ClickCease

Спортивные новости от Николая Яременко от 14.05.2018

Tue, May 15, 2018
0

Хоккеисты сборной России потерпели первое поражение на чемпионате мира, уступив команде Чехии в овертайме со счетом 3:4. Усилению чехов поспособствовал приезд сразу же забросивших шайбы Давида Крейчи и Давид Пастрняка, которые приехали на чемпионат после вылета «Бостона» из розыгрыша Кубка Стэнли.
"Этот матч отличался от предыдущих. Первая серьезная проверка была для нас. Проиграли. Дальше будем смотреть видео, разбирать. У нас молодая команда, для многих это первый чемпионат мира", - напомнил нападающий сборной России Павел Бучневич.
В матче с чехами прервалась рекордная сухая серия сборной России на старте чемпионатов мира. На турнире россияне не пропускали на протяжении 194 минут 30 секунд.
Сборная Канады, уступив на старте американцам, больше не оступалась, разгромив Корею, Данию и Норвегию.
Завершится турнир в воскресенье, 20-го мая.
Тем временем в Национальной хоккейной лиге – пора финалов конференций. Овечкин и Кузнецов помогли «Вашингтону» сделать первый шаг к финалу Кубка Стэнли. Хоккеисты "Вашингтона" в гостях со счетом 4:2 победили "Тампу" в первом матче серии. «Вашингтон» 20 лет не доходил до нынешней стадии плей-офф.
Хоккеисты АХЛ выдали рекордный по продолжительности матч в истории лиги. Матч между "Лихай-Вэлли Фантомс" и "Шарлотт Чекерс" стал самым продолжительным в истории Американской хоккейной лиги. Для выявления победителя командам потребовалось провести пять овертаймов, а в общей сложности матч продолжался почти 147 минут.
Отметим, что нынешний сезон оказался богатым на затяжные встречи: в Кубке Гагарина хоккеисты ЦСКА и "Йокерита" находились на площадке рекордные для КХЛ 142 минуты чистого времени, а финалисты Высшей Хоккейной Лиги России - "Динамо СПб" и "СКА-Нева" - определились с победителем только после 163 минут. Впрочем, до абсолютного мирового достижения никто из участников вышеупомянутых игр не дотянул: в прошлом сезоне матч плей-офф чемпионата Норвегии между "Сторхамаром" и "Спарта" продолжался умопомрачительные 217 минут, то есть точка была поставлена в 11 периоде!
Фигурное катание. Канадский хореограф Дэвид Уилсон, который в настоящее время является одним из самых востребованных хореографов в фигурном катании, будет готовить программы для Евгении Медведевой. Об этом рассказал канадский тренер Брайан Орсер, с которым россиянка начала сотрудничество в новом олимпийском цикле. Мы уже рассказывали, что Медведева объявила об уходе от тренера Этери Тутберидзе.
"Женя всегда делала максимум. Я работал со многими молодыми спортсменками, но Медведева обладает какой-то удивительной магией. Все тренеры в мире заметили это", - рассказал Орсер.
Футбол. До старта чемпионата мира остается месяц. Легендарный бразильский футболист Пеле поделился ожиданиями от чемпионата. «Что касается Бразилии, то думаю, что у нас будет команда, которой по силам дойти до решающего матча. Я бы попросил у бога, чтобы в финале оказались Россия и Бразилия и чтобы бразильцы стали чемпионами мира».
Финал решающего матча чемпионата мира состоится на стадионе «Лужники» 15 июля, но вероятность участия в нем сборной России практически равна нулю.
Баскетбол. Главный тренер клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Торонто Рэпторс» Дуэйн Кейси был отправлен в отставку после семи лет работы.
В прошедшем регулярном сезоне клуб одержал 59 побед в 82 матчах, показав лучший результат в своей истории. «Торонто» занял первое место в турнирной таблице Восточной конференции. В плей-офф канадский клуб обыграл в первом раунде «Вашингтон Уизардс» (4–2), однако в четвертьфинале проиграл «Кливленд Кавальерс» (0–4).
Скандал в бейсболе. Питчер бейсбольной команды Toronto Blue Jays Роберто Осуна отправлен лигой в административный отпуск после того, как полиция обвинила его в нападении. Власти не уточняют, была ли это форма домашнего насилия, или нападение какого-то другого рода. Как сообщает полиция Торонто, 23-летний бейсболист предстанет перед судом 18 июня.
Поскольку данное происшествие остается объектом продолжающегося полицейского расследования, бейсбольный клуб больше не будет комментировать этот инцидент.
Теннис. Российская теннисистка Мария Шарапова в трех сетах проиграла голландке Кики Бертенс в четвертьфинале турнира WTA, который проходит в Мадриде.
Шарапова побеждала на турнире в Мадриде в 2014 году, тогда в финале она обыграла Халеп. В 2013 году он дошла до финала, но уступила американке Серене Уильямс. В нынешнем году этот турнир стад для Шараповой первым, где она обыграла сразу трех соперниц.
Это главные спортивные новости этой недели. Николай Яременко – специально для «Радио Мегаполис Торонто».

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com