ClickCease

Программа передач “Радио Мегаполис Торонто” (www.megapolis.ca) 23 - 29 апреля 2018 года

Tue, Apr 24, 2018
0
Во вторник в эфире “Радио Мегаполис Торонто” новая программа из цикла “Музыка, которая вернулась”. Ее ведущий Михаил Казиник приглашает нас в Китай в провинцию Юньнань, где жил и творил выдающийся китайский композитор Ванг Кси Линь. К числу его самых знаменитых произведений относится сюита под названием «Картинки из Юньнань». А как это произведение связано с «Кубинской увертюрой» Джорджа Гершвина, узнаем 24 апреля в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера

В среду 25 апреля в программе “Чудеса России” пойдет речь о самом большом и величественном православном храме Санкт-Петербурга - Исаакиевском соборе, который в конце мая отметит 160 лет со дня своего освещения. Он строился 40 лет, но после революции превращен в музей. Какие тайны скрывает Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор»? С чьими именами они связаны? Ответы в программе “Чудеса России”, которую ведет Алексей Чечеткин в  в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера на “Радио Мегаполис Торонто”. 

Вокруг фигуры Александра Сергеевича Пушкина всегда ходило много легенд. Но очень часто таинственный смысл приписывался событиям задним числом. То, что в реальном времени не казалось многозначительным и загадочным, впоследствии оказывается именно таковым. Загадки, тайны и совпадения органично вплетаются в судьбу знаменитого поэта. Одну из них  в четверг  26 апреля в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера в программе “Литературные загадки” раскроет главный редактор «Журнала Поэтов», поэт и литератор  Константин Кедров. 

В пятницу 27 апреля в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера выйдет программа “Наполним музыкой сердца”.  Её ведущий Владимир Узланер в конце марта побывал на поэтической тусовке на Ниагаре и делится своими впечатлениями об этом событии. 

В субботу и воскресенье 28-го и 29-го апреля в три часа дня и в 11 вечера в эфир “Радио Мегаполис Торонто” выйдет программа из цикла “Наша старая пластинка”. Ведущий Максим Кравчинский  посвящает ее  необычному человеку - Зиновию Шершеру. Единственному русскоговорящему академику премии «Грэмми», завоевавшему любовь и признание благодаря своему музыкальному творчеству и художественному видению.

По выходным в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера на “Радио Мегаполис Торонто” выходит программа “Музыка в событиях” - о самых значимых событиях в музыкальной жизни России, подготовленная журналистом Ольгой Русановой.  



В рубрике “Авторские программы” ( 6.15, 9.15, 12.15, 15.15, 18.15, 21.15) вышли новые сюжеты:

- Ольга Иконникова - о Б. Л. Пастернаке;
- Елена Болдырева - об истории канадской печати; 
- Ольга Голенко - о С. С. Прокофьеве;
- Александр Подорога - о Э. Фицджеральд, 
- Ольга Иконникова - ко Дню рождения королевы Елизаветы II.  

В рубрике “Актуальное интервью” (6.30, 9.30, 12.30, 15.30, 18.30, 21.30) в эфир “Радио Мегаполис Торонто” вышли интервью:

- Михаил Паталосов - о спектакле “Чук и Гек” на фестивале “Золотая маска” в Москве;

- Надежда Вайнтруб - о Международном театральном фестивале “На Бис”;

- Сергей Тотров - о праздновании Дня Победы в Торонто. 



В рубрике “Новости городов” (ежедневно 7.30, 13.30 и 19.30) в эфир вышли репортажи наших корреспондентов: Марии Кошкиной из Москвы, Кати Алексеенко из Виннипега и Татьяны Лучаниновой из Ванкувера.  

Свитер с фамилией Овечкина стал шестым в списке самых продаваемых в сезоне НХЛ. В России хоккейная сборная проигрывает матч за матчем. В матчах теннисного чемпионата мира – Кубка федерации – сошлись лицом к лицу канадки и украинки. Все подробности – в спортивном дневнике от Николая Яременко на "Радио Мегаполис Торонто" (www.megapolis.ca)  ежедневно в 8 утра, в 12 и в 4 часа дня.

Ежедневно с понедельника по четверг в 8.30, 11.30, 14.30, 17.30, 20.30, 23.30 в эфир выходит новая афиша культурных событий в русскоязычной общине GTA, подготовленная Ольгой Филенко. А с пятницы по воскресенье в тоже время “Афиша” культурных событий выходных в Торонто с ведущей Ольгой Иконниковой.  

С канадскими новостями каждые два часа знакомят Александр Литвиненко и Марк Вайнтруб. 


Для удобства прослушивания “Радио Мегаполис Торонто” (www.megapolis.ca) в своих мобильных телефонах, воспользуйтесь видеоинструкцией инсталляции мобильных приложений, созданной в студии Altaspera Publishing:

https://www.youtube.com/watch?v=lnU1AI97MFA&feature=youtu.be

Слушайте “Радио Мегаполис” - радио хорошего настроения!

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet