ClickCease

Чего бояться осенью?

Sat, Oct 22, 2016
0
К сожалению, любой стресс влечет за собой ослабление иммунной системы, что в свою очередь дает возможность проявиться в самый «неподходящий» момент бактерия и вирусам.  И как бы смешно это не звучало, надежно «спрятанные» в нашем организме, они с нетерпением ждут любую возможность, чтобы испортить нам жизнь!

О каком стрессе организма может идти речь? 

Чувствовали ли вы «бабочек» в животе, когда впервые влюбились? А чувствовали ли вы их, когда приходилось сдавать экзамен? Благодаря стремительному течению жизни, варианты стрессовых ситуаций увеличиваются с каждым днем!  Агрессивное поведение водителей на дороге, телевизионная передача, длительный авиаперелет, рождение ребенка или «мелкий» конфликт на кухне – всё это является стрессом для организма и причиной для выделения разрушающих организм стресс-гормонов, а также для развития инфекционно-вирусных заболеваний.

У любого стресса, в запасе, есть несколько вариантов его проявления - от резкого похудения до непрерывного «заедания», а также от перенесенного стресса активизируется «надежно спрятанный» вирус герпеса! 

По заверениям ученым, этим вирусом инфицировано 90 — 95% населения земного шара. У некоторых этот вирус проявляется, а у других — нет, у одних он пока находится в «спящем» режиме, а у других активно дает о себе знать! Нет герпеса только у грибов и у водорослей, потому что они не нервничают! Надеюсь вы себя к ним не относите?

И всего то одного поцелуя достаточно, чтобы передать своему партнеру вирус герпеса! Живет он в организме долго, и противостоять ему может только сильный иммунитет. И если абсолютно добровольно не обращать на себя внимание, плохо питаться и тд, вирус обязательно появится на губах в самый не подходящий момент, поразит стенки кишечника, кожу, глаза, лимфоузлы, появится головная и мышечная боль, происходит быстрое старение организма!
Что можно посоветовать в такой ситуации?

Прежде всего не только отслеживать свой стресс, но и активно его предупреждать! Помочь себе может каждый, начав хотя бы с понимания самого себя и своего организма! Обратить внимание на его причины. Возможно это работа, которая не нравится, перенапряжение, что-то в питании не так!
Попробуйте просто радоваться, смеяться побольше, читайте, гуляйте на улице. Диета, йога, позитивная психология. Что ни говори, наше самочувствие зависит, прежде всего, от нас самих. Получать удовольствие от жизни просто необходимо, хотя бы для того, чтобы быть здоровыми.

Для тех, кто нуждается в помощи, в консультации по поводу снижения уровня стресса, или увеличения ресурсов иммунной системы, а также правильной профилактике герпеса, сезонных инфекций, анализа причин старения организма пишите на е-майл, не стесняйтесь, сложные вещи всегда состоят из простых деталей, я могу помочь вам с ними разобраться!

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet