ClickCease

Спортивные новости от Николая Яременко от 13.11.17

Mon, Nov 13, 2017
0
Определились очередные участники чемпионата мира по футболу, который будущим летом пройдёт в России. Сборные Хорватии и Швейцарии стали обладателями путевок, одолев своих соперников в стыковых матчах. Команда Хорватии сыграла вничью с Грецией (0:0) после уверенной домашней победы со счетом 4:1. А Швейцария по сумме двух стыковых матчей оказалась сильнее в противостоянии с Северной Ирландией – 1:0 в гостях и 0:0 дома.
На сегодняшний день известны 28 из 32 участников ЧМ-2018. Помимо сборной России, которая выступает на правах хозяйки, на мундиаль пробились команды Бразилии, Ирана, Японии, Мексики, Бельгии, Южной Кореи, Саудовской Аравии, Германии, Англии, Испании, Нигерии, Коста-Рики, Польши, Египта, Исландии, Сербии, Франции, Португалии, Панамы, Уругвая, Колумбии, Аргентины, Марокко, Туниса, Сенегала Швейцарии, Хорватии.
Матчи ЧМ-2018 пройдут летом будущего года в Москве, Петербурге, Калининграде, Самаре, Екатеринбурге, Волгограде, Ростове-на-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Саранске.
В субботу на московском стадионе «Лужники» состоялся товарищеский матч между сборными России и Аргентины, завершившийся поражением команды Станислава Черчесова. В первом тайме гости полностью контролировали происходящее на поле и создали несколько опасных моментов у ворот Игоря Акинфеева, однако Анхель Ди Мария и Серхио Агуэро - а именно у них были самые реальные шансы забить - свои возможности упустили. После перерыва рисунок игры сильно не изменился, но при этом российские футболисты стали действовать смелее в атаке и несколько раз заставили голкипера аргентинцев Серхио Ромеро вступить в игру. Когда многим показалось, что футболисты уйдут под трибуны без голов, аргентинцы провели очередную атаку, которая на 86-й минуте завершилась точным ударом Серхио Агуэро - 0:1.
Стоит отметить, что капитан гостей Лионель Месси провел весь матч. Один из лучших футболистов современности на этот раз предпочитал чаще играть на партнеров, нежели самостоятельно обострять ситуацию, когда мяч был у него.
Следующий товарищеский матч сборная России проведет 14 ноября в Санкт-Петербурге против команды Испании. Аргентинцы в этот же день в Краснодаре сыграют с нигерийцами.
Зимние виды спорта. Конькобежец Кулижников победил на этапе Кубка мира, улучшив собственное рекордное время. Мировой рекорд установлен в голландском Херенвене.
Фигурное катание. Двукратная чемпионка мира и Европы российская фигуристка Евгения Медведева победила на четвертом этапе Гран-при в японской Осаке. В начале своего субботнего проката Медведева упала, а позднее совершила ошибку в одном из элементов. Но выиграть это ей не помешало. Второе место заняла итальянка Каролина Костнер, тройку призеров замкнула россиянка Полина Цурская. Еще одна россиянка Алена Леонова стала шестой. В нынешнем сезоне Медведева выиграла российский этап Гран-при. Две победы позволили Евгении отобраться в финал Гран-при, который состоится в японской Нагое.
Сборная России в четверг открыла олимпийский сезон матчем Кубка Карьяла против команды Финляндии. Россияне уступили в Хельсинки со счетом 2:3 хозяевам стартового этапа Евротура. В двух матчах выходных – со Швейцарией и Чехией – россиянам сопутствовала удача, поэтому в общей турнирной таблице сборная России делит сейчас второе место. Следующий этап – в декабре, в Москве. 
Допинговая тема. Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков, который обвинил Россию в реализации государственной системы поддержки применения допинга, передал комиссиям Международного олимпийского комитета новую информацию о случаях использования запрещенных веществ российскими спортсменами. Не исключено, что эти данные позволят окончательно решить вопрос о недопуске российской сборной на Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане.
На этом завершим очередной спортивный выпуск новостей на «Радио Мегаполис Торонто». С вами был Николай Яременко. До скорой встречи уже на будущей неделе.


Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet