ClickCease

Лучшие бюджетные варианты семейного отдыха в Онтарио

Fri, Jun 22, 2018
0
Более того, в тёплый сезон можно и неплохо сократить расходы, устраивая себе довольно бюджетные варианты небольших поездок за город. И сегодня мы подкинем вам несколько неплохих идей такого формата.
Sleeping Giant
Sleeping Giant – это основной провинциальный парк на севере Онтарио, расположенный недалеко от Тандер-Бей. Его площадь занимает 244 кв.км полуострова Сибли. Такая локация дарит своим посетителям захватывающие и невероятно красивые пейзажи.

Приехав сюда всей семьёй, вы сможете вдоволь насладиться рядом развлечений на свежем воздухе и летними программами, например, прогулками на природе с гидом, групповыми посиделками у костра, показом фильмов в амфитеатре парка.
Также вы можете поплавать на лодке, заняться рыбалкой, покататься на велосипедах или отправиться в пеший поход – общая длина тропинок здесь превышает 100 км. Вдобавок, тут расположено почти 250 отличных мест для лагеря, если вы захотите остаться подольше, множество зон для пикников и пляж.

Также можно взять на прокат каноэ, каяки, горные велосипеды. Приятным бонусом станет наличие душевых в помещении.
Адрес: Sleeping Giant Proivincial Park. Полезная ссылка: http://www.ontarioparks.com/park/sleepinggiant
Amethyst Mine Panorama
Для довольно необычного совместного отдыха, а, скорее, даже увлекательного приключения, отправляйтесь в Amethyst Mine Panorama, которая тоже находится вблизи Тандер-Бей.

Здесь вы можете не только провести время на воздухе с детьми, но и увлечь их чем-то новым и оригинальным – поиском аметистов, кварца или малахита.
С 15 мая вплоть до 15 октября ежедневно (в том числе и в праздничные дни) вы можете приехать сюда и устроить себе семейную игру в стиле острова сокровищ. Исследуйте территорию, занимайтесь совместными раскопками и находите уникальные минералы. Также всегда можно поделиться на команды и устроить семейные соревнования на поиск наиболее крупного аметиста.

Поверьте, дети будут в восторге! К слову, этим наслаждаются не только они, но и взрослые, даже если изначально приехали исключительно, чтобы просто порадовать своих чад.
Адрес: Amethyst Mine Panorama, 500 Bass Lake Rd, Shuniah. Полезная ссылка: https://www.facebook.com/AmethystMinePanorama/
Algoma Central Railway
Если же вы хотите настоящей услады для глаз, тогда вам больше подойдёт этот вариант отдыха. Устроить себе небольшое путешествие на поезде с потрясающими видами из окна и последующим отдыхом на природе можно, воспользовавшись услугами Algoma Central Railway.

Поезд однодневной экскурсии по природным красотам Онтарио отправляется из Sault Ste. Marie и следует на север сквозь гранитные «джунгли» прямиком к знаменитому каньону Агава. Внизу у вас будет полтора часа перерыва, который вы можете провести в пешей прогулке по тропинкам этого живописнейшего места и добраться до местного водопада.
Либо вы можете просто отдохнуть на пикнике, наслаждаясь неповторимыми пейзажами. Стоит заметить, что поезд оснащён большими окнами, а также экраном, транслирующим вид на дорогу из кабины машиниста.

Вдобавок, если вы проголодаетесь во время поездки обратно, а все привезённые с собой запасы к тому времени уже будут яростно ликвидированы голодными озорниками, на борту вам предложат всевозможные угощения.
Адрес: Algoma Central Railway, 129 Bay St, Sault Ste. Marie. Полезная ссылка: http://www.agawatrain.com/packages-schedule/
Horseshoe Falls
Являясь одним из Ниагарских водопадов, Подкова (Horseshoe Falls) определённо не страдает от недостатка внимания как со стороны туристов, так и самих канадцев. Однако это не должно стать для вас преградой на пути к отличным выходным и запоминающемуся семейному отдыху.

Канада сохранила данный водопад после войны 1812-ого года, и с тех пор это место привлекает большое количество ценителей невероятных водных пейзажей. Полюбоваться этим чудом природы можно абсолютно бесплатно с многочисленных обзорных точек. Для более близкого доступа и поистине захватывающих ощущений от увиденного стоит отправиться на платную водную прогулку на знаменитом пароме Maid of the Mist.
Затем вы можете проследовать в близлежащий Клифтон Хилл для продолжения вашего небольшого путешествия. Тут расположен музей восковых фигур, сувенирные лавки, дома с привидениями и многое другое.

Альтернативный вариант – визит в милый городок Ниагара-на-озере, в котором можно посетить просторные парки, насладиться видом на озеро, полакомиться вкусным местным мороженым и никуда не спешить в попытке сбежать от толп туристов.
Дата: Horseshoe Falls, Niagara Falls. Полезная ссылка: http://www.niagaraparks.com/
Kawartha Highlands
И, разумеется, никто не отменял простого доброго побега от урбанистической суеты к большим зелёным просторам пригорода всего в паре часов езды от самого Торонто. Этот популярный вариант летнего отдыха по цене будет зависеть лишь от ваших желаний и стоимости бензина на заправке.

Наибольшим спросом вблизи города пользуются регионы Каварта и Мускока, ведь тут можно с лёгкостью организовать небольшой пикник у озера, а осенью и вовсе отправиться на сбор фруктов.
Даже если у вас нет коттеджа, в котором можно переночевать, отдых на один-два дня всё равно возможен. В случае многих озёр вы найдёте бесплатный доступ к пляжам, на которых можно вдоволь порезвиться малышам и насладиться солнечными лучами.

Также есть возможность дневного посещения парка Kawartha Highlands за небольшую сумму и даже ночёвки на его территории. А что может быть лучше семейного приключения под звёздным небом?
Адрес: Kawartha Highlands Provincial Park, 106 Monck Street, Bancroft. Полезная ссылка: https://thekawarthas.ca/
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet