ClickCease

Программа передач “Радио Мегаполис Торонто” (www.megapolis.ca) на 15 - 21 мая 2017 года

Mon, May 15, 2017
0

По вторникам в эфир “Радио Мегаполис Торонто” выходит программа “Музыка, которая вернулась” о великих композиторах прошлого. Последние передачи серии «350 лет классической музыки» ведущий программы Михаил Казиник посвящает музыкальному юмору. На этот раз он рассказывает о том, как не хотел играть концерт Вивальди, а в итоге открыл для себя «энциклопедию поведения пьяных, перепивших вина на празднике Бахуса». Программу сопровождают фрагменты из цикла «Времена года» А.Вивальди. Слушайте программу 16-го мая в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера. 

В среду 17-го мая  в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера ведущий программы “Чудеса России” Алексей Чечеткин приглашает в Санкт-Петербург. Этот город полон тайн и загадок, за освещенными прожекторами фасадами дворцов скрыта не менее интересная непарадная жизнь культурной столицы. О самых интересных, но неизвестных секретах города на Неве в новой программе “Чудеса России”. 

В четверг 18-го мая в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера в эфире ”Радио Мегаполис Торонто” программа из цикла “Литературные загадки”. В ней пойдёт речь об одной из самых загадочных встреч ХХ века. Два великих поэта, две легендарные женщины, две трагические судьбы, два непростых характера – Анна Ахматова и Марина Цветаева за всю жизнь встретились только однажды. Почему так случилось? Что произошло в тот роковой день? Не обманули ли их ожидания? Рассказывает ведущая программы Валентина Муравская. 

В пятницу 19-го мая в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера в эфир “Радио Мегаполис Торонто” выйдет программа из цикла “Наполним музыкой сердца”. Её ведущий автор-исполнитель из Торонто Владимир Узланер подготовил новую рубрику 'Неизвестный Торонто' и посвятил ее автору-исполнителю из нашего города - Юрию Козлову.

В выходные в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера в наш эфир выходит новая программа “Музыка в событиях” о новостях российской классической музыки. Концерты, спектакли, фестивали. Что выбрать, куда пойти? К кому прислушаться, на что ориентироваться? Свой выбор представляет журналист Ольга Русанова. 

"Как правильно" - ежедневно 7.15, 11.15, 16.15, 19.15. Ведущая - Марина Королева. Программа р/ст. "Эхо Москвы".

"Книжечки" - ежедневно 8.15, 13.15, 17,15 и 23.15. Ведущий - Николай Александров. Программа р/ст. "Эхо Москвы".

В субботу и воскресенье в 3 часа дня и в 11 вечера в эфир “Радио Мегаполис Торонто” (www.megapolis.ca) выходит программа “Золота Полка” актера и музыканта Петра Мамонова. Уникальные записи из коллекции виниловых английских и американских грампластинок с рассказами об эпохе 60-х годов. Программа предоставлена р/ст. “Эхо Москвы”.

В рубрике “Авторские программы” ( 6.15, 9.15, 12.15, 15.15, 18.15, 21.15) вышли новые сюжеты:

- Виты Штивельман о биологе, основоположнике генетики Грегоре Менделе;
- Ольги Иконниковой о Дне Виктории в Канаде;
- Ольги Иконниковой о юбилее художника Нико Пиросмани;
- Павла Косты “Про кино” - киноафиша мая;
- новости культуры с Иреной Личиу.  

В рубрике “Актуальное интервью” (6.30, 9.30, 12.30, 15.30, 18.30, 21.30) в эфир “Радио Мегаполис Торонто” вышли новые интервью: 

- Михаила и Дарьи Бухман о постановке оперы “Кармен” в Торонто 18-го мая;
- риелтора Наталья Слобидкер о 16-ти мерах правительства Онтарио на рынке недвижимости; 
- Юлии Иванисовой о благотворительном проекте Art at Heart в Торонто;
- художественного руководителя и режиссера театра “Блеск” из Монреаля Татьяны Давиденко; 
- управляющего партнера в компании Taylor, Baber & Associate Майклом Тайлером о травматизме в общественных местах. 

В рубрике “Новости городов” (ежедневно 7.30, 13.30 и 19.30) в эфир вышли репортажи наших корреспондентов: Марии Кошкиной в Москве, Татьяны Лучаниновой в Ванкувере и Виталия Мальцева из Монреаля.  

 Каждый вечер в 8 вечера на нашем радио увлекательная сказка для самых маленьких слушателей.  

Во Франции и Германии продолжается чемпионат мира по хоккею. Россия и Канада играют довольно успешно, хотя очки всё-таки теряют. Финал турнира – 21 мая. Но не только чемпионат мира в центре внимания тех, кто следит за спортом. Все подробности - в очередном выпуске спортивных новостей от Николая Яременко  в 8 утра, в 12 дня и в 4 часа дня.

Ежедневно с понедельника по четверг в 8.30, 11.30, 14.30, 17.30, 20.30, 23.30 в эфир выходит новая афиша культурных событий в русскоязычной общине GTA, подготовленная Ольгой Филенко. А с пятницы по воскресенье в тоже время “Афиша” культурных событий выходных в Торонто с ведущей Ольгой Иконниковой.  

С канадскими новостями каждые два часа знакомят Ольга Иконникова, Александр Литвиненко и Марк Вайнтруб. 

Для удобства прослушивания “Радио Мегаполис Торонто” (www.megapolis.ca) в своих мобильных телефонах, воспользуйтесь видеоинструкцией инсталляции мобильных приложений, созданной в студии Altaspera Publishing:

https://www.youtube.com/watch?v=lnU1AI97MFA&feature=youtu.be

Слушайте “Радио Мегаполис” - радио хорошего настроения! 
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet
Last articles