ClickCease

Программа передач “Радио Мегаполис Торонто” (www.megapolis.ca) 30 октября - 5 ноября

Tue, Oct 31, 2017
0
Во вторник 31-го октября в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера выйдет новая программа из цикла “Музыка, которая вернулась”. Её ведущий Михаил Казиник продолжает разговор о музыке любви. На этот раз вас ждет салют любви Эдуарда Элгара, печальные и чувственные образы испанского гения Энрике Гранадоса и «великий антидепрессант» от Иоганна Себастьяна Баха, построенный на контрапункте двух влюбленных… скрипок. 

В среду 1-го ноября автор программы “Чудеса России” Алексей Чечеткин предлагает отправиться в Кунгурскую ледяную пещеру - в одну из самых популярных достопримечательностей Сибири и Урала. Это одна из крупнейших карстовых пещер в Европейской части России, седьмая в мире гипсовая пещера по протяжённости, признана памятником природы всероссийского значения. Слушайте программу в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера

Вопросами о том, кем был Шекспир, умел ли он писать и, вообще, существовал ли, - давно задаются ученые. О жизни Шекспира мало что известно, как и о большинстве других английских драматургов эпохи правления Елизаветы I, личной жизнью которых современники не интересовались. Существует точка зрения,  что «Уильям Шекспир» — это псевдоним, под которым скрывалось иное лицо или группа лиц. Эту тайну в программе “Литературные загадки”  2-го ноября в четверг в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера постарается открыть главный редактор «Журнала Поэтов», философ, литературный обозреватель, доктор философских наук Константин Кедров. 

В пятницу 3-го ноября в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера в эфир “Радио Мегаполис Торонто” выйдет новая программа из цикла “Наполним музыкой сердца”. Ее постоянный ведущий Владимир Узланер посвящает программу творчеству Геннадия Шпаликова.

В рубрике “Авторские программы” ( 6.15, 9.15, 12.15, 15.15, 18.15, 21.15) вышли новые сюжеты:

- Виктория Гриль - о пианистке Виктории Коган-Корчинской; 
- Ольга Иконникова -  о праздновании Хэллоуина в Канаде;  
- Ольга Иконникова  - о празднике Диволи;
- Ольга Иконникова - о М. И. Цветаевой;
- Наталья Карпович - о писателе Д. Андрееве.  

 В рубрике “Актуальное интервью” (6.30, 9.30, 12.30, 15.30, 18.30, 21.30) в эфир “Радио Мегаполис Торонто” вышли новые интервью:

- Анны Гончаровой - о Русском Бале в Торонто;
- Юрия Минского - о семинаре  для детей в школе Russian Martial Art;
- Джерри Миллера - о путешествии в Грузию;
- Евгении Коваленко - новости Роскино;
- Дмитрия Трофимова - об ограблениях в Торонто. 

В рубрике “Новости городов” (ежедневно 7.30, 13.30 и 19.30) в эфир вышли репортажи наших корреспондентов: Марии Кошкиной из Москвы, Александры Кутузовой из Санкт-Петербурга.  

Каждый вечер в 8 вечера на нашем радио увлекательная сказка для самых маленьких слушателей.  

Фигурное катание, очаровавшее посетителей Гран-При Канады, хоккей в самых разных его воплощениях, а также допинг-скандалы – в центре внимания автора традиционного спортивного дневника Николая Яременко. Ежедневно в 8 утра, в 12 и в 16 дня на www.megapolis.ca

Ежедневно с понедельника по четверг в 8.30, 11.30, 14.30, 17.30, 20.30, 23.30 в эфир выходит новая афиша культурных событий в русскоязычной общине GTA, подготовленная Ольгой Филенко. А с пятницы по воскресенье в тоже время “Афиша” культурных событий выходных в Торонто с ведущей Ольгой Иконниковой.  

С канадскими новостями каждые два часа знакомят Александр Литвиненко и Марк Вайнтруб. 

Для удобства прослушивания “Радио Мегаполис Торонто” (www.megapolis.ca) в своих мобильных телефонах, воспользуйтесь видеоинструкцией инсталляции мобильных приложений, созданной в студии Altaspera Publishing:

https://www.youtube.com/watch?v=lnU1AI97MFA&feature=youtu.be

Слушайте “Радио Мегаполис” - радио хорошего настроения! 

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet