ClickCease

Самые необычные музеи Онтарио

Fri, May 5, 2017
0
В нашем сегодняшнем списке оказалось несколько интересных музеев и галерей абсолютно разных форматов. Это и музей часов, и галерея обуви, и огромная коллекция самолётов, и многое другое.
Музей часов (Canadian Clock Museum)

Можем поспорить, в полдень и в полночь этот музей – заведение не для ценителей тишины! Единственный в Канаде музей часов становится довольно громким местом два раза в сутки, от чего всё же не теряет любопытных посетителей.
Здесь представлены многочисленные часы канадских мастеров различных форматов и направлений. Тут вы найдёте как удивительные часовые механизмы начала 1800-х годов, так и вполне современные работы. Музей может похвастаться часами таких производителей, как Arthur Pequegnat Clock Company, Westclox и Snider, а также лавкой часового мастера. Общее число экспонатов музея насчитывает более 2,500 тысяч. Вдобавок, все желающие могут посетить местную тематическую библиотеку, чтобы узнать об истории часов нечто новое и увлекательное.
Адрес: 60 James Street, Deep River, Ontario K0J 1P0. Полезная ссылка: canclockmuseum.ca
Ниагарская аптека (Niagara Apothecary)

Эта отреставрированная в 1869-ом году аптека является единственным оставшимся зданием в Ниагарском регионе со времён Конфедерации. Фармацевтический Колледж Онтарио оказывал всевозможное содействие и помощь при реставрации, чтобы здание максимально сохранило свой изначальный внешний вид.
Сегодня сюда приходят не только те, кто интересуется фармацевтическим делом профессионально, но и просто туристы, желающие посетить как можно больше оригинальных мест. А уж скучным это заведение определённо назвать нельзя! В музее сохранились уникальные сосуды и флаконы различных форм, привезённые в Канаду из Англии в 1869-ом году, оригинальные рецепты лекарств, медицинские патенты, оборудование тех времён и замечательный деревянный буфет с удивительной резьбой. Если же вам не хватит атмосферы 19-ого столетия в данном музее, вы можете усилить впечатление, отправившись в небольшую поездку на карете по главное улице города.
Адрес: A Pharmacy Museum. 5 Queen Street, Niagara-on-the-Lake, Ontario. Полезная ссылка: ocpinfo.com
Музей каноэ (Canadian Canoe Museum)

Интереснейший экскурс в канадскую историю предлагает музей каноэ, расположенный в Питерборо. Насчитывающий более шести сотен оригинальных экспонатов, этот музей гарантированно сможет удивить даже самых искушённых знатоков речного транспорта.
Каноэ, каяки, катамараны – всё это представлено здесь в широчайшем выборе. От традиционных канадских каноэ местных жителей до современных моделей от лучших канадских производителей. Заведение является семейным, а это значит, что, приехав сюда с детьми, вы не пожалеете, ведь музей приготовил для вас отличную познавательно-развлекательную программу. Интерактивные мероприятия, галерея, в которой всё можно не только посмотреть, но и потрогать, поиски сокровищ на территории музея, театр кукол, мастер-классы по склеиванию моделей каноэ – это лишь малая часть того, чем можно заняться в данном заведении. И, разумеется, здесь вы увидите огромное количество каяков, катамаранов, лодок и каноэ абсолютно разных форматов и производителей.
Адрес: 910 Monaghan Road, Peterborough, Ontario K9J 5K4. Полезная ссылка: canoemuseum.ca
Музей обуви (Bata Shoe Museum)

Этот уникальный музей обязательно должен появиться у вас в списке необходимых для посещения, если вы испытываете слабость к обуви: будь то спортивные кроссовки для бега, классическая пара для выхода в свет или гламурные «диско-шузы».
К слову, с искусством тут подошли ко всему – даже само здание, в котором расположен музей, может похвастаться престижными архитектурными наградами. Bata Shoe Museum (BSM) располагается сразу на четырёх этажах. Один занимает галерея истории обуви, освещающая целых 4,500 лет развития, а также выставка обуви, принадлежащей знаменитостям двадцатого века. Остальные три галереи постоянно меняют выставки, чтобы посетители всегда могли увидеть что-то новое. Музей вмещает в себя более 13,000 различных артефактов: от шёлковых носков Наполеона и традиционной китайской обуви, до древних египетских экспонатов и обуви Элтона Джона.
Адрес: 327 Bloor St. West, Toronto. Полезная ссылка: batashoemuseum.ca
Музей самолётов-вездеходов (Canadian Bushplane Heritage Centre)

Музеи авиации – не самое редкое явление в Канаде. Однако где ещё вы сможете прочувствовать настоящий канадский взгляд на эту отрасль так ярко, как в огромном ангаре, заполненном самолётами-вездеходами?
В этом музее вы увидите два десятка отреставрированных самолётов данного формата, копию пожарной вышки и приключенческую 3D симуляцию, позволяющую пережить опыт тушения лесного пожара. Также здесь вам предложат испробовать на себе симулятор полёта, который придётся по душе как взрослым, так и детям. Музей был создан в 1987-ом году группой волонтёров, желающих сохранить богатую авиационную историю Онтарио. Недавно тут был проведён ремонт и введены некоторые новшества. Обновлённый вход, появление театра, магазина сувениров и многое другое – всё это сделало музей ещё более комфортным и привлекательным для многочисленных туристов.
Адрес: 50 Pim Street, Sault Ste. Marie, Ontario P6A 3G4. Полезная ссылка: bushplane.com
Музей безумцев (Daredevil Gallery)

Среди множества вполне привычных и часто скучноватых музеев у Ниагарского водопада есть и те, которые попросту нельзя оставить без внимания. Одним из них по достоинству считается этот музей смельчаков.
Daredevil Gallery представляет вашему вниманию коллекцию оригинальных бочек и других сосудов, в которых 16 безумцев решили спуститься (а, скорее, слететь) с легендарного водопада. Узнайте больше об этих храбрецах, их свершениях и последствиях. Послушайте истории, почувствуйте страх, прикоснитесь к тем самым бочкам. В этой галерее прикасаться можно ко всем экспонатам – они пережили падение с огромной высоты, так что ваше касание их точно не убьёт. Группу этих безумцев кто-то считает смельчаками, другие же называют попросту сумасшедшими. Неизменным остаётся одно – они сумели войти в историю!
Адрес: Niagra Falls IMAX. 6170 Fallsview Boulevard, Ontario. Полезная ссылка: imaxniagara.com
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet
Last articles