ClickCease

Программа передач “Радио Мегаполис Торонто” (www.megapolis.ca) 14 - 20 мая мая 2018 года

Tue, May 15, 2018
0

Свою новую программу из цикла  “Музыка, которая вернулась” ее ведущий Михаил Казиник посвящает двум «необычным, странным сонатам Моцарта. Они написаны двадцатидвухлетним композитором в расцвете сил – в жизни Моцарта всё только начинается, однако чувство одиночества и печали проступает в них особенно сильно… Что же случилось с Моцартом? Почему эта соната стала такой неожиданной? Ответы в программе “Моцарт-романтик: взгляд в будущее» 15-го мая в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера на “Радио Мегаполис Торонто” - www.megapolis.ca

Лабиринт – это древнейший символ, который встречается по всему земному шару. Самый знаменитый – это, конечно, Критский лабиринт, где жил Минотавр. Однако эти странные объекты встречаются повсюду. Люди интуитивно боятся лабиринтов, ведь их цель – запутать, сбить с пути, даже погубить. А о соловецких лабиринтах и вовсе говорят, что это – портал в мир мёртвых. Ни один учёный не может сказать в точности, для чего служили эти непонятные низкие конструкции. А туристы говорят, что на Большом Заяцком острове они чувствуют мистическую связь со Вселенной…  Подробности в программе “Чудеса России”, которую ведет Анна Тимофеева 16-го мая в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера. 

В четверг 17 мая в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера выйдет новая программа из цикла “Литературные загадки”, которая будет посвящена писателю Михаилу Булгакову, день рождения которого отмечается 15 мая.Растущая популярность его книг, очень «личных», как бы непосредственно разговаривающих с нами, притягивает внимание и к самому автору - к его биографии. Какая особенность его судьбы вызывает отклик в нашей душе и погружает в вынужденную немоту? Ответ на этот философский вопрос нашла ведущая программы Ольга Лапида. 

По выходным в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера на “Радио Мегаполис Торонто” выходит программа “Музыка в событиях” - о самых значимых событиях в музыкальной жизни России, подготовленная журналистом Ольгой Русановой.  

Также в субботу и в воскресенье в 3 часа дня и в 11 вечера выходит в эфир программа “Наша старая пластинка”.  В новой программе ее ведущий Максим Кравчинский  поговорит о русской песни с акцентом. Это касается как исполнителей с русскими корнями, так и тех, кто с удовольствием пел песни на русском языке, к примеру известный французский шансонье Ив Монтан и др. . 

В рубрике “Авторские программы” ( 6.15, 9.15, 12.15, 15.15, 18.15, 21.15) вышли новые сюжеты:

- Ольга Иконникова - о М. А. Булгакове;
- Елена Болдырева - о программе Door’s Open 26-27 мая в Торонто;
- Вита Штивельман - о Софье Ковалевской;
- Ольга Иконникова - о художнике Нико Пиросмани. 
 

В рубрике “Актуальное интервью” (6.30, 9.30, 12.30, 15.30, 18.30, 21.30) в эфир “Радио Мегаполис Торонто” вышли интервью

- Наталья Карпович - о встрече с историком моды А. Васильевым;
- Вита Штивельман - о викторине “Израиль - 70”; 
- В. Н. Волков - о праздновании Дня Победы в Торонто;
- Максим Багинский - о проекте “D’OR CONDOS в Tornhill. 

В рубрике “Новости городов” (ежедневно 7.30, 13.30 и 19.30) в эфир вышли репортажи наших корреспондентов: Марии Кошкиной из Москвы, Александры Кутузовой из Петербурга, Ирины Начитой из Оттавы. 

На хоккейном чемпионате мира в Дании сборные России и Канады продолжают двигаться по турнирной таблице с потерями. Новые программы фигуристке Медведевой будет готовить канадский хореограф. Легендарный футболист Пеле попросил у бога финал чемпионата Россия – Бразилия. Все подробности о спортивной жизни России и Канады – в спортивном дневнике от Николая Яременко 
на "Радио Мегаполис Торонто" (www.megapolis.ca)  ежедневно в 8 утра, в 12 и в 4 часа дня.

Ежедневно с понедельника по четверг в 8.30, 11.30, 14.30, 17.30, 20.30, 23.30 в эфир выходит новая афиша культурных событий в русскоязычной общине GTA, подготовленная Ольгой Филенко. А с пятницы по воскресенье в тоже время “Афиша” культурных событий выходных в Торонто с ведущей Ольгой Иконниковой.  

С канадскими новостями каждые два часа знакомят Александр Литвиненко и Марк Вайнтруб. 


Для удобства прослушивания “Радио Мегаполис Торонто” (www.megapolis.ca) в своих мобильных телефонах, воспользуйтесь видеоинструкцией инсталляции мобильных приложений, созданной в студии Altaspera Publishing:

https://www.youtube.com/watch?v=lnU1AI97MFA&feature=youtu.be

Слушайте “Радио Мегаполис” - радио хорошего настроения!
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet
Last articles