ClickCease

Спортивные новости от Николая Яременко от 30.07.2018

Tue, Jul 31, 2018
0

Чемпионат мира по футболу завершился две недели назад, но в России продолжают праздновать успех. Напомним, что сборная России впервые за последние 30 с лишним лет оказалась в четвертьфинале мундиаля. В минувший уик-энд президент Путин вручал тренеру Черчесову орден, а футболисты сборной России стали заслуженными мастерами спорта.

Чуть раньше стало известно, что Российский футбольный союз подписал с тренерским штабом Черчесова новый контракт. Он подписан по системе "2+2" - до чемпионата Европы-2020 - с возможностью продления на аналогичный срок, который истечет к следующему первенству мира в Катаре. Сумма выплат не поднималась: РФС выделил на весь тренерский штаб 2,5 миллиона евро в год, что тем не менее несколько выше, чем обычно получают тренеры сборных.

Следующую игру сборная России проведет 7 сентября. Россияне встретятся в матче Лиги наций с командой Турции. Это новый турнир, который проводится впервые. А в будущем году пройдет отборочный турнир Евро-2020 года, который стартует 21 марта.

Футбольный клуб «Монако» из одноименного княжества, выступающий в чемпионате Франции, подписал контракт с полузащитником сборной России Александром Головиным. Соглашение с 22-летним хавбеком рассчитано на пять лет. Сумма трансфера не разглашается. На официальном сайте российского клуба отмечается, что он стал рекордным в истории ЦСКА. По данным СМИ, речь идет о сумме порядка 30 миллионов евро. Сам хавбек, на которого также претендовали лондонский «Челси» Романа Абрамовича и туринский «Ювентус», будет зарабатывать около двух миллионов евро в год. Головин стал самым дорогим российским игроком, потеснив на этой позиции Юрия Жиркова, который в 2009 году ушел из ЦСКА в «Челси» за 21 млн. «Монако» принадлежит российскому миллиардеру Дмитрию Рыболовлеву.

Тем временем в России почти без паузы стартовал новый сезон. Объясняется это почти трехмесячной паузой зимой, когда из-за погодных условий проведение матчей затруднительно или попросту невозможно. В стартовой игре сезона за Суперкубок ЦСКА переиграл «Локомотив» в дополнительное время – 1:0. Встреча прошла на стадионе в Нижнем Новгороде, специально построенном к недавнему чемпионату мира.

Фехтование. Российские саблистки проиграли француженкам в финале чемпионата мира. За Россию выступали Яна Егорян, София Позднякова, Софья Великая. В китайском Уси они потерпели поражение от француженок Манон Брюне, Сесилии Берде и Каролин Куэроли со счетом 35:45.

В личном турнире саблисток София Позднякова завоевала золото, Софья Великая - серебро, а Яна Егорян - бронзу.

В мужском командном турнире рапиристов отечественные спортсмены завоевали бронзу, одолев соперников из Кореи со счетом 45:35. В составе сборной России выступали Тимур Арсланов, Алексей Черемисинов, Тимур Сафин и Дмитрий Жеребченко.

UFC. Молдавский боец смешанных единоборств в первом же раунде отправил в нокаут Гаджимурада Антигулова из России. Поединок в полутяженой весовой категории прошел в канадском Калгари. Куцелаба нанес сопернику несколько сокрушительных ударов, и арбитр принял решение остановить бой. Для Куцелабы этот бой стал первым после шестимесячной дисквалификации из-за нарушения антидопинговых правил. 

Хоккей. Сезон регулярки стартует и в КХЛ, и в НХЛ только в сентябре. Поэтому сейчас на первый план выходят не совсем спортивные новости. В Канаде легализовали марихуану, и теперь НХЛ и профсоюз игроков ведут переговоры о том, чтобы изменить свою политику по отношению к этому наркотику. Получается, игроки семи канадских и шести американских клубов (на территории тех штатов США, где разрешена марихуана), смогут в будущем легально курить траву. Стоит вопрос, сможет ли НХЛ разрешить это делать всем игрокам, независимо от того, где находится их клуб? Заместитель комиссара НХЛ Билл Дэйли дал стандартный комментарий: «Наши правила в отношении марихуаны остаются неизменными, несмотря на изменение законов в некоторых юрисдикциях. Любые изменения в правилах требуют обсуждения и соглашения внутри Лиги».

Триатлон. Сборная Австралии по триатлону выиграла смешанную эстафету на канадском этапе Мировой серии. В Эдмонтоне в смешанной эстафете первенствовали австралийцы, опередив американцев на две секунды, ставших третьими новозеландцев – на 10. Россияне этот старт пропустили. 

Конный спорт. Организаторы знаменитой серии пятизвездочных турниров по конкуру Longines Global Champions Tour объявили о том, что в следующем году соревнования впервые пройдут в Канаде. Этапы примет Монреаль. Всадники будут выступать на потрясающей новой площадке в Старом порту, откуда открывается великолепный вид на город. Новое мероприятие состоится в сентябре 2019 года. Президент тура Ян Топс заявил: «Важно продолжать показывать конкур новым болельщикам в крупных городах и привлекать новых зрителей».

Новый теннисный турнир из женской серии WTA только что завершился в Москве. Победительницей первого в истории розыгрыша Moscow River Cup с призовым фондом 750 тысяч долларов, проходившего на открытых грунтовых кортах, стала 17-летняя Данилович. Она стала первой в истории WTA победительницей турнира, которая попала в основную сетку в качестве «лаки-лузера». Она проиграла в квалификации и попала в основную сетку благодаря отказу Петры Мартич.

Проигравшая ей Анастасия Потапова стала чемпионкой Moscow River Cup в парном разряде в дуэте с опытной Верой Звонаревой. 

Тем временем теннисист Михаил Южный объявил о завершении карьеры. Он объявил, что завершит карьеру после турнира в Санкт-Петербурге, который пройдет с 16 по 23 сентября. Спортсмен начал профессиональную карьеру теннисиста в 1999 году и провел на корте почти 20 лет. За свою карьеру 36-летний ветеран выиграл 10 турниров АТР в одиночном разряде и заработал больше 14 миллионов долларов призовых. 

Это главные спортивные новости этой недели. Николай Яременко – специально для «Радио Мегаполис Торонто». 
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet