ClickCease

Программа передач “Радио Мегаполис Торонто” (www.megapolis.ca) 1 - 7 января 2017 года

Wed, Jan 3, 2018
0
Во вторник 2-го января в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера в рамках цикла передач «Музыка, которая вернулась» Михаил Казиник обращается к Францу Шуберту – композитору, который стоит особняком от всех остальных. Его музыка редко звучала при жизни, а сам он так и не услышал ни одной из своих симфоний исполненной. Зато, не имея публики, Шуберту удалось избежать в своем творчестве того, что называлось бы бизнесом или расчетом, – считает ведущий программы Михаил Казиник.

Около 9 млн пассажиров ежедневно перевозит московский метрополитен. Только в прошлом году было построено  более 20,5 километров линий метро и девять новых станций. Пассажиры спускаются в метро даже не задумываемся о том, что ежедневно используют не просто вид транспорта, а целый подземный город. В среду 3-го января в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера вы услышите рассказ ведущего Алексея Чечеткина, о том как строилось московское метро и почему большинство станций выглядят, как настоящие подземные дворцы. 

Смерть классика русской литературы XX столетия, одного из крупнейших представителей русского символизма, поэта  Александра Блока по сей день вызывает неоднозначные споры у исследователей. Что могло его спасти? Почему «наверху» так тянули с документами на выезд из России? Кому могла быть выгодна смерть рыцаря русского символизма? Вместе с ведущей Валентиной Муравской мы отправимся в Петербург далекого 1921 года и попытаемся разгадать эту загадку в программе “Литературные загадки” 4-го января 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера на www.megapolis.ca.

В пятницу 5-го января в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера в эфир “Радио Мегаполис Торонто” выйдет программа из цикла “Наполним музыкой сердца”. Её ведущий, автор-исполнитель из Торонто Владимир Узланер познакомит слушателей с творчеством актера и барда Владимира Высоцкого, чей день рождения поклонники отмечают 25-го января.

По выходным в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера на “Радио Мегаполис Торонто” выходит программа “Музыка в событиях” - о самых значимых событиях в музыкальной жизни России, подготовленная журналистом Ольгой Русановой.  

В рубрике “Авторские программы” ( 6.15, 9.15, 12.15, 15.15, 18.15, 21.15) вышли новые сюжеты:

- Александр Подорога - Новости космоса; 
- Ольга Иконникова - о творчестве Р. Паулса;
- Ольга Иконникова - о творчестве И. Мандельштама;
- Инесса Стрельникова - горные лыжи в Канаде;
- Ольга Голенко - о композиторе А. Скрябине

 В рубрике “Актуальное интервью” (6.30, 9.30, 12.30, 15.30, 18.30, 21.30) в эфир “Радио Мегаполис Торонто” вышли интервью:

- Светлана Дворецкая - о Д. Хворостовском; 
- протоиерей Владмир Мальченко - о зимних праздниках в Торонто;
- Дмитрий Трофимов - как вести себя, если вас арестовали;
- Светлана Дворецкая  - о планах компании Showoneproductions в 2018 г.

В рубрике “Новости городов” (ежедневно 7.30, 13.30 и 19.30) в эфир вышли репортажи наших корреспондентов: Марии Кошкиной из Москвы, Александры Кутузовой из Петербурга, Юрия Натчетого из Оттавы. 

Стартовало главное хоккейное событие стыка уходящего и наступающего года – молодежный чемпионат мира по хоккею. Сборные России и Канады вышли в плей-офф турнира. Лыжник Сергей Устюгов стал первым в спринте на «Тур де Ски», а российские биатлонисты победили на престижных стартах. Все подробности последней недели уходящего года – в спортивном дневнике от Николая Яременко. Ежедневно в 8 утра, в 12 и в 16 дня на www.megapolis.ca

Ежедневно с понедельника по четверг в 8.30, 11.30, 14.30, 17.30, 20.30, 23.30 в эфир выходит новая афиша культурных событий в русскоязычной общине GTA, подготовленная Ольгой Филенко. А с пятницы по воскресенье в тоже время “Афиша” культурных событий выходных в Торонто с ведущей Ольгой Иконниковой.  

С канадскими новостями каждые два часа знакомят Александр Литвиненко и Марк Вайнтруб. 

Для удобства прослушивания “Радио Мегаполис Торонто” (www.megapolis.ca) в своих мобильных телефонах, воспользуйтесь видеоинструкцией инсталляции мобильных приложений, созданной в студии Altaspera Publishing:

https://www.youtube.com/watch?v=lnU1AI97MFA&feature=youtu.be

Слушайте “Радио Мегаполис” - радио хорошего настроения!

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet