ClickCease

Где отпраздновать 150-летие Канады?

Fri, Jun 16, 2017
0
Канада подготовила праздничные действа как для любителей масштабных событий, так и для тех, кому ближе менее грандиозные планы. В любом случае, все они помогут вам проникнуться духом канадской культуры во всех её возможных проявлениях!
1. Оттава, Онтарио
Вполне очевидно, что крупнейшее празднование этой знаменательной даты состоится в столице Канады. Онлайн отсчёт до той самой секунды, когда стране исполнится 150 лет, уже идёт, и кульминацией станет настоящее веселье, в котором примет участие весь город!

Выступления уличных артистов, огромный пикник на покрытом травой Alexandra Bridge, длинный список из вина, вкуснейших блюд и красочных ярмарок – всё это лишь малая часть того, что ожидает вас в рамках празднования 150-летия Канады в Оттаве. Изюминкой действа станет праздничное мероприятие на Parliament Hill, включающее в себя захватывающие трюки от пилотов Snowbirds, огромную уличную вечеринку и многое другое. Ходят слухи, что на событии появится даже сама королева.
Полезная ссылка: ottawa2017.ca
2. Шарлоттаун, остров Принца Эдуарда.
Будучи центром появления на свет Конфедерации, Charlottetown всегда празднует день рождения Канады с размахом, но на этот раз город бьёт даже собственные рекорды!

В этом году вас ожидает десятичасовой концерт, который познакомит зрителей с музыкальными талантами острова Принца Эдуарда. Здесь вы услышите всё: от фолка и джаза до инди и рока. Присоединяйтесь к этому шумному празднованию – пропустить масштабный пушечный залп и огромный праздничный торт будет крайне трудно. Вдобавок, городская гавань станет одним из перевалочных пунктов для участников юбилейной регаты. Все желающие смогут взойти на борт одного из сорока классических кораблей, чтобы почувствовать себя настоящим покорителем водных просторов.
Полезная ссылка: tourismpei.com
3. Национальные парки Канады
Если вам ближе отдых на свежем воздухе, а любимым занятием в свободное время вы считаете тихую беседу на берегу сияющего на солнце озера, то этот год в Канаде станет для вас настоящим подарком!

Parks Canada устраивают год открытых дверей для всех своих национальных парков и заповедников, предлагая всем желающим абсолютно бесплатный вход. Что может быт лучше? Собирайте всё для пикника, готовьте сэндвичи и отправляйтесь за франко-канадской атмосферой 18-ого века в Fortress of Louisbourg. Или же отдохните в окружении величественных лосей в национальном парке Gros Morne в Ньюфаундленде. В целом, вы можете выбрать что угодно – в вашем распоряжении будет целых 47 парков и 168 достопримечательностей.
Полезная ссылка: pc.gc.ca
4. Торонто, Онтарио
Как известно, музыка всегда была неотъемлемой частью канадских традиций, и этот год станет тому очередным громким подтверждением. Объединив оркестры со всей страны, Toronto Symphony инициировали создание настоящей музыкальной мозаики, чтобы оживить творения некоторых давно забытых, но от того не менее талантливых, канадских композиторов. Не обойдётся также и без совершенно новых произведений.

Почти сорок оркестров от Ванкувера до Ньюфаундленда выбрали нескольких композиторов для своего масштабного выступления и национальной трансляции. Зрителей ожидают композиции различных жанров: от фолка и поп-музыки до джаза и других направлений. Вдобавок, в рамках концерта прозвучат и традиционные песни, посвящённые канадским историческим событиям и героям, например, тем, кто первыми отреагировал на пожары в Fort McMurray.
Полезная ссылка: canadamosaic.tso.ca
5. Ванкувер, Британская Колумбия
Расположенный между невероятными горами и блистающим океаном, Ванкувер каждый год доказывает свою уникальность, устраивая крупнейшее празднование дня рождения Канады за пределами столицы.

Многочисленные мероприятия порадуют жителей и гостей Ванкувера по всему городу. Это и большой музыкальный фестиваль с выдающимися хедлайнерами, и церемония принятия новых граждан Канады, и уличные представления, и вечерний парад со множеством развлечений. Среди последних также праздничный салют с двух барж из небольшой бухты. В 2017-ом году тематические мероприятия города уделяют особое внимание историческим корням Канады. Так, к примеру, в рамках празднования пройдёт одиннадцатидневный фестиваль коренных жителей Северной Америки, включающий в себя традиционные и современные события. Именно они помогут вам увидеть Канаду с нового ракурса и открыть для себя интересные страницы её культуры.
Полезная ссылка: tourismvancouver.com
6. Монреаль, Квебек
Монреальский Old Town всегда отличался неповторимой атмосферой и удивительным духом истории. Не зря это место называют живым музеем, который открывает перед туристами двери в старый мир Новой Франции.

Ежегодно 1 июля порт привлекает огромное количество посетителей со всей страны благодаря огромному количеству праздничных событий и развлечений во франко-канадском стиле. Изюминкой веселья становится масштабный парад. Традиционные наряды, вкуснейшие канадские пироги, известные хоккеисты – всё это в сопровождении зажигательной живой музыки сделает ваш визит в порт незабываемым. Разумеется, здесь вы также найдёте множество других вариантов отдыха для всей семьи!
Полезная ссылка: oldportofmontreal.com
7. Колесящий по стране SESQUI
Если у вас нет возможности далеко путешествовать, но увидеть бескрайние просторы Канады безумно хочется, спешим вас порадовать – благодаря организации под названием SESQUI вам не придётся тратить уйму времени на переезды по стране для того, чтобы это сделать.

Их удивительное творение представляет собой колесящий по Канаде небольшой дом, внутри которого создан целый мультимедийный мир. Именно здесь вы сможете насладиться 360-градусным видом на самые отдалённые уголки страны, не выходя за двери мобильного здания. Зимняя рыбалка на севере, визит в исторический Chinatown в Виктории, пробежка по песчаным пляжам на острове Принца Эдуарда. Это лишь малая часть виртуальных экскурсий, которые вам предложат в рамках празднования 150-летия Канады. Вдобавок, вас ожидают театральные представления, живая музыка, интерактивная история о том, что значит быть канадцем, и многое другое.
Полезная ссылка: sesqui.ca
8. Калгари, Альберта
Ещё одно масштабное праздничное действо намечается в Альберте. Ковбойский Калгари никогда не упускает возможность устроить отличную городскую вечеринку, и в этом году официальный повод для этого подходит как нельзя лучше.

Ежегодно сюда съезжается около четверти миллиона туристов, чтобы присоединиться к незабываемому празднованию национального дня рождения. На этот раз организаторы порадуют мероприятием под названием «Living Flag», традиционным выступлением коренных жителей «Powwow», многочисленными рынками и ярмарками, уличными артистами и отдельным музыкальным фестивалем на Riverfront Avenue.
Полезная ссылка: calgary.ca
9. Доусон Сити, Юкон
Для тех, кто устал от празднования в стиле больших городов и теперь ищет атмосферу маленьких поселений, идеальным выбором для дня рождения Канады станет поездка в Доусон Сити. Здесь вам помогут проникнуться несколько другим духом страны. Так что собирайте всё необходимое для поисков золота и в дорогу!

Вкуснейшие пироги на завтрак, традиционный парад, соревнование по гребле, масштабный пикник, туры на пароходе, спектакль кукольного театра теней и многое другое унесут вас в эпоху золотой лихорадки и подарят массу веселья. И это лишь начало! Развлекательная программа города порадует даже самых искушённых туристов.
Полезная ссылка: travelyukon.com
10. Реджайна, Саскачеван
Если вы никогда не бывали в прериях, то поездка сюда станет для вас необычайным открытием. И нет лучшего времени для этого, чем празднование 150-летия Канады, ведь специально к этому дню город приготовил для туристов множество увлекательных развлечений.

Такие мероприятия, как «Сильнейший человек Канады» или концерт немецкой польки, не слишком часто выбираются за пределы этого региона, но они гарантированно стоят вашего внимания. Приехав сюда, чтобы отметить день рождения Канады, вы сможете посетить различные музыкальные выступления, насладиться красочными фейерверками, посетить выступление коренных жителей «Powwow», отдохнуть в пивном саду, а также порадовать детей отдельными зонами для развлечений. Здесь найдётся веселье для каждого!
Полезная ссылка: regina.ca
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet