ClickCease

Программа передач “Радио Мегаполис Торонто” (www.megapolis.ca) 15 - 21 января 2018 года

Tue, Jan 16, 2018
0
Во вторник 16-го января в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера в рамках цикла передач «Музыка, которая вернулась» Михаил Казиник продолжает свое путешествие в мир симфонического оркестра. И предлагает говорить ещё об одном гении, ещё об одном симфонисте, о человеке, который был последним классиком - о жизни и творчестве Феликса Мендельсона. В программе звучат фрагменты «Итальянской симфонии» Ф.Мендельсона.

Около 9 млн пассажиров ежедневно перевозит московский метрополитен. Только в прошлом году было построено более 20,5 километров линий метро и девять новых станций. Пассажиры спускаются в метро даже не задумываемся о том, что ежедневно используют не просто вид транспорта, а целый подземный город. В среду 17 января в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера в программе “Чудеса России” вы услышите рассказ ведущего Алексея Чечеткина о том, как строилось московское метро и почему большинство станций выглядят, как настоящие подземные дворцы. 

Многие биографы поэта Константина Бальмонта считают судьбоносным для него число 42: в 1942 году умерла его первая жена, Лиза Гарелина; в 42 года Бальмонт посетил Египет, о котором он мечтал с детства; в 42 года он пережил творческий кризис; он родился через 42 года после восстания декабристов и всю жизнь жалел, что не оказался с ними на Сенатской площади. О влиянии этого магической для поэта цифры в программе “Литературные загадки” 18-го января в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера расскажет ведущая программы Валентина Муравская. 

В пятницу 19-го января в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера в эфир “Радио Мегаполис Торонто” выйдет программа из цикла “Наполним музыкой сердца”. Её ведущий, автор-исполнитель из Торонто Владимир Узланер познакомит слушателей с творчеством актера и барда Владимира Высоцкого, чье 80-летия поклонники отмечают 25-го января.

В субботу и воскресенье 20-го и 21-го января в три часа дня и в 11 вечера в эфир “Радио Мегаполис Торонто” выйдет новая программа из цикла “Наша старая пластинка” историка эстрады Максима Кравчинского. Она будет посвящена творчеству исполнителя русского шансона Михаила Гулько.  

В рубрике “Авторские программы” ( 6.15, 9.15, 12.15, 15.15, 18.15, 21.15) вышли новые сюжеты:

- Ольга Иконникова - о творчестве поэтаД. Хармса;
- Ольга Иконникова - о враче, музыканте и философе А. Швейцаре; 
- Инесса Стрельникова - горные лыжи в Канаде;
- Ольга Голенко - о композиторе А. Скрябине;
- Ольга Иконникова - о творчестве поэта О. Мандельштама.

В рубрике “Актуальное интервью” (6.30, 9.30, 12.30, 15.30, 18.30, 21.30) в эфир “Радио Мегаполис Торонто” вышли интервью:

- Максим Кравчинский - о вечере памяти Высоцкого в Русском Доме Торонто;
- Алексея Дымова - о праздновании 75-летия прорыва блокады Ленинграда в Торонто;
- Ирины Мухиной - о профессиях будущего;
- Светлана Дворецкая  - о планах компании Showoneproductions в 2018 г.;
- Александра Быкова - о горных лыжах в Онтарио. 

В рубрике “Новости городов” (ежедневно 7.30, 13.30 и 19.30) в эфир вышли репортажи наших корреспондентов: Марии Кошкиной из Москвы, Кати Алексеенко из Манитобы, Лизы Тарнаруцкой из Калгари. 

Ежедневно в 8 вечера сказка для наших самых маленьких слушателей. 

Ежедневно с понедельника по четверг в 8.30, 11.30, 14.30, 17.30, 20.30, 23.30 в эфир выходит новая афиша культурных событий в русскоязычной общине GTA, подготовленная Ольгой Филенко. А с пятницы по воскресенье в тоже время “Афиша” культурных событий выходных в Торонто с ведущей Ольгой Иконниковой.  

С канадскими новостями каждые два часа знакомят Александр Литвиненко и Марк Вайнтруб. 

Для удобства прослушивания “Радио Мегаполис Торонто” (www.megapolis.ca) в своих мобильных телефонах, воспользуйтесь видеоинструкцией инсталляции мобильных приложений, созданной в студии Altaspera Publishing:

https://www.youtube.com/watch?v=lnU1AI97MFA&feature=youtu.be

Слушайте “Радио Мегаполис” - радио хорошего настроения!

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet