финал и выиграл турнир Rogers Cup в Торонто, а Марию Шарапову постигла неудача в Монреале. Россияне побеждают в плавании и легкой атлетике на международных стартах, а хоккей могут исключить из программы Зимних Олимпиад. Эти и многие другие новости российского и канадского спорта – в очередном выпуске спортивного дневника от Николая Яременко на "Радио Мегаполис Торонто" (www.megapolis.ca) ежедневно в 8 утра, в 12 и в 4 часа дня.

Ежедневно с понедельника по четверг в 8.30, 11.30, 14.30, 17.30, 20.30, 23.30 в эфир выходит новая афиша культурных событий в русскоязычной общине GTA, подготовленная Ольгой Филенко. А с пятницы по воскресенье в тоже время “Афиша” культурных событий выходных в Торонто с ведущей Мариной Береговской.  

С канадскими новостями каждые два часа знакомят Александр Литвиненко и Марк Вайнтруб. 

Слушайте “Радио Мегаполис” - радио хорошего настроения!

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet