ClickCease

Программа передач “Радио Мегаполис Торонто” (www.megapolis.ca) 9-15 июля 2018 года

Wed, Jul 11, 2018
0

Как относиться к Рихарду Вагнеру – превозносить или порицать? Пожалуй, ответ на этот вопрос не будет однозначным никогда. Особая роль принадлежит  в реформировании симфонического оркестра. Однако на Вагнере преображение симфонического оркестра не остановилось, и чтобы понять это слушателей ждет встреча с одним русским гением, которому помимо звука понадобились еще свет, цвет и запахи… и всё – ради спасения человечества. В программе “Музыка, которая вернулась” , которая выйдет в эфир 10 июля в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера,  прозвучат фрагменты Увертюры к опере Р.Вагнера «Тангейзер» и фрагмент из «Поэмы Экстаза» А.Скрябина. Ведущий - Михаил Казиник. 

Действующий вулкан – настоящий символ приключений! В России есть целый вулканический край – далёкая и прекрасная Камчатка. О самом высоком вулкане в Европе – Ключевской сопке – мы и поговорим. Почему его высоту невозможно измерить? В какое время года вулкан доступен – и всем ли под силу покорить его? Как живётся рядом с таким непростым соседом? Всё это вы узнаете в  программе “Чудеса России” в среду 11 июля в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера. Программу ведёт Анна Тимофеева.      

Семнадцатилетний Лермонтов влюблён, он посвящает прекрасной как ангелу девушке, стихи: серьёзные, очень глубокие и искренние. Но имени её он не называет. Лишь три начальные буквы «Н. Ф. И.» в заглавиях стихотворений. Только через сто лет удалось разгадать этот код таинственных букв и узнать имя девушки. Но почему поэт зашифровал ту, которую любил так страстно и так долго? Ответы в программе “Литературные зегадки” в четверг 12 июля в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера. Ведущая Ольга Лапидас.   

На фестивале "Кленовый рок" 21 июля пройдет трёхчасовой бардовский концерт. В новой программе "Наполним музыкой сердца", которая еженедельно выходит на "Радио Мегаполис Торонто" (www.megapolis.ca), её постоянный ведущий Владимир Узланер представит некоторых участников этого концерта. Слушайте программу в пятницу 13 июля в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера.

По выходным в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера на “Радио Мегаполис Торонто” выходит программа “Музыка в событиях” - о самых значимых событиях в музыкальной жизни России, подготовленная журналистом Ольгой Русановой.  

Также в субботу и в воскресенье в 3 часа дня и в 11 вечера выходит в эфир программа “Наша старая пластинка”. В новой программе ее ведущий Максим Кравчинский продолжит свой рассказ о неординарном человеке, значительная часть творчества которого связана с песнями Белого движения. Евгений Данилов  - поэт, журналист и литературовед продолжает исследовать историю Белой гвардии и отражать её в своих произведениях. 

В рубрике “Авторские программы” ( 6.15, 9.15, 12.15, 15.15, 18.15, 21.15) вышли новые сюжеты:

- Тимур Алмагестов - к 110-й годовщине смерти композитора Н. Римского -Корсакова; 
- Альфия Гильмизянова - к юбилею Мирей Матье;
- Ольга Иконникова - к юбилею поэта К. Бальмонта. 

В рубрике “Актуальное интервью” (6.30, 9.30, 12.30, 15.30, 18.30, 21.30) в эфир “Радио Мегаполис Торонто” вышли интервью:

- Алена Жукова - о журнале “Новый свет”;
- Заир Мансуров - об Уимблдонском турнире в Лондоне. 

В рубрике “Новости городов” (ежедневно 7.30, 13.30 и 19.30) в эфир вышли репортажи наших корреспондентов: Виктории Бурдман из Бостона, Кати Алексеенко из Виннипега.  

Новости с чемпионата мира по футболу в России, а также – всё, чем живет сегодня спорт в России и в Канаде. Все подробности со стадионов, фан-зон и улиц городов – в спортивном дневнике от Николая Яременко и на "Радио Мегаполис Торонто" (www.megapolis.ca)  ежедневно в 8 утра, в 12 и в 4 часа дня.

Ежедневно с понедельника по четверг в 8.30, 11.30, 14.30, 17.30, 20.30, 23.30 в эфир выходит новая афиша культурных событий в русскоязычной общине GTA, подготовленная Ольгой Филенко. А с пятницы по воскресенье в тоже время “Афиша” культурных событий выходных в Торонто с ведущей Мариной Береговской.  

С канадскими новостями каждые два часа знакомят Александр Литвиненко и Марк Вайнтруб. 

Слушайте “Радио Мегаполис” - радио хорошего настроения!

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet