ClickCease

Спортивные новости от Николая Яременко от 05.11.17

Mon, Nov 6, 2017
0
Начинаем с хоккея. В Национальной хоккейной лиге "Сент-Луис" выиграл у "Торонто" со счётом 6:4. Российский форвард "блюзменов" Владимир Тарасенко забросил одну шайбу, заработав юбилейное, 300-е очко в своей карьере в НХЛ. Всего в нынешнем регулярном чемпионате нападающий стал автором 7 голов.
В составе "Торонто" 22 минуты на льду провёл российский защитник Никита Зайцев. Но он заработал показатель полезности "-2" и нанёс лишь один бросок по воротам.
Профсоюз игроков НХЛ намеревается поднять вопрос о возможности употребления в медицинских целях марихуаны, которая будет легализована в Канаде 1 июля будущего года. Этот наркотик не относится к допингу и не включён в список НХЛ по запрещённым препаратам. Однако марихуана входит в список веществ, на которые игроки проверяются под эгидой программы по злоупотреблению наркотиками и поведенческому здоровью.
Отметим, что не так давно экс-комиссар НБА призвал лигу разрешить игрокам использовать марихуану.
Фигурное катание. Французские фигуристы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон установили мировой рекорд по сумме короткой и произвольной программ в танцах на льду на третьем этапе серии Гран-при в Пекине. Пападакис и Сизерон, являющиеся двукратными чемпионами мира, в Пекине заняли первое место. Вторым стали американцы Мэдисон Чок и Эван Бейтс, третье место заняли россияне Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв. Еще один российский дуэт Тиффани Загорски - Джонатан Гурейро судьи поставили на четвертую позицию.
Теннис. Представительница Дании Каролина Возняцки переиграла в двух партиях со счётом 6:4, 6:4 американку Винус Уильямс и стала победительницей итогового турнира Женской теннисной ассоциации с призовым фондом семь миллионов долларов, который завершился в Сингапуре. Поединок продолжался 1 час 29 минут. Отметим, что во втором сете датчанка была впереди - 5:0, но чуть не растеряла преимущество, уступив четыре гейма подряд, однако в итоге сумела выиграть матч на подаче соперницы.
Возняцки впервые в карьере стала победительницей итогового турнира WTA - она играла в финале соревнования в 2010 году в Дохе, но тогда уступила бельгийке Ким Кляйстерс. И на этом сезон в женском теннисе окончательно финишировал, уйдя на недолгую зимнюю паузу.
Антидопинговый прессинг накануне запланированной на февраль Олимпиады вновь нарастает. Комиссия Международного олимпийского комитета под руководством Дениса Освальда признала виновными в нарушении антидопинговых правил российских лыжников Александра Легкова и Евгения Белова, спортсмены не могут выступать на Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане.
Комиссия Освальда также приняла решение, что все результаты Легкова и Белова на Играх-2014 надо аннулировать. Легков в Сочи завоевал золото на дистанции 50 км и серебро в составе сборной России в эстафете 4х10 км. Евгений Белов медалей не выигрывал. Пока Россия сохранила первую строчку в общекомандном зачёте медалей Сочи-2014, но это. По сути, только начало пересмотра сочинских итогов.
Напомним, что в июле 2016 года МОК для проверки доклада Макларена создал две комиссии под руководством Дениса Освальда и Самуэля Шмида. Первая во главе с Освальдом занимается перепроверкой проб россиян с Игр в Сочи, вторая - расследует причастность Министерства спорта РФ к возможному сокрытию допинговых нарушений спортсменами. 
На минувшей неделе стало известно о джентльменском соглашении, которое достигнуть между Россией и МОК. Корея искренне расстроена низкой реализацией билетов на олимпийские соревнования и недостаточным вниманием спонсоров – в случае, если Россия не приедет на Игры. А вариант недопуска спортсменов или же допуска под нейтральным статусом (под флагом МОК, а не под флагом страны) вполне реален. Против последнего Россия возражает. А вариант с полным недопуском коммерчески опасен для олимпийского движения. Поэтому сейчас мы становимся свидетелями спектакля, при котором руководство МОК будет активно настаивать на вине России, возможно выпишет Олимпийскому комитету России гигантский штраф, но в итоге Россию допустит к Играм.
А вот чемпионат мира по футболу вроде бы никто отбирать уже давно не собирается. 23 команды из 32 уже известны. Остальные определятся в течение ближайших полутора недель. 
Сборная России по футболу будет выступать на домашнем чемпионате мира в 2018 году в красно-белой форме. Фотографии игроков в новой амуниции были опубликованы в официальном твиттере национальной команды. Раскраска футболок очень похожа на форму сборной СССР на Олимпийских играх 1988 года в Корее, на которых советская команда взяла "золото".
На этом завершим очередной спортивный выпуск новостей на «Радио Мегаполис Торонто». 

С вами был Николай Яременко. До скорой встречи уже на будущей неделе.



Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet