ClickCease

Лучшая косметика для новорожденного — БЕЗОПАСНАЯ!

Sun, Oct 2, 2016
0
ECOCERT (Франция) – самый престижный стандарт в мире безопасных и натуральных товаров. Сертификат ECOCERT, гарантирует отсутствие в косметике силиконов, минеральных масел, эмульгирующих веществ, консервантов, красителей, синтетические отдушек, кислот, жирных спиртов, пропиленгликоля и других опасных продуктов нефтехимии. Популярные бренды, продукты которых имеют сертификацию ECOCERT: Green Mama для взрослых (серия формула Прованса BIO), вся продукция SODASAN.

Image result for ECOCERT

BDIH – немецкая Федеральная Ассоциация Промышленных и Торговых компаний. По стандарту BDIH допускается использование только полностью натурального экологически чистого сырья и строго запрещается применение ГМО, красителей, синтетических отдушек и продуктов нефтехимии. Продукция, сертифицированная по BDIH, не тестируется на животных, а также в продуктах запрещены ингредиенты животного происхождения (кроме 
пчелиного воска). Популярные 
бренды, продукты которых имеют сертификацию BDIH: большинство продуктов Logona, Weleda.


ICEA — стандарт экологически и биологически чистой косметики включает строгие требования к сырью (растительного, животного, минерального происхождения), упаковке и имеет список запрещенных ингредиентов. Популярные бренды, продукты которых имеют сертификацию COSMOS-Standard: Natura Siberica.

COSMOS (COSMetic Organic Standard) объединяет самые престижные европейские схемы сертификации в один общий стандарт – наиболее требовательный стандарт качества органической и натуральной косметики. 

Image result for COSMetic Organic Standard

Существует два уровня сертификации: ORGANIC — требуется 95% сельскохозяйственных ингредиентов продукта. NATURAL — требуется 20% от общего состава продукта чтобы были органическими. 

Лэйбл на ECO Cosmetics упаковке (Германия) зависит от первичного типа сертификации (ECOCERT, ICEA, BDIH). Данный вид сертификации с декабря 2014 года вытесняет другие виды европейской сертификации эко-продуктов. Популярные бренды, продукты которых имеют сертификацию COSMOS-Standard:  Natura Siberica (сертифицированы большинство продуктов серии Little Siberica.

NATRUE — самый молодой вид сертификации в Европе действует с 2011 года. Знак Natrue гарантирует натуральность косметической продукции. 

Natrue выполняет 3 уровня сертификации косметики, каждый из которых имеет свою маркировку:
 1. «Натуральная косметика»,
 2. «Натуральная косметика с ингредиентами органического происхождения»,
 3. «Органическая косметика».

Натуральная косметика с ингредиентами органического происхождения» требует более высокое минимальное содержание не изменённых натуральных веществ. Минимум 70 % из содержащихся в продукте натуральных ингредиентов должны происходить из экологически чистого хозяйства и/или из сертифицированного сбора в местах естественного произрастания.

«Органическая косметика» требует по меньшей мере 95% из содержащихся в продукте натуральных веществ должны происходить из экологически 
чистого хозяйства.
Популярные бренды, продукты которых имеют сертификацию NATRUE: Weleda.

О гиппоаллергенности и вреде косметики
Часто в интернете можно встретить информацию о том, как какая-нибудь мама пробовала использовать менее вредную косметику и столкнулась с аллергией у малыша. Бывает, что такая мама возвращается к использованию вредной косметики. Это неправильно. Маме следует подобрать гиппоаллергенную косметику без вредных компонентов в составе.

Принято считать, что вся безопасная (натуральная и органическая) косметика должна быть гиппоаллергенной — это заблуждение. Натуральная и органическая косметика зачастую более аллергенна, за счет использования растительного сырья.

Если Ваш ребёнок склонен к аллергии, то необходимо выбирать из безопасной косметики гиппоаллергенную.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet