ClickCease

Спортивные новости от Николая Яременко от 06.08.18

Mon, Aug 6, 2018
0
Хоккей. До старта сезона еще достаточно времени, поэтому в центре внимания – предсезонные турниры и соревнования молодых спортсменов. 3 августа юниорская сборная России U18 провела тренировку на «Сервус Арене» в канадском городе Ред-Дире, где проходит заключительный этап подготовки к ежегодному турниру Кубок Гретцки 2018, ранее известному как мемориал Ивана Глинки. Первая игра у россиян - с командой Швейцарии.

Бокс. Сергей Ковалев снова задумался о завершении карьеры. Бывший чемпион мира по боксу по версиям WBO, WBA, IBF уступил в титульном бою колумбийцу Элейдеру Альваресу нокаутом в седьмом раунде. И теперь - заявил, что пришло время "вешать перчатки", но пока он не будет делать поспешных выводов: «Пропустил "плюшечку", не смог собраться, видимо подустал, пришло время вешать перчатки, передавать свой опыт другим путем. Пройдет время и приму решение, что делать дальше», - заявил Ковалев.

Поединок под эгидой Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и ирландцем Конором Макгрегором пройдет 6 октября в Лас-Вегасе. Бой Нурмагомедов - Макгрегор будет центральным событием бойцовского вечера, который состоится на домашнем стадионе клуба НХЛ "Вегас Голден Найтс".

Нурмагомедов будет защищать в бою с Макгрегором свой пояс чемпиона мира в легком весе по версии UFC. Хабиб 8 апреля в Нью-Йорке победил американца Эла Яквинту, одержав 26-ю победу подряд и первым из россиян став чемпионом UFC.

Макгрегор полтора года не проводил боев MMA. Накануне титульного боя Нурмагомедова ирландец напал на автобус с участниками турнира UFC 223, после чего был арестован полицией. Однако в результате судебного разбирательства Макгрегор избежал тюремного наказания.

Синхронное плавание. Вновь победы россиянок. Россиянки Светлана Колесниченко и Варвара Субботина победили в программе дуэтов на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в шотландском Глазго. Эта золотая медаль стала первой для сборной России на объединенном чемпионате Европы по летним видам спорта.

Регби. Российскую сборную по регби доверили тренировать валлийцу. Это уроженец Уэльса Лин Джонс. «Перед нами стоит не только задача подготовиться к грядущему Кубку мира, но и цель, связанная с долгосрочным развитием регби в России», - говорит тренер. Следующий розыгрыш Кубка мира пройдет с 20 сентября по 2 ноября 2019 года в Японии. Россияне сыграют в одной группе с ирландцами, шотландцами, японцами и самоанцами. Сборная России второй раз в своей истории выступит на Кубке мира.

На чемпионате Европы по легкой атлетике под нейтральным флагом выступят 30 россиян. Он пройдет в Берлине с 6 по 12 августа. Именно такое количество российских атлетов Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) сочла соответствующими своим антидопинговым критериям.

Напомним, восстановление в правах ВФЛА возможно только при условии признания Россией существования в стране государственной допинговой программы, постулированной в скандально-знаменитом "докладе Макларена". Власти РФ это полностью отрицают.

Теннис. Серб Новак Джокович и южноафриканец Кевин Андерсон сыграют в дуэте в парном разряде турнира серии АТР 1000 в Торонто. Пара Джоковича и Андерсона не попала в посев и в первом раунде сразится с хозяевами канадских кортов дуэтом Феликс Оже-Альясим / Денис Шаповалов.

Отметим, что в прошлом месяце Джокович и Андерсон играли друг против друга в финале Wimbledon, который завершился победой серба в трех сетах.

Россиянин Даниил Медведев начал выступление в квалификации турнира в Торонто с уверенной победы над словаком Норбертом Гомбошем со счётом 6:3, 6:0. Также в финал квалификации вышли Евгений Донской, обыгравший канадца Франка Данчевича — 6:3, 6:4, и Михаил Южный, который победил Алексиса Галарнё из Канады — 6:3, 6:4.

Тем временем румын Мариус Копил рассказал о проблемах с билетами на турнир в Торонто, где он выступил в квалификации. «Продаю почку, чтобы купить два билета на самолет в Торонто. Кто-нибудь заинтересован? Чего так дорого?» – написал Копил в твиттере.

Плавание. Российский пловец Климент Колесников выиграл золотую медаль на чемпионате Европы на дистанции 50 метров на спине. 18-летний российский спортсмен показал результат 24,00 секунды, установив мировой рекорд.

Для Колесникова это золото стало вторым на чемпионате Европы - он ранее победил в составе команды в эстафете 4 по 100 м вольным стилем.

Спортивная гимнастика. Женская сборная победила в финале командного турнира на первенстве Европы. Вторыми стали француженки, а замкнули тройку сильнейших голландки. Сборную России на турнире представляют Ангелина Мельникова, Ирина Алексеева, Ульяна Перебиносова, Ангелина Симакова и Лилия Ахаимова.

Продолжается подведение итогов недавнего чемпионата мира по футболу, который прошел в 11 российских городах. Больше всего по паспортам болельщиков на чемпионат мира по футболу в Россию приехали из Китая, США и Мексики. Как сообщили спецслужбы, в пунктах пропуска был осуществлен организованный пропуск через государственную границу Российской Федерации 633 тысяч иностранных граждан по фан-ID.

Между тем общее число приезжающих в РФ иностранцев почти не изменилось и сравнимо с показателями прошлого года. Так что туристического прорыва в связи с чемпионатом мира не случилось.

Это главные спортивные новости этой недели. Николай Яременко – специально для «Радио Мегаполис Торонто».

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com