ClickCease

Программа передач “Радио Мегаполис Торонто” (www.megapolis.ca) 28 мая - 2 июня 2018 года

Tue, May 29, 2018
0
 
В рамках проекта «Музыка, которая вернулась», ведущий программы Михаил Казиник открывает  серию передач о самом важном и трепетном чувстве в жизни каждого человека – о любви. И, конечно, нас ждет разговор о любви в музыке. Вы услышите русского мечтателя, пылающего венгерского романтика, самого лучезарного из венских классиков и обворожительного американца эпохи расцвета джаза. Слушайте программу “Музыка, которая вернулась 29 мая в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера на “Радио Мегаполис Торонто”.

Её знают все: это едва ли не самый известный храм в России. Только не из парадных, торжественных, нарядных церквей, а из тихих, нежных, лиричных мест возвышения духа. Церковь Покрова на Нерли - та самая, что извечно появляется на фотографиях не одна, а в компании: со своим отражением в спокойной воде. Однако отражается церковь отнюдь не в Нерли! И облик её, такой простой и кажущийся нам совершенным, не является изначальным! И это далеко не всё. Какие ещё загадки таит её история - вы узнаете из программы “Чудеса России”  на “Радио Мегаполис Торонто” в среду 30 мая в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера. Программу ведёт Анна Тимофеева.    

Однажды поэт Иосиф Бродский уверенно сказал: "До тех пор, пока существует русский язык, великая поэзия неизбежна". Известно, что поэт отождествлял язык с Богом, как будто он буквально понял это библейское "в начале, было слово". Когда говорится о его растущей популярности, имеется в виду это, но не только. Что ещё? Узнаете от ведущей программы “Литературные загадки” Ольги Лапидас в четверг 31 мая в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера.   

В своей новой передачи из цикла 'Наполним музыкой сердца' ее постоянный ведущий Владимир Узланер продолжает тему, затронутую в предыдущей программе. В ней он попытается ответить на вопрос: почему именно в Польше так любят песни Булата Шалвовича Окуджавы, почему до сих пор там проводят фестивали и концерты, посвященные его имени? В программе, которая выйдет в эфир 1-го июня  в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера, прозвучат песни Окуджавы, как на польском, так и на русском языках.

По выходным в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера на “Радио Мегаполис Торонто” выходит программа “Музыка в событиях” - о самых значимых событиях в музыкальной жизни России, подготовленная журналистом Ольгой Русановой.  

Также в субботу и в воскресенье в 3 часа дня и в 11 вечера выходит в эфир программа “Наша старая пластинка”.  В новой программе ее ведущий Максим Кравчинский  продолжит тему русской песни в изгнании. 

В рубрике “Авторские программы” ( 6.15, 9.15, 12.15, 15.15, 18.15, 21.15) вышли новые сюжеты:

- Ольга Иконникова - о писателе-фронтовике В. Некрасове;  
- Елена Болдырева - о пеших прогулках Royal Ontario Museum;
- Ольга Иконникова - об отдыхе на Toronto Island . 

В рубрике “Актуальное интервью” (6.30, 9.30, 12.30, 15.30, 18.30, 21.30) в эфир “Радио Мегаполис Торонто” вышли интервью

- Максим Багинский - о проекте “D’OR CONDOS в Tornhill;
- Ксения Котова о фестивале Taste of Russia;
- Дмитрий Трофимов - о разводах в Канаде.   

В рубрике “Новости городов” (ежедневно 7.30, 13.30 и 19.30) в эфир вышли репортажи наших корреспондентов: Марии Кошкиной из Москвы, Александры Кутузовой из Петербурга. 



Александр Овечкин впервые за 20 лет вывел «Вашингтон» в финал Кубка Стэнли. Канадский боксёр Давид Лемье провалил взвешивание. Россиянка Анастасия Павлюченкова стала победительницей крупного теннисного турнира. Все подробности о спортивной жизни России и Канады – в спортивном дневнике от Николая Яременко на "Радио Мегаполис Торонто" (www.megapolis.ca)  ежедневно в 8 утра, в 12 и в 4 часа дня.

Ежедневно с понедельника по четверг в 8.30, 11.30, 14.30, 17.30, 20.30, 23.30 в эфир выходит новая афиша культурных событий в русскоязычной общине GTA, подготовленная Ольгой Филенко. А с пятницы по воскресенье в тоже время “Афиша” культурных событий выходных в Торонто с ведущей Ольгой Иконниковой.  

С канадскими новостями каждые два часа знакомят Александр Литвиненко и Марк Вайнтруб. 


Для удобства прослушивания “Радио Мегаполис Торонто” (www.megapolis.ca) в своих мобильных телефонах, воспользуйтесь видеоинструкцией инсталляции мобильных приложений, созданной в студии Altaspera Publishing:

https://www.youtube.com/watch?v=lnU1AI97MFA&feature=youtu.be

Слушайте “Радио Мегаполис” - радио хорошего настроения!

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet
Last articles