ClickCease

Спортивные новости от Николая Яременко

Mon, Oct 23, 2017
0
На главном российском теннисном турнире – Кубке Кремля - определились победители. В самой представительной части спортивной программы – у женщин – первенствовала немецкая теннисистка Юлия Гёргес. В решающем матче она отдала только три гейма россиянке Дарье Касаткиной, выиграв убедительно - 6:1, 6:2. Для 28-летней Гёргес этот титул стал первым за последние 6,5 лет. 
Отметим, что впервые с 2014 года турнир "Кубок Кремля" выиграла не российская теннисистка. В 2014 году победила Анастасия Павлюченкова, в 2015 и в 2016 годах - Светлана Кузнецова. Последней иностранной спортсменкой, победившей на соревнованиях в Москве, была румынка Симона Халеп в 2013 году. Россиянка Мария Шарапова, на которую очень рассчитывали, проиграла словачке Магдалене Рыбариковой в матче первого же круга.
Хоккей. НХЛ. Хоккеисты «Вашингтона» в овертайме одержали волевую победу со счетом 4:3 над "Детройтом" в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ. Решающую шайбу в ворота хозяев в дополнительное время отправил Александр Овечкин. Нападающий сборной России забросил десятую шайбу за восемь матчей регулярного чемпионата НХЛ и лидирует в списке снайперов лиги в нынешнем сезоне. Более того, в активе россиянина стало 20 голов в овертаймах в матчах заокеанских регулярных чемпионатов за все время, по данному показателю он обошел чешского форварда "Калгари" Яромира Ягра, на счету которого 19 шайб. При этом 32-летнему Овечкину для достижения рекорда потребовалось почти вдвое меньше игр, чем 45-летнему Ягру. 
Футбол. На минувшей неделе была пора еврокубков. И кроме поражения ЦСКА от «Базеля» 0:2 и ничьи «Локомотива» в Молдавии с тираспольским «Шерифом» во всем остальном были матчи победные. Московский "Спартак" обыграл испанскую "Севилью" со счетом 5:1 в домашнем матче третьего тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов. Главный тренер Массимо Каррера назвал игру своей команды идеальной и заявил, что награждать за такой результат надо каждого. Встреча прошла на "Открытие-Арене" в Москве. В составе хозяев мячи забили Квинси Промес (дважды), Лоренсо Мельгарехо, Денис Глушаков и Луис Адриано. 
Санкт-петербургский "Зенит" одержал третью подряд победу на групповом этапе Лиги Европы УЕФА, обыграв в домашнем матче третьего тура еврокубка норвежский "Русенборг" со счетом 3:1.У хозяев хет-триком отметился аргентинец Эмилиано Ригони. Ригони с пятью голами вышел на первое место в списке бомбардиров турнира. Всего в трех турах Лиги Европы питерцы забили 11 мячей и набрали максимально возможное количество очков - девять. 
Ну а главное событие будущего года – чемпионат мира по футболу, который пройдет в России – все ближе! Около 1200 английских хулиганов из числа тех, кто ранее не мог покинуть Англию, смогут приехать на чемпионат. Раньше около 3000 хулиганов были лишены права на выезд из Англии по решению суда. Они должны были сдавать свои паспорта на время проведения крупных международных турниров. Теперь у 1200 из них истек срок действия запрета на выезд за границу. 
Фигурное катание. Двукратная чемпионка мира и Европы российская фигуристка Евгения Медведева победила на московском этапе Гран-при. Это сенсацией не стало, хотя ошибки во время проката могут стать тревожным звоночком накануне Олимпиады, намеченной на февраль. Во время произвольной программы спортсменка допустила ошибку при исполнении двойного акселя.
Второй в Москве стала итальянка Каролина Костнер, третьей - японка Вакаба Хигути. Россиянки Елена Радионова и Валерия Михайлова заняли соответственно четвертое и седьмое места.
Кенийский бегун Филемон Роно в минувшее воскресенье стал победителем марафона в Торонто. Он пересек финишную черту через 2 часа 6 минут и 51 секунду после начала забега, выиграв гонку и установив новый рекорд на канадской земле.
Роно улучшил прежний рекорд всего на три секунды, которые, однако, принесли ему дополнительные 50 тысяч долларов призовых денег. В Кению, по информации портала Торонтовка, он едет с общим выигрышем в 115 тысяч.
Его забег в этом году кардинально отличался от прошлогоднего. Тогда прямо перед стартом Роно на голову упало дорожное ограждение, когда он растягивался. 
Велотрек. Велосипедист Шейн Перкинс выиграл первую медаль в форме сборной России. Австралиец завоевал серебро в кейрине на чемпионате Европы по велоспорту на треке, который проходит в Берлине.
Перкинс получил российское гражданство в августе и дебютировал за сборную России именно на чемпионате Европы в Берлине, который завершился в воскресенье.
На этом пока все спортивные новости, заслуживающие вашего внимания. На следующей неделе – новая порция спортивных впечатлений. Николай Яременко – специально для Радио Мегаполис Торонто.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet