ClickCease

Программа передач “Радио Мегаполис Торонто” (www.megapolis.ca) 26 февраля - 4 марта 2018 года

Mon, Feb 26, 2018
0

Во вторник в программе “Музыка, которая вернулась” ведущий Михаил Казаник  продолжает расказ об итальянском скрипаче и композиторе, скрипичном виртуозе XVIII века,  Джузеппе Тартини  его Дьявольской музыке. И предлагает послушать сонату «Дьявольская трель», в которой по мнению ведущего “невиданное сочетание дьявольского и божественного, подобного которому музыка, никогда не знала».  Слушайте программу “Музыка, которая вернулась” 27-го февраля  в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера на www.megapolis.ca

В среду 28-го февраля в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера  в цикле программ “Чудеса России” вместе с ведущим Алексеем Чечеткиным слушатели побывают в загадочном месте , которое считается самым недооценным археологическим открытием конца 20-го века. Историко-культурный заповедник Аркаим – одно из самых культовых мест в степном Зауралье, окруженное многочисленными легендами и ореолом таинственности. Сюда стремятся не только туристы, но и экстрасенсы, эзотерики, оккультисты и многие другие. 

В четверг в программе “Литературные загадки” ведущая программы Валентина Муравская  предлагает поговорить о бессмертном произведения Николая Васильевича Гоголя “Мертвые души”, которому  так и не суждено было увидеть свет. Что же всё-таки произошло? Зачем Гоголь сжёг рукопись? Да и была ли она вообще? Ответы в программе «Литературные загадки»  в четверг 1-го марта в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера на www.megapolis.ca.

В пятницу 2-го марта в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера в эфир “Радио Мегаполис Торонто” выйдет программа из цикла “Наполним музыкой сердца”. Её постоянный ведущий Владимир Узланер познакомит слушателей с творчеством и биографией популярного российского барда Олега Митяева.  

В субботу и воскресенье 3 и 4 марта в три часа дня и в 11 вечера в эфир “Радио Мегаполис Торонто” выйдет новая программа из цикла “Наша старая пластинка” историка эстрады Максима Кравчинского. 

По выходным в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера на “Радио Мегаполис Торонто” выходит программа “Музыка в событиях” - о самых значимых событиях в музыкальной жизни России, подготовленная журналистом Ольгой Русановой.  


В рубрике “Авторские программы” ( 6.15, 9.15, 12.15, 15.15, 18.15, 21.15) вышли новые сюжеты:

- Ольга Иконникова - о писателе В. В. Вересаеве; 

-  Ольга Иконникова - о поэте-символисте В. И. Иванове;

- Вита Штивельман - о международном языке эсперанто,

- Инесса Стрельникова - Новости моды; 

- Ольга Иконникова - о Дне кошек 1-го марта.  



В рубрике “Актуальное интервью” (6.30, 9.30, 12.30, 15.30, 18.30, 21.30) в эфир “Радио Мегаполис Торонто” вышли интервью:

- Ген. консула РФ К. С. Михайлова - об открытии нового здания консульства в Торонто;

- Вита Штивельман - о фестивале “От Азой” в Торонто;

- Ольга Лебедева - об итогах Зимней Олимпиады в Пхенчхане. 

- Джерри Миллера - о книге “Островитянин”. 



В рубрике “Новости городов” (ежедневно 7.30, 13.30 и 19.30) в эфир вышли репортажи наших корреспондентов: Александры Кутузовой из Санкт-Петербурга и Марии Кошкиной из Москвы. 

Ежедневно с понедельника по четверг в 8.30, 11.30, 14.30, 17.30, 20.30, 23.30 в эфир выходит новая афиша культурных событий в русскоязычной общине GTA, подготовленная Ольгой Филенко. А с пятницы по воскресенье в тоже время “Афиша” культурных событий выходных в Торонто с ведущей Ольгой Иконниковой.  

С канадскими новостями каждые два часа знакомят Александр Литвиненко и Марк Вайнтруб. 

Для удобства прослушивания “Радио Мегаполис Торонто” (www.megapolis.ca) в своих мобильных телефонах, воспользуйтесь видеоинструкцией инсталляции мобильных приложений, созданной в студии Altaspera Publishing:

https://www.youtube.com/watch?v=lnU1AI97MFA&feature=youtu.be

Слушайте “Радио Мегаполис” - радио хорошего настроения!

Если Вы не желаете получать наши новости, сообщите нам и мы уберём Ваш адрес из списка рассылки. 

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet