ClickCease

Программа передач “Радио Мегаполис Торонто” (www.megapolis.ca) 23-29 июля 2018 года

Tue, Jul 24, 2018
0

Во вторник в цикле программ “Музыка, которая вернулась” ведущий Михаил Казиник продолжает размышлять о мире симфонической музыки и эволюции симфонического оркестра в творчестве разных композиторов. На этот раз слушателей ждет встреча с оркестром первого в плеяде венских классиков – Йозефа Гайдна. И с его знаменитой Симфонии № 45 – «Прощальной». Слушайте программу 24 июля в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера на www.megapolis.ca

Кремль - визитная карточка едва ли не каждого древнего русского города. Для Нижнего Новгорода  это место  особенное... Когда-то восточный форпост, позднее - главный торговый узел, Нижний Новгород всегда должен был держать лицо. О грозном и величественном сердце города, о его строительстве, боевой славе и дальнейшей судьбе  вы узнаете в  программе “Чудеса России” в среду 25 июля в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера. У микрофона ведущая Анна Тимофеева. 

Поэма Сергея Есенина «Чёрный человек» – одно из самых загадочных произведений ХХ столетия в русской литературе. Мрачные строки погружают читателя в мир таинственных видений, духовных поисков, призраков прошлого и сомнений, терзающих автора. Поэма читается на одном дыхании, держит в напряжении до самого конца, но финал её оставляет больше вопросов, нежели ответов. Кто же этот ночной гость? Был ли он реален или это лишь плод воображения талантливого классика? Об этом расскажет ведущая программы “Литературные загадки” Анна Никульникова в четверг 26 июля в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера.

На фестивале "Кленовый рок” в прошлые выходные прошел трёхчасовой бардовский концерт. В новой программе "Наполним музыкой сердца", которая по пятницам выходит на "Радио Мегаполис Торонто" (www.megapolis.ca), её постоянный ведущий Владимир Узланер рассказал некоторых участников этого концерта. Слушайте программу 27 июля в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера.

По выходным в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера на “Радио Мегаполис Торонто” выходит программа “Музыка в событиях” - о самых значимых событиях в музыкальной жизни России, подготовленная журналистом Ольгой Русановой.  

Также в субботу и в воскресенье в 3 часа дня и в 11 вечера выходит в эфир программа “Наша старая пластинка”. В новой программе ее ведущий Максим Кравчинский продолжит тему русской песни в изгнании. 

В рубрике “Авторские программы” ( 6.15, 9.15, 12.15, 15.15, 18.15, 21.15) вышли новые сюжеты:

- Тимур Алмагестов - о писателе Данииле Гранине;  
- Альфия Гильмизянова - к юбилею певицы Мирей Матье;
- Ольга Иконникова - о путешествиях по Онтарио;
- Ольга Иконникова - День Терри Фокса в Канаде. 

В рубрике “Актуальное интервью” (6.30, 9.30, 12.30, 15.30, 18.30, 21.30) в эфир “Радио Мегаполис Торонто” вышли интервью:

- Эвелина Азаева - об издании новой газеты York Region; 
- Татьяна Яновская - о выставке художника А. Медведева в Русском Доме Торонто;
- Заир Мансуров - об Уимблдонском турнире в Лондоне. 

В рубрике “Новости городов” (ежедневно 7.30, 13.30 и 19.30) в эфир вышли репортажи наших корреспондентов: Виктории Бурдман из Бостона, Марии Кошкиной из Москвы и Александры Кутузовой из Санкт-Петербурга.

Бокс, футбол, формула-1 и легкая атлетика. Все главные новости спорта – в дневнике от Николая Яременко на "Радио Мегаполис Торонто" (www.megapolis.ca) ежедневно в 8 утра, в 12 и в 4 часа дня.

Ежедневно с понедельника по четверг в 8.30, 11.30, 14.30, 17.30, 20.30, 23.30 в эфир выходит новая афиша культурных событий в русскоязычной общине GTA, подготовленная Ольгой Филенко. А с пятницы по воскресенье в тоже время “Афиша” культурных событий выходных в Торонто с ведущей Мариной Береговской.  

С канадскими новостями каждые два часа знакомят Александр Литвиненко и Марк Вайнтруб. 

Слушайте “Радио Мегаполис” - радио хорошего настроения!
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet