ClickCease

Спортивные новости от Николая Яременко от 16.01.18

Tue, Jan 16, 2018
0

Хоккеисты «Вашингтона» обыграли «Каролину» со счетом 4:3 в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ. В составе столичного клуба российский нападающий Александр Овечкин забросил шайбу и отдал две результативные передачи.
- Сейчас мы начинаем осознавать, кто мы есть, - заявил Александр. - Нам надо пахать. Ничего не будет даваться легко. Мне осталось две передачи до 500? В какой-то момент я их наберу, но я не хочу концентрироваться на набранных очках и круглых цифрах. Я уже сыграл почти 1000 матчей, надо наслаждаться.
Теперь Овечкин с 28 шайбами вышел на первое место в списке снайперов лиги, 27 голов на счету нападающего «Тампы» Никиты Кучерова.
Стал известен состав сборной Канады по хоккею на Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане, который пройдут с 9 по 25 февраля. В самую незвездную олимпийскую команду родоначальников хоккея за последние четверть века вошло 13 игроков из Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Это защитники Марк-Андре Граньяни ("Динамо", Минск), Крис Ли ("Металлург"), Мэт Робинсон (ЦСКА), Карл Столлери ("Динамо", Рига) и нападающие Жильбер Брюле ("Куньлунь"), Куинтон Хауден ("Динамо", Минск), Роб Клинкхаммер ("Ак Барс"), Брэндон Козун ("Локомотив"), Эрик ОДелл ("Сочи"), Линден Вей ("Барыс") и Войтек Вольски ("Металлург").
Напомним, что весной прошлого года Национальная хоккейная лига (НХЛ) объявила, что не будет приостанавливать регулярный чемпионат на время олимпийского хоккейного турнира и не позволит игрокам лиги сыграть на Олимпиаде. Ранее игроки НХЛ стабильно принимали участие в Олимпийских играх с 1998 года. Канадцы девять раз становились олимпийскими чемпионами и побеждали на двух последних Играх - в Ванкувере (2010) и в Сочи (2014). На групповом этапе нынешнего турнира они сыграют со сборными Швейцарии, Чехии и Кореи.
Тем временем женская сборная России по хоккею с мячом уступила со счетом 0:1 команде Швеции в финале чемпионата мира, который завершился в Китае, и стала серебряным призером турнира. Единственный мяч на 43-й минуте в ворота Альмиры Хорошевской забила Камилла Юханссон. В дебюте встречи, состоявшейся в Чэндэ на стадион "Бишу Шанджо", Карина Липанова не реализовала пенальти.
В концовке матча, за которым наблюдало около 2000 зрителей, россиянки заработали два десятиминутных удаления и практически лишили самих себя шанса на последний штурм.
Сборная России в восьмой раз завоевала серебряные награды чемпионата мира, который проводится с 2004 года. Во всех восьми случаях россиянки уступали шведкам, единственной победы в финале турнира сборная России добилась в 2014 году.
Теннис. Россиянка Мария Шарапова обыграла немку Татьяну Марию на старте первого в сезоне теннисного турнира серии Большого шлема - Открытого чемпионата Австралии. Соревнования с призовым фондом 43 млн долларов проводятся в Мельбурне.
Напомним, что россиянка побеждала на данном турнире в 2008 году. Прошлогодние соревнования Шарапова пропустила из-за 15-месячной дисквалификации, которую получила за употребление мельдония.
В мужском одиночном разряде сыграют пятеро россиян. Михаил Южный померится силами с уругвайцем Пабло Куэвасом, Андрей Рублув - с испанцем Давидом Феррером. Карен Хачанов будет противостоять квалифайеру, Даниил Медведев - австралийцу Танаси Коккинакису, а Евгений Донской - немцу Флориану Майеру.
Соревнования основной сетки Открытого чемпионата Австралии продлятся с 15 по 28 января.
Российский теннисист Даниил Медведев стал победителем турнира в австралийском Сиднее, призовой фонд которого составляет почти 470 тысяч долларов.
Для 21-летнего Медведева этот титул стал первым в карьере на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в одиночном разряде.
 Это главные спортивные новости первой недели нового года. Николай Яременко – специально для «Радио Мегаполис Торонто». 

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet
Last articles