ClickCease

Программа передач “Радио Мегаполис Торонто” (www.megapolis.ca) 21 - 27 августа 2017 года

Tue, Aug 22, 2017
0
Именно с такими правителями нас ожидают встречи в программе – австрийским императором Францем II, мудрым царем Соломоном и праздничным «Королем-Солнце» Людовиком XIV. Вы услышите музыку для венценосных особ: фрагменты «Королевского квартета» Йозефа Гайдна, оратории «Соломон» Георга Фридриха Генделя и «Королевскую карусель» Жана Батиста Люлли. 22-го августа в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера на www.megapolis.ca.

В среду ведущий программы “Чудеса России” Алексей Чечеткин приглашает вас в Петергоф, один из самых знаменитых загородных ансамблей Европы, в грандиозную феерия из воды и золота, мрамора и бронзы, пышных цветников и вековых деревьев, основанную еще при Петре Великом в начале XVIII века. Какие тайны хранят стены великого дворца? Об этом расскажет ведущий программы "Чудеса России" Алексей Чечеткин 23-го августа в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера. 

В отличие от многих современников, Юрий Олеша написал всего два значимых романа: «Три толстяка» и «Зависть». Но эти произведения накрепко застолбили автору место в русской литературе. Что навеяло писателю такие яркие образы и почему за ошеломительным началом последовало длительное молчание? Попробуем разобраться в этом в программе “Литературные загадки” 24-го августа в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера. Ведущая - Валентина Муравская. 

В пятницу 25-го августа в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера в эфир “Радио Мегаполис Торонто” выйдет программа из цикла “Наполним музыкой сердца”. Ее постоянный ведущий Владимир Узланер предлагает поговорить о творчестве Марины Цветаевой и послушать песни, которые были написаны на ее стихи.  

В выходные в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера в наш эфир выходит новая программа “Музыка в событиях” о новостях российской классической музыки. Концерты, спектакли, фестивали. Что выбрать, куда пойти? К кому прислушаться, на что ориентироваться? Свой выбор представляет журналист Ольга Русанова. 

В субботу и воскресенье в 3 часа дня и в 11 вечера вас ждет встреча с известным музыкантом и актером, ведущим программы “Золота полка” Петром Мамоновым. Он знакомит слушателей со своей коллекцией виниловых пластинок, а также со своим пониманием музыки, жизни и творчества. 

В рубрике “Авторские программы” ( 6.15, 9.15, 12.15, 15.15, 18.15, 21.15) вышли новые сюжеты:

-Ольга Иконникова - путешествие на Toronto Island;
- Альфия Гильмизянова - о певице Мирей Матье; 
- Ольга Иконникова - о писателе Фазиле Искандере;
- Виты Штивельман - о изобретении телефона и новых средствах коммуникации. 

 В рубрике “Актуальное интервью” (6.30, 9.30, 12.30, 15.30, 18.30, 21.30) в эфир “Радио Мегаполис Торонто” вышли новые интервью: 

- Заирбека Мансурова - о теннисном турнире Rogers Cup;
- Ольги Симанович  - об интеллектуальной игре “Мозгобойня”; 
- Максима Багинского - о снижении цен на рынке недвижимости Торонто;
- Глеба Музычки - об ужесточении правил получения моргитджей.  

 В рубрике “Новости городов” (ежедневно 7.30, 13.30 и 19.30) в эфир вышли репортажи наших корреспондентов: Татьяны Лучаниновой из Ванкувера и Джерри Миллера из Лондона. 
 
Каждый вечер в 8 вечера на нашем радио увлекательная сказка для самых маленьких слушателей.  

Плавание, водное поло, теннис, хоккей, баскетбол – всем этим видам спорта нашлось место в очередном выпуске спортивных новостей от Николая Яременко. Ежедневно в 8 утра, в 12 и в 16 дня на www.megapolis.ca

Ежедневно с понедельника по четверг в 8.30, 11.30, 14.30, 17.30, 20.30, 23.30 в эфир выходит новая афиша культурных событий в русскоязычной общине GTA, подготовленная Ольгой Филенко. А с пятницы по воскресенье в тоже время “Афиша” культурных событий выходных в Торонто с ведущей Ольгой Иконниковой.  

С канадскими новостями каждые два часа знакомят Марина Береговская, Александр Литвиненко и Марк Вайнтруб. 

Для удобства прослушивания “Радио Мегаполис Торонто” (www.megapolis.ca) в своих мобильных телефонах, воспользуйтесь видеоинструкцией инсталляции мобильных приложений, созданной в студии Altaspera Publishing:

https://www.youtube.com/watch?v=lnU1AI97MFA&feature=youtu.be

Слушайте “Радио Мегаполис” - радио хорошего настроения! 
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet