ClickCease

Программа передач “Радио Мегаполис Торонто” (www.megapolis.ca) на 10-16 апреля 2017 года

Tue, Apr 11, 2017
0
 
"Как правильно" - ежедневно 7.15, 11.15, 16.15, 19.15. Ведущая - Марина Королева. Программа р/ст. "Эхо Москвы".
"Книжечки" - ежедневно 8.15, 13.15, 17,15 и 23.15. Ведущий - Николай Александров. Программа р/ст. "Эхо Москвы".
В субботу и воскресенье в 3 часа дня и в 11 вечера в эфир “Радио Мегаполис Торонто” (www.megapolis.ca) выходит программа “Золота Полка” актера и музыканта Петра Мамонова. Уникальные записи из коллекции виниловых английских и американских грампластинок с рассказами об эпохе 60-х годов. Программа предоставлена р/ст. “Эхо Москвы”. 
10-го апреля в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера в эфир выйдет программа “Бал”. Слушателей ожидает встреча с оперой Дмитрия Шостаковича «Леди Макбет Мценского уезда». Впервые эту оперу поставили в 1934 году, а в 1962-м – уже под другим под названием  - «Катерина Измайлова». Историю, рассказанную Николаем Лесковым о зверствах убийц, Шостакович превратил в историю безудержной яростной страсти . По мнению музыковедов он  жаждал по-новому воссоздать тему любви, не признающей преград, и поразил неистовством страсти.  У микрофона ведущие программы “Бал”: журналист Ирина Кленская и историк Алексей Пензенский. 
По вторникам в эфир “Радио Мегаполис Торонто” выходит программа “Музыка, которая вернулась” о великих композиторах прошлого. Её ведущий Михаил Казиник  назвал новую программу «Гавот «по-русски» и самый «неменуэтный» менуэт». Он продолжает рассказ о гении и фокуснике Игоре Стравинском.  Слушайте программу  в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера 11-го апреля.  
В среду 12-го апреля в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера ведущий программы “Чудеса России” Алексей Чечеткин приглашает в Кунгурскую ледяную пещеру, в одно из самых популярных достопримечательностей Сибири и Урала, признанное памятником природы всероссийского значения. Это одна из крупнейших карстовых пещер в Европейской части России, седьмая в мире гипсовая пещера по протяжённости. 
В четверг 13-го апреля в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера ведущий программы “Литературные загадки”, главный редактор «Журнала Поэтов» Константин Кедров расскажет, как заяц спас жизнь А. С. Пушкину. 
В пятницу 14-го апреля в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера в эфир “Радио Мегаполис Торонто” выйдет новая программа из цикла “Наполним музыкой сердца”. Её ведущий автор-исполнитель из Торонто Владимир Узланер расскажет о Фестивале авторской песни “Горячий песок" в Пуэрто-Рико на острове Вьекес, где он побывал этой зимой. 
В выходные в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера в наш эфир выходит новая программа “Музыка в событиях” о новостях российской классической музыки. Концерты, спектакли, фестивали. Что выбрать, куда пойти? К кому прислушаться, на что ориентироваться? Свой выбор представляет журналист Ольга Русанова.
В рубрике “Авторские программы” ( 6.15, 9.15, 12.15, 15.15, 18.15, 21.15) вышли новые сюжеты:
- ко Дню космонавтики - Александр Подорога;
- о К. И. Чуковском - Ольга Иконникова;
- о С. С. Прокофьеве - Ольга Голенко;
- о юбилее Артуро Тосканини - Наталья Карпович;
- музыкальная Афиша с оперной певицей Дарьей Бухман. 
В рубрике “Актуальное интервью” (6.30, 9.30, 12.30, 15.30, 18.30, 21.30) в эфир “Радио Мегаполис Торонто” вышли новые интервью: 
- основателя торгового центра Improve Canada Олега Шехтера;
- примы-балерины Национального балета Канады Юргиты Дрониной; 
- режиссера Дмитрия Жуковского о спектакле “Позвольте пожать вашу руку” в Tarragon Theatre;
- руководителя общественного движения “Русская Канада” Леона Мицнера;
- издателя Майи Мастер о 1000-м номере газеты “Русский экспресс”;
- риэлтора Максима Багинского о покупке кондо на этапе строительства; 
- о клубе Et Cetera  - Вита Штивельман. 
В рубрике “Новости городов” (ежедневно 7.30, 13.30 и 19.30) в эфир вышли репортажи наших корреспондентов: Кати Алексеенко в Виннипеге и Марии Кошкиной в Москве. 
Каждый вечер в 8 вечера на нашем радио увлекательная сказка для самых маленьких слушателей.  
Чем жили спортсмены Канады и России в минувшие семь дней - в очередном выпуске спортивных новостей от Николая Яременко ежедневно в 8 утра, в 12 дня и в 4 часа дня.
Ежедневно с понедельника по четверг в 8.30, 11.30, 14.30, 17.30, 20.30, 23.30 в эфир выходит новая афиша культурных событий в русскоязычной общине GTA, подготовленная Ольгой Филенко. А с пятницы по воскресенье в тоже время “Афиша” культурных событий выходных в Торонто с ведущей Ольгой Иконниковой.  
С канадскими новостями каждые два часа знакомят Олеся Сорокина и Марк Вайнтруб. 
Для удобства прослушивания “Радио Мегаполис Торонто” (www.megapolis.ca) в своих мобильных телефонах, воспользуйтесь видеоинструкцией инсталляции мобильных приложений, созданной в студии Altaspera Publishing:
https://www.youtube.com/watch?v=lnU1AI97MFA&feature=youtu.be
Слушайте “Радио Мегаполис” - радио хорошего настроения! 
 
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet