ClickCease

Спортивные новости от Николая Яременко от 09.04.2018

Mon, Apr 9, 2018
0
Начинаем с хоккея. Российский нападающий «Тампы» Никита Кучеров, забросивший шайбу и сделавший точную передачу в победном матче регулярного чемпионата НХЛ против «Баффало» (выигранного «Тампой» 7:5), добрался до отметки в 100 очков за сезон.
Никита стал шестым российским игроком в истории лиги, добравшимся до этой отметки. Четырежды это удавалось сделать капитану "Вашингтона" Александру Овечкину, трижды форварду "Питтсбурга" Евгению Малкину, дважды - Александру Могильному, Павлу Буре и Сергею Федорову.
А в российском хоккее – пора решающих матчей. Кубок Гагарина всё ближе. Первым финалистом стал казанский «Ак Барс», переигравший в финале Восточной конференции челябинский «Трактор». Счет серии – 4-0 – обманывать не должен: по ходу всей дистанции южноуральская команда оказывала татарскому клубу серьёзное сопротивление. В четвертый раз в своей истории «Ак Барс» вышел в финал розыгрыша Кубка Гагарина.
А вот соперника казанцам пришлось ждать долго. Финальная серия Западной конференции, казалось, предполагала победу питерских армейцев над московскими одноклубниками. Однако, как на весах, в этом противостоянии всё было переменчиво. В первой игре в овертайме выиграл ЦСКА. Затем СКА вырвался вперёд, но последовали два поражения в играх, которые, по всеобщему убеждению, изобиловали судейскими ошибками. В итоге ЦСКА вновь вырвался вперед 3-2 в серии. 
Последние поединки на Западе – в воскресенье и – если понадобится – во вторник. В случае победы СКА фаворит противостояния СКА – «Ак Барс» очевиден: питерцев с высокой степенью вероятности ждет очередной Кубок Гагарина. В случае выхода в главный финал ЦСКА появляется шанс у подопечных экс-тренера сборной Билялетдинова.
Футбол. В России сыграли перенесенный матч четвертьфинала Кубка России, который в феврале отменили из-за снега и минус 15 градусов. Московский «Спартак» в более благоприятных условиях зеленого поля переиграл в гостях самарские «Крылья Советов» и вышел в полуфинал розыгрыша Кубка России по футболу, где сыграет с «Тосно». Серьезных соперников на пути к трофею не осталось – в другой паре играют и вовсе два представителя второго дивизиона - ФНЛ - ярославский «Шинник» и курский «Авангард». Финал турнира состоится 9 мая на новом стадионе в Волгограде.
В еврокубках прошли на минувшей недели матчи четвертьфиналов. И похоже, что последний из российских клубов остановится именно на этой стадии. Дело в том, что футболисты ЦСКА крупно проиграли «Арсеналу» в первом из двух матчей. Встреча в Лондоне завершилась со счетом 4:1 в пользу «канониров», причем окончательный счет был установлен еще в первом тайме.
«Понятно, что, если с «Арсеналом» играть в открытый футбол, будет много моментов у твоих ворот. Такой футбол очень нравится болельщикам. Надеюсь, что-то похожее, но не с таким счетом увидим в Москве», - заявил наставник армейцев Виктор Гончаренко. Он добавил, что из-за череды травм в этой игре мог рассчитывать всего на пять игроков обороны. 
Ответная игра пройдет 12 апреля в Москве.
Новые проблемы со стадионами. Товарищеский матч между национальными сборными России и Турции по футболу состоится не на стадионе московского "Динамо", как планировалось ранее. Это будет последний матч сборной перед стартом домашнего чемпионата мира, и он должен был пройти 5 июня на обновленной арене бело-голубых в Петровском парке и открыть ее после реконструкции, которая длилась с 2008 года.
Ссылаясь на некие соображения безопасности, а самое главное – на неготовность объекта, РФС рассматривает возможность проведения игры на другой арене. Скорее всего это будет другой новый стадион - ЦСКА. Однако для этого РФС должен получить разрешение от Международной федерации футбола, так как к этому времени арена, которая будет использоваться как одна из тренировочных площадок чемпионата мира, будет находиться в ее оперативном ведении.
Бокс. Сопернику Поветкина наложили более сорока швов после брутального нокаута в Кардиффе. Пострадал британский боксер-тяжеловес Дэвид Прайс: врачи наложили ему более сорока швов. «У меня был сломан нос, наложено 30 швов во рту и около дюжины вокруг глаз, - рассказал боксер.- Выдался тяжелый вечерок, но я горжусь своим выступлением. Я сделал все, что должен был, и был близок к успеху, прежде чем оказался в нокауте», - заявил британец.
В концовке пятого раунда русский Витязь потряс соперника боковым ударом справа, после которого тот опустил руки и пропустил еще левый боковой, прежде чем упасть на настил ринга. Судья сразу же остановил поединок, присудив победу Александру. Прайс довольно долго пролежал на ринге, пока ему отказывали первую помощь, однако затем сумел самостоятельно подняться на ноги и покинуть поле битвы.
Победа в Кардиффе стала 34-й в послужном списке 38-летнего Поветкина при одном поражении и 24-й, добытой нокаутом. Экс-чемпион мира по версии WBA в супертяжелом весе защитил интернациональный титул WBO и интерконтинентальный титул WBA.
Единоборства. Титульный поединок Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) между российским бойцом смешанного стиля Хабибом Нурмагомедовым и Тони Фергюсоном в легком весе не состоится из-за травмы американца. Долгожданный бой между Нурмагомедовым и Фергюсоном должен был стать главным событием турнира 7 апреля в Нью-Йорке, однако был отменен уже в четвертый раз. Фергюсон получил повреждение связок колена, поэтому не смог выйти в октагон.
В активе 29-летнего Хабиба, которому подобрали другого соперника, 25 побед и ни одного поражения. 
Формула-1. Организаторы российского этапа не хотят отказываться от грид-герлз. Речь идет о девушках, которые демонстрируют таблички с именами пилотов и команд. 
«Конечно, на гонки выводить детей, которые пугаются механики, неправильно. Здесь должны быть взрослые. Девушки во всем автоспорте рекламируют автомобили, это смотрится гармонично и симпатично. Если удастся договориться, то мы возродим эту традицию», - говорят представители российского этапа. Красивые девушки - часть традиционного пейзажа «Формулы-1».
Напомним, что новое руководство «Формулы-1» в лице корпорации Liberty Media планирует отказаться от традиции участия в гоночных уик-эндах эффектных манекенщиц и заменить их юными гонщиками в рамках программы Grid Kids.
Лыжи. Александр Легков объявил о завершении международной карьеры. Легков, которому в мае исполнится 35 лет, одержал победу на Играх в Сочи на дистанции 50 км свободным стилем и стал вторым в составе эстафеты. В его послужном списке серебро и бронза чемпионатов мира, а также победа на престижной лыжной многодневке "Тур де Ски". В минувшем олимпийском сезоне Легков не выступал по причине временного отстранения, которое было наложено в связи с подозрением в нарушении антидопинговых правил на Играх в Сочи. В ноябре дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета аннулировала его результаты в Сочи, однако Спортивный арбитражный суд в Лозанне удовлетворил апелляцию россиянина, вернув ему олимпийские награды. Несмотря на это МОК не стал приглашать спортсмена на Олимпиаду в Корее.
Это главные спортивные новости этой недели. Николай Яременко – специально для «Радио Мегаполис Торонто». 

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet