ClickCease

Программа передач “Радио Мегаполис Торонто” (www.megapolis.ca) 6 - 12 ноября

Mon, Nov 6, 2017
0

Во вторник 7-го ноября  в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера выйдет новая программа из цикла “Музыка, которая вернулась”, которую ведет Михаил Казиник. В завершении разговора о музыке любви, вы услышите несколько совершенно медитативных и прекрасных творений, посвященных этому великому чувству.  Случается любовь поистине вселенского размаха – быть может, именно она вдохновила английского композитора Густава Холста написать свою космическую сюиту «Планеты»; или безграничная любовь к морю, как это было в жизни великого русского композитора Н.А. Римского-Корсакова.

Дворцы, храмы, музеи, парки, каналы – Петербург способен впечатлить самого искушенного туриста и с первого взгляда влюбить в себя. Но, если вы свернете с шумного Невского проспекта в ближайший переулок, то на вас обрушится иной, загадочный мир петербургского закулисья. Этот город полон тайн и загадок, за освещенными прожекторами фасадами дворцов скрыта не менее интересная непарадная жизнь культурной столицы России. О самых интересных, но неизвестных секретах Санкт-Петербурга в программе “Чудеса России” 8 ноября  в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера.

Кажется, сложно вспомнить более неоднозначное расследование ХХ века, чем дело о «Таганцевском заговоре» 1921 года. Даже в те далёкие времена мало кто верил в истинную виновность Николая Гумилёва, приговорённого к расстрелу за участие в контрреволюционной организации и подготовке восстания. Был ли на самом деле виновен поэт, или его жизнь стала игрушкой в руках высокопоставленных политических деятелей, мы попытаемся разобраться в программе «Литературные загадки» 9-го ноября  в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера, которую ведет Валентина Муравская. 

В пятницу 10-го ноября в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера в эфир “Радио Мегаполис Торонто” выйдет новая программа из цикла “Наполним музыкой сердца”. Ее постоянный ведущий Владимир Узланер посвящает программу творчеству Геннадия Шпаликова.

В рубрике “Авторские программы” ( 6.15, 9.15, 12.15, 15.15, 18.15, 21.15) вышли новые сюжеты:

- Ольга Иконникова -  о певце и композиторе Леонарде Коэне; 
- Ольга Иконникова  - Remembrance Day;
- Ольга Иконникова - о В. И. Дале;
- Наталья Карпович - о писателе Д. Андрееве,
- Александр Подорога - о 100-летии Октябрьской революции 1917 года. 


 В рубрике “Актуальное интервью” (6.30, 9.30, 12.30, 15.30, 18.30, 21.30) в эфир “Радио Мегаполис Торонто” вышли интервью:

- Анны Гончаровой - о Русском Бале в Торонто;
- Елены Рубиновой - о выставке “Ночь в музее” Р. Лепажа;
- Дмитрия Трофимова - об ограблениях в Торонто. 


В рубрике “Новости городов” (ежедневно 7.30, 13.30 и 19.30) в эфир вышли репортажи наших корреспондентов: Марии Кошкиной из Москвы, Татьяны Лучаниновой из Ванкувера. 

Каждый вечер в 8 вечера на нашем радио увлекательная сказка для самых маленьких слушателей.  

Хоккей и футбол, фигурное катание и теннис. Олимпийские интриги и многое другое. Предлагаем вашему вниманию очередной выпуск спортивных новостей от Николая Яременко. Ежедневно в 8 утра, в 12 и в 16 дня на www.megapolis.ca

Ежедневно с понедельника по четверг в 8.30, 11.30, 14.30, 17.30, 20.30, 23.30 в эфир выходит новая афиша культурных событий в русскоязычной общине GTA, подготовленная Ольгой Филенко. А с пятницы по воскресенье в тоже время “Афиша” культурных событий выходных в Торонто с ведущей Ольгой Иконниковой.  

С канадскими новостями каждые два часа знакомят Александр Литвиненко и Марк Вайнтруб. 

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet
Last articles