ClickCease

Программа передач “Радио Мегаполис Торонто” (www.megapolis.ca) 12-18 марта 2018 года

Tue, Mar 13, 2018
0
Во вторник 13-го марта в эфир “Радио Мегаполис Торонто” выйдет программа “Музыка, которая вернулась” о великих композиторах прошлого. Ведущий Михаил Казиник - философ, музыковед, педагог, скрипач, пианист, радио- и телеведущий, раскроет перед слушателями свое понимание эффекта Брамса, Моцарта, Бетховена, Шумана, Генделя и других  великих мировых композиторов. Михаил Казиник не рассказывает полные биографии композиторов – дает лишь ключи к пониманию творчества каждого из них. Он по-иному трактует привычные вещи и разрушает стереотипы. Перенемся в эпоху Моцарта во вторник 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера на www.megapolis.ca.

В среду 14-го марта в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера ведущий программы “Чудеса России” Алексей Чечеткин приглашает слушателей на экскурсию по одним из самых величественных зданий Москвы. Вероятно, немногие смогут с ходу назвать все семь сооружений, хотя могут их наблюдать  с Садового кольца или смотровой площадки на Воробьевых горах. Что скрывают сталинские высотки? Почему их именно семь? И куда делись еще две запланированные, но так и не построенные? Об этом о шедеврах монументальной сталинской архитектуры в программе “Чудеса России”. 

В четверг 15-го марта в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера в эфире ”Радио Мегаполис Торонто” программа из цикла “Литературные загадки”. От чего умер великий писатель Максим Горький? Что это было: стечение обстоятельств или заговор главы государства? Разобраться в этом предлагает ведущая  Валентина Муравская в новом выпуске программы «Литературные загадки». 

В пятницу 16-го марта выйдет новая программа “Наполним музыкой сердца” в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера. Её ведущий Владимир Узланер предлагает отправиться  на фестиваль “Горячий песок”, который в конце января этого года прошел на острове Вьекес в  Пуэрто-Рико. 

В субботу и воскресенье 17-го  и 18-го марта в три часа дня и в 11 вечера в эфир “Радио Мегаполис Торонто” выйдет новая программа из цикла “Наша старая пластинка”.  Иван Ребров – герой этой программы. О судьбе яркого представителя русской «песни с акцентом» подробно расскажет ведущий Максим Кравчинский.

По выходным в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера на “Радио Мегаполис Торонто” выходит программа “Музыка в событиях” - о самых значимых событиях в музыкальной жизни России, подготовленная журналистом Ольгой Русановой.  


В рубрике “Авторские программы” ( 6.15, 9.15, 12.15, 15.15, 18.15, 21.15) вышли новые сюжеты:

- Ольга Иконникова - о К. И. Чуковском ;

- Ольга Иконникова - о празднике Навруз; 

- Ольга Иконникова - о Дне Св. Патрика. 



В рубрике “Актуальное интервью” (6.30, 9.30, 12.30, 15.30, 18.30, 21.30) в эфир “Радио Мегаполис Торонто” вышли интервью:

- Максим Багинский - об инвестировании в новые проекты кондоминимумов в Торонто;

- Глеб Музычка - о новых правилах получения ипотеки;

- Вита Штивельман - о годе “Русской поэзии за пределами России”;

- Леон Мицнер - о праздновании Дня Победы в Торонто;

- Евгения Бакчинова - о семинаре журнала "Будь Здоров”. 


В рубрике “Новости городов” (ежедневно 7.30, 13.30 и 19.30) в эфир вышли репортажи наших корреспондентов: Карин Руппельт из Берлина, Марии Кошкиной из Москвы, Татьяны Лучаниновой в Ванкувере. 


Снова новости из корейского Пхёнчхана – теперь с Паралимпиады. Маша Шарапова снова расстаётся. На этот раз – с тренером. Хоккейные и футбольные новости. Горячие битвы под баскетбольным кольцом.
Все подробности – в спортивном дневнике от Николая Яременко на "Радио Мегаполис Торонто" (www.megapolis.ca)  ежедневно в 8 утра, в 12 и в 4 часа дня.

Ежедневно с понедельника по четверг в 8.30, 11.30, 14.30, 17.30, 20.30, 23.30 в эфир выходит новая афиша культурных событий в русскоязычной общине GTA, подготовленная Ольгой Филенко. А с пятницы по воскресенье в тоже время “Афиша” культурных событий выходных в Торонто с ведущей Ольгой Иконниковой.  

С канадскими новостями каждые два часа знакомят Александр Литвиненко и Марк Вайнтруб. 

Для удобства прослушивания “Радио Мегаполис Торонто” (www.megapolis.ca) в своих мобильных телефонах, воспользуйтесь видеоинструкцией инсталляции мобильных приложений, созданной в студии Altaspera Publishing:

https://www.youtube.com/watch?v=lnU1AI97MFA&feature=youtu.be

Слушайте “Радио Мегаполис” - радио хорошего настроения!

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet
Last articles