ClickCease

Спортивные новости от Николая Яременко от 05.12.17

Tue, Dec 5, 2017
0
В пятницу в Кремле прошла жеребьевка финальной части чемпионата мира по футболу 2018 года, который впервые в истории состоится на территории России. 32 команды-участницы мундиаля, включая Россию, узнали своих соперников. Сборная России получила неплохую группу: Саудовская Аравия, Египет и Уругвай. С высокой степенью вероятности можно предположить, что россияне выйдут в плей-офф, где, впрочем, путь их будет недолгим: в 1/8 финала они попадут либо на Испанию, либо на Португалию.
Чемпионат стартует 14 июня будущего года игрой Россия – Саудовская Аравия.  Финал – 15 июля. Канада не прошла отборочный цикл и в финале не участвует.
Хоккей. Нападающий сборной России и капитан клуба "Вашингтон" Александр Овечкин вошел в список 20 лучших снайперов за всю историю Национальной хоккейной лиги. В минувшую субботу столичный клуб на своем льду обыграл "Коламбус" со счетом 4:3, а Овечкин отметился шайбой, которая стала для него 19-й в нынешнем сезоне и 577-й в матчах регулярного чемпионата в заокеанской карьере. Это обстоятельство позволило 32-летнему форварду сравняться по голам с известным канадским снайпером Марком Рекки.
В российском хоккее – свои рекорды. Новый рекорд посещаемости Континентальной хоккейной лиги установлен на матче «Йокерит» – СКА. Этот матч стал первым в истории лиги, прошедшим на открытом воздухе. Игру, состоявшуюся в субботу в столице Финляндии и закончившуюся со счетом 4:2 в пользу гостей, посетили 17645 болельщиков хоккея. Матч был приурочен к нескольким круглым датам: 100-летию независимости Финляндии, 50-летию ХК "Йокерит" и десятому сезону КХЛ.
Ещё о рекордах. Конькобежный спорт. Российские конькобежки в составе Ангелины Голиковой, Ольги Фаткулиной и Елизаветы Казелиной обновили свой же рекорд мира в командном спринте на этапе Кубка мира в канадском Калгари. Командный спринт как дисциплина только развивается, и неудивительно, что рекорды постоянно обновляются. 
Гандбол. Женская сборная России по гандболу нанесла поражение команде Туниса в стартовом матче чемпионата мира, который проходит в Германии. Встреча завершилась в субботу с результатом 36:16 в пользу российских гандболисток.
В воскресенье российская команда переиграла сборную Черногории. Затем коллектив ждут встречи с Бразилией (5 декабря), Японией (6 декабря) и Данией (8 декабря).
Теннис. Теннисистка Мария Шарапова и американка Серена Уильямс, назвавшая россиянку маленькой сучкой после поражения от нее в финале Уимблдона-2004, сыграют самих себя в фильме "Восемь подруг мисс Оушен". Представительницы спортивного мира появятся на экране в небольших ролях. Премьера спин-оффа "Друзей Оушена" запланирована на июнь 2018 года. Напомним, Шарапова вернулась в теннис 26 апреля 2017 года после 15-месячной дисквалификации за употребление мельдония. В первом матче на турнире в немецком Штутгарте она обыграла итальянку Роберту Винчи.
Шарапова выиграла 16 из 22 матчей в этом сезоне и победила на турнире в китайском Тяньцзине, она впервые за десять лет приняла участие в московском турнире "Кубок Кремля", но уступила в первом раунде теннисистке из Словакии Магдалене Рыбариковой. Этот матч стал последним для нее в текущем сезоне. За свою карьеру 30-летняя россиянка выиграла 36 турниров WTA в одиночном разряде, в том числе пять - серии Большого шлема и Итоговый турнир года - 2004. Шарапова также является серебряным призером Олимпийских игр 2012 года в Лондоне и победителем Кубка Федерации в составе сборной России.
Главной темой новой недели станет допуск или недопуск сборной России на Олимпийские Игры, которые пройдут в феврале будущего года в Корее. Скорее всего, решение об этом будет объявлено вечером 5 декабря. По инсайдерской информации старейшего спортивного издания России – «Советского спорта» - из Международного олимпийского комитета, сборную России допустят, но в так называемом нейтральном статусе, то есть без флага, гимна и прочей атрибутики. Как при этом будет выглядеть игра сборной России по хоккею – не очень понятно. Сборная страны в белой форме, не представляющая страну. Возможно, в следующем дневнике спортивной информации – на будущей неделе - мы уже сможем сообщить подробности.
А пока - на этом все спортивные новости. Николай Яременко – специально для «Радио Мегаполис Торонто».




Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet