ClickCease

Программа передач “Радио Мегаполис Торонто” (www.megapolis.ca) 20 - 27 ноября 2017 года

Mon, Nov 20, 2017
0

Во вторник 21-го ноября в рамках цикла передач «Музыка, которая вернулась» Михаил Казиник  поднимает очень большую и важную тему – быть может, основополагающую для всей академической музыки. Ведь речь идет об «одном из самых великих достижений человеческой цивилизации» – симфоническом оркестре. Герой нынешней программы - Людвиг ван Бетховен.  Его девять симфоний составляют библию всей музыки, где он, как утверждает Михаил Казиник, «завершил показ формирования симфонического оркестра». Слушайте программу “Музыка, которая вернулась” 21 ноября в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера на www.megapolis.ca.

В среду 22-го ноября в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера на “Радио Мегаполис Торонто” выйдет вторая программа “Чудеса России”, которая посвящена Санкт-Петербургу. Этот город полон тайн и загадок, за освещенными прожекторами фасадами дворцов скрыта не менее интересная непарадная жизнь культурной столицы. О самых интересных, но неизвестных секретах Санкт-Петербурга рассказывает ведущий Алексей Чечеткин.

В четверг в  эфире программа “Литературные загадки”. Кто такие скифы и чем они знамениты? Ответы в программе Валентины Муравской в 23-го ноября в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера на www.megapolis.ca. 

В пятницу 24-го ноября в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера в эфир “Радио Мегаполис Торонто” выйдет новая программа из цикла “Наполним музыкой сердца”. Ее постоянный ведущий Владимир Узланер посвящает радиопрограмму творчеству Беллы Ахмадулиной и песням, которые созданы на ее стихи. 

По выходным в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечер на “Радио Мегаполис Торонто” выходит программа “Музыка в событиях” - о самых значимых событиях в музыкальной жизни России, подготовленная журналистом Ольгой Русановой.  

В рубрике “Авторские программы” ( 6.15, 9.15, 12.15, 15.15, 18.15, 21.15) вышли новые сюжеты:

- Наталья Карпович - о пианисте Гленне Гульде;
- Александр Подорога - новости космоса;
- Виты Шитвельман - о философе Спинозе. 

 В рубрике “Актуальное интервью” (6.30, 9.30, 12.30, 15.30, 18.30, 21.30) в эфир “Радио Мегаполис Торонто” вышли интервью:

- Глеб Музычка - “Как заработать на падении цен на недвижимость в GTA?”
- Марии Деппенвайллер - книга “Русская кухня”;
- Александр Ковалев - “Враждебная техника, которая нас окружает”;
- Ирины Мухиной - программа “Блок-чейн” - криптовалюта. 

В рубрике “Новости городов” (ежедневно 7.30, 13.30 и 19.30) в эфир вышли репортажи наших корреспондентов: Марии Кошкиной из Москвы, Кати Алексеенко из Виннипега и Лизы Тарнаруцкой из Калгари. 

Теннис без Шараповой, но с ее бойфрендом. Хоккейная классика - канадцы против русских, пусть и на юниорском уровне. А также шорт-трек, фигурное катание и снова допинг. Очередной спортивный дневник - с Николаем ЯременкоЕжедневно в 8 утра, в 12 и в 16 дня на www.megapolis.ca

Ежедневно с понедельника по четверг в 8.30, 11.30, 14.30, 17.30, 20.30, 23.30 в эфир выходит новая афиша культурных событий в русскоязычной общине GTA, подготовленная Ольгой Филенко. А с пятницы по воскресенье в тоже время “Афиша” культурных событий выходных в Торонто с ведущей Ольгой Иконниковой.  

С канадскими новостями каждые два часа знакомят Александр Литвиненко и Марк Вайнтруб. 

Для удобства прослушивания “Радио Мегаполис Торонто” (www.megapolis.ca) в своих мобильных телефонах, воспользуйтесь видеоинструкцией инсталляции мобильных приложений, созданной в студии Altaspera Publishing:

https://www.youtube.com/watch?v=lnU1AI97MFA&feature=youtu.be

Слушайте “Радио Мегаполис” - радио хорошего настроения! 

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet
Last articles