ClickCease

Эти ужасные двухлетки!

Mon, Jan 5, 2015
0

Период, когда ребенок из ангела превращается в невыносимого «двухлетку» — нормальный этап в развитии любого малыша. Этот возраст характеризуется изменениями настроения, приступами гнева и постоянным отрицанием. На любой вопрос, который бы вы не задали своему малышу, он будет отвечать словом «нет».

Этот период обычно начинается, когда малыши начинают бороться за своюнезависимость от взрослых в самых разных аспектах. Стремление к независимости может также проявляться в совершенно ином выражении: ребенок будет стараться подчинить родителей себе. Он будет противиться тому, что мама помогает ему одеваться, настаивая на том, чтобы ему позволили одеваться самостоятельно. Уже спустя мгновение, добившись желаемого, он будет кричать, требуя, чтобы мама помогла ему одеться. Большинство молодых родителей начинают паниковать, подозревая нарушения психики у ребенка. Некоторые родители, не справляясь с гневом малыша, реагируют достаточно бурно в эмоциональном плане, ругаясь и крича на малыша. Это делать ни в коем случае нельзя.

Итак, как преодолеть этот этап?

Ужасные двухлетки

Постарайтесь сохранять спокойствие, даже если ваш ребенок закатывает бурную истерику. Если ваши нервы на пределе, и вы уже не в состоянии справиться с подобным поведением малыша, лучше пригласить няню, лио кого-то из родственников. Небольшой отдых друг от друга пойдет на пользу и вам и вашему малышу. Как правило, даже самые капризные дети ведут себя более скромно в обществе посторонних людей, не позволяя себе всех эмоциональных всплесков, которыми они одаривают родителей.

Если вы полны силы и намерения справиться с водопадом слез, гнева и недовольства вашего малыша, приготовьтесь улыбаться. Улыбайтесь и успокаивайте капризулю, чаще обнимайте малыша и говорите ему о том, как вы его любите. В любом случае, всегда помните о том, что крошечный человек не преследует цели вывести вас из состояния равновесия. Неспособность выразить свои эмоции и желании зачастую являются основной причиной гнева и агрессии вашего ребенка.

Спокойствие, любовь и терпение помогут преодолеть вашему малышу этот трудный период.

Добавляйтесь в наше сообщество на Facebook!

https://www.facebook.com/groups/torontomommies/?fref=ts

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet