ClickCease

Программа передач “Радио Мегаполис Торонто” (www.megapolis.ca) 29 января - 4 февраля 2018 года

Mon, Jan 29, 2018
0

Во вторник в программе “Музыка, которая вернулась” Михаил Казиник  продолжит разговор об одном из самых значительных явлений европейской культуры, о симфонизме и о симфониях. Речь пойдёт о немецком композиторе, педагоге и влиятельном музыкальном критике Роберте Шумане. Он широко известен как один из самых выдающихся композиторов эпохи романтизма. Слушайте программу “Музыка, которая вернулась” 30 января в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера. 

Небольшая деревенька Окунево, что на севере Омской области, за последние годы превратилась в новую  Мекку для тех тысяч духовно-ищущих людей, которые устремились сюда не только из городов и весей России, но и из других стран мира. В чем причины? В программе “Чудеса России” 31 января  в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера расскажет ведущий Алексей Чечеткин. 

Не один век литературоведы спорят об авторстве сказки «Конёк-Горбунок». Имеем ли мы дело с мистификацией невиданного в истории русской поэзии масштаба? Попробуем разгадать эту тайну вместе с ведущей Валентиной Муравской  в программе «Литературные загадки» 1-го февраля в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера. 

В пятницу 2-го февраля в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера в эфир “Радио Мегаполис Торонто” выйдет программа из цикла “Неизвестный Торонто”. Её постоянный ведущий Владимир Узланер познакомит слушателей с творчеством автора-исполнителя из Торонто Олега Шмакова. 

В субботу и воскресенье 3-го и 4- го февраля в три часа дня и в 11 вечера в эфир “Радио Мегаполис Торонто” выйдет новая программа из цикла “Наша старая пластинка” историка эстрады Максима Кравчинского. Она будет посвящена продолжению разговора об исполнителе русского шансона Михаиле Гулько.

В рубрике “Авторские программы” ( 6.15, 9.15, 12.15, 15.15, 18.15, 21.15) вышли новые сюжеты:
- Ольга Иконникова - о писателе А. П. Чехове;

- Ольга Иконникова - о писателе В. Вересаеве;

- Наталья Карпович - П.-О. К. де Бомарше;

- Алексей Дымов - Новости дизайна от ДА.  

В рубрике “Актуальное интервью” (6.30, 9.30, 12.30, 15.30, 18.30, 21.30) в эфир “Радио Мегаполис Торонто” вышли интервью:
- поэт Вера Павлова - “Как бабушка сексуальной революции в русской поэзии”;
- Джерри Миллер - об островах “Вечного лета”:
- Арт Бабаянц - о фестивале Progress в Торонто. 

В рубрике “Новости городов” (ежедневно 7.30, 13.30 и 19.30) в эфир вышли репортажи наших корреспондентов: Марии Кошкиной из Москвы и Нины Галицкой из Монреаля. 

Россиянки Макарова и Веснина проиграли в финале Открытого чемпионата Австралии по теннису. Появляется все больше информации о новациях, которыми будет отмечен чемпионат мира по футболу, который пройдет в России. Но главные новости в эти дни – о предстоящей Олимпиаде. Все подробности – в спортивном дневнике от Николая Яременко. Ежедневно в 8 утра, в 12 и в 16 дня на www.megapolis.ca

Ежедневно в 8 вечера сказка для наших самых маленьких слушателей.

Ежедневно с понедельника по четверг в 8.30, 11.30, 14.30, 17.30, 20.30, 23.30 в эфир выходит новая афиша культурных событий в русскоязычной общине GTA, подготовленная Мариной Береговской. А с пятницы по воскресенье в тоже время “Афиша” культурных событий выходных в Торонто с ведущей Ольгой Иконниковой.  

С канадскими новостями каждые два часа знакомят Александр Литвиненко и Марк Вайнтруб. 

Для удобства прослушивания “Радио Мегаполис Торонто” (www.megapolis.ca) в своих мобильных телефонах, воспользуйтесь видеоинструкцией инсталляции мобильных приложений, созданной в студии Altaspera Publishing:

https://www.youtube.com/watch?v=lnU1AI97MFA&feature=youtu.be

Слушайте “Радио Мегаполис” - радио хорошего настроения!

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet
Last articles