ClickCease

Программа передач “Радио Мегаполис Торонто” (www.megapolis.ca) 7- 13 мая мая 2018 года

Mon, May 7, 2018
0
Очередная программа ведущего Михаила Казиника из цикла “Музыка, которая вернулась” посвящена одному из величайших музыкантов ХХ века  - Святославу Рихтеру. В программе звучат «Четыре маленьких дуэта для клавесина и органа» Иоганна Себастьяна Баха. «Это музыка, которая дарует очищение души, – говорит Михаил Казиник. – Такое впечатление, что Бах один на один с Богом, но особенно это ощущается, когда играет Рихтер». Слушайте “Музыка, которая вернулась” 8-го мая в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера. 

Вряд ли можно найти другой такой памятник на территории нашей страны, чей узнаваемый облик заставлял бы забиться сердце каждого россиянина. Скульптура “Родина-мать зовёт!” на Мамаевом Кургане - главная достопримечательность Волгограда. Как и при каких обстоятельствах появился этот памятник? Какова его связь с другими военными достопримечательностями нашей страны? Правда ли, что это самая высокая статуя в мире? Об этом и о многом другом вы узнаете из программы “Чудеса России” 9-го мая в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера. 

В четверг 10-го мая в программе “Литературные загадки” пойдет речь о герое кинофильма "Семнадцать мгновений весны"  разведчике Максиме Исаеве. Кто же он был – Штирлиц? Всеволод Владимиров? Исаев? Семёнов? Узнаем от ведущей программы - Ольги Лапидас  в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера. 

День Победы, который мы отмечаем 9 мая, совпадает с днем рождения Булата Окуджавы, который ушёл на фронт добровольцем. В новой передаче из рубрики "Наполним музыкой сердца" ее постоянный ведущий Владимир Узланер расскажет о военных песнях Окуджавы и о его отношении к войне. Передача, которая выйдет в эфир 11 мая  в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера, так и называется: "Окуджава и война".

По выходным в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера на “Радио Мегаполис Торонто” выходит программа “Музыка в событиях” - о самых значимых событиях в музыкальной жизни России, подготовленная журналистом Ольгой Русановой.  

В субботу и в воскресенье в программе “Наша старая пластинка” пойдет речь о человеке, который начал писать стихи в одиннадцать лет, а с четырнадцати всерьёз занялся авторской песней. О влиянии трёх бардов, православной лирике, общении с Булатом Окуджавой и Владимиром Высоцким расскажет советский и российский поэт, журналист, телевизионный редактор и исследователь русской поэзии – Евгений Данилов. Программу, которая выйжет в эфир 12 и 13 мая в три часа дня и в 11 вечера ведёт историк эстрады Максим Кравчинский.  

В рубрике “Авторские программы” ( 6.15, 9.15, 12.15, 15.15, 18.15, 21.15) вышли новые сюжеты:

- Ольга Иконникова - о М. А. Булгакове;
- Елена Болдырева - об истории Торнхилла и Бенджамине Торне;
- Вита Штивельман - о Софье Ковалевской;
- Александр Подорога - о Диане Арбениной;
- Ольга Иконникова -  о Дне матери в Канаде;
- Ирина Волкова - об истории Дня радио.  

В рубрике “Актуальное интервью” (6.30, 9.30, 12.30, 15.30, 18.30, 21.30) в эфир “Радио Мегаполис Торонто” вышли интервью

- Арт Бабаянц - об опере “Соловей” в постановке Робера Лепажа в Торонто;
- Наталья Абрамова - о продаже картины Марка Шагала “Эйфелевая башня”; 
- В. Н. Волков - о праздновании Дня Победы в Торонто;
- Максим Багинский - о рынке кондо в Торонто. 

В рубрике “Новости городов” (ежедневно 7.30, 13.30 и 19.30) в эфир вышли репортажи наших корреспондентов: Марии Кошкиной из Москвы, Карин Руппельт из Берлина, Александры Кутузовой из Петербурга, Кати Алексеенко из Виннипега.  



Сборная России с победы стартовала на чемпионате мира по хоккею. Канадцы проиграли США по буллитам. Впрочем, впереди еще две недели хоккейного турнира.
Фигуристка Евгения Медведева может перебраться в Канаду. Продолжение допинг-скандалов в России. Пятерых ходоков сняли с чемпионата мира за общение с дисквалифицированным тренером Чёгиным. Все подробности о спортивной жизни России и Канады – в спортивном дневнике от Николая Яременко на "Радио Мегаполис Торонто" (www.megapolis.ca)  ежедневно в 8 утра, в 12 и в 4 часа дня.

Ежедневно с понедельника по четверг в 8.30, 11.30, 14.30, 17.30, 20.30, 23.30 в эфир выходит новая афиша культурных событий в русскоязычной общине GTA, подготовленная Ольгой Филенко. А с пятницы по воскресенье в тоже время “Афиша” культурных событий выходных в Торонто с ведущей Ольгой Иконниковой.  

С канадскими новостями каждые два часа знакомят Александр Литвиненко и Марк Вайнтруб. 


Для удобства прослушивания “Радио Мегаполис Торонто” (www.megapolis.ca) в своих мобильных телефонах, воспользуйтесь видеоинструкцией инсталляции мобильных приложений, созданной в студии Altaspera Publishing:

https://www.youtube.com/watch?v=lnU1AI97MFA&feature=youtu.be

Слушайте “Радио Мегаполис” - радио хорошего настроения!
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet