ClickCease

Киноместа Онтарио – какие известные фильмы снимались в нашей провинции?

Thu, Mar 23, 2017
0
Сегодня мы расскажем о нескольких знаменитых фильмах, съёмки которых проходили в различных уголках Онтарио. И начнём, конечно же, с самого Торонто…
Suicide Squad
Благодаря своему разнообразию (как архитектурному, так и природному) Торонто часто становится основным местом для съёмок голливудских блокбастеров. В какой только город его ни превращали: Нью-Йорк, Чикаго, Москва! Иногда же на экране Торонто трансформируется и вовсе в выдуманный город, как в случае «Отряда самоубийц».

Нашумевшая премьера прошлого года, которая в Хэллоуин заполонила улицы и клубы тысячами Харли Квин и Джокеров, снималась именно здесь. Да, это не первый блокбастер, который выбрал основной локацией наш город, но определённо один из самых ярких. То ли потому что на дворе тогда был 2015-ый год, и у всех уже были смартфоны, чтобы при виде съёмочного процесса поблизости сразу писать об этом в Твиттер и постить фото в Инстаграм, то ли потому что довольно трудно не заметить разъезжающего по улицам Бэтмена на неоновом Lamborghini.
Супергеройский экшн про избранных для смертельного задания «плохишей» (они же – самые опасные злодеи вселенной) начинает своё путешествие по Торонто, когда герой Уилла Смита (Deadshot) прогуливается по Готэму и забирается на крышу дома, а с неё мы видим здание CBC и новую станцию Union Station. Затем в кадре появляется множество других знакомых улочек и уголков города, среди которых Adelaide St., Markham’s Buttonville Airport и т.д.

Сцена крушения самолёта была снята во всем знакомом Yonge-Dundas Square, а основное федеральное здание, в котором проводится всё планирование операции, на самом деле, представляет собой комплекс MARS на College Street.
Suicide Squad (2016) on IMDb6.3/10
X-MEN
И снова блокбастер про супергероев, а точнее – целая франшиза, успевшая стать культовой! Особенно, после недавнего выхода на экраны «Логана», в котором неповторимый Хью Джекман вывел своего персонажа на новый уровень.
Серия фильмов про «Людей Икс» собрала в себе невероятный актёрский состав: Иэн МакКеллен, Холли Берри, Райан Рейнольдс, Патрик Стюарт и т.д. История о генетических мутантах со сверхъестественными способностями, которых под своё крыло взял известный профессор, пришлась аудитории по душе.
Разумеется, фильмы такого масштаба не ограничиваются одной локацией, и Канада здесь засветилась сразу с несколькими городами и провинциями. Так, к примеру, школой профессора для одарённой молодёжи, в которой юные мутанты учились управлять своими способностями, чтобы направить их в правильное русло, стал замок Hatley в Британской Колумбии. Впервые он появился в стартовой картине франшизы 1996-ого года, а затем и в нескольких последующих лентах до 2000-ого года включительно.

Однако не замком единым! Компания Twentieth Century Fox также использовала Casa Loma в Торонто и Parkwood Estate в Ошаве для съёмок улиц и панорамных кадров.
X-Men: Apocalypse (2016) on IMDb7.1/10
American Psycho
Культовый триллер о самовлюблённом маньяке «Американский психопат» сумел завоевать себе тёплое место в списке лучших кинокартин данного жанра. Причин такого успеха несколько. Для начала – актёрский состав.

Потрясающая игра Кристиана Бейла, который долгое время работал не только над внутренним миром своего персонажа, но и над его идеальной внешностью, не оставила равнодушным практически никого. Компанию ему на съёмочной площадке составили также знаменитые личности: Уильям Дефо, Джаред Лето, Риз Уизерспун, Хлоя Севиньи.
Разумеется, сюжет! Режиссёр Мэри Хэррон, на счету которой также кинохиты «Константин», «Я стреляла в Энди Уорхолла» и многие другие, показала личность маньяка с нового ракурса, запутав зрителя самыми неожиданными поворотами и приёмами.

И, конечно же, сама картинка. По сценарию, действия ленты разворачиваются в Нью-Йорке, однако большую часть сцен снимали в Торонто и пригородах. Многочисленные дорогие рестораны, в которых появляется главный герой, находятся именно здесь: Simcoe Street, Richmond Street West, Eglinton Avenue East и т.д. Тот самый бар, в котором он признаётся в своих свершениях, представляет собой Boston Club (Biff’s Bistro) на Front Street East.
American Psycho (2000) on IMDb7.6/10
KICK-ASS
Ещё один супергеройский фильм, снятый на просторах Онтарио, это неоднозначный Kick-Ass, который в переводе шёл под названием «Пипец». Стоит заметить, что, хотя он и был задуман как экшн с элементами комедии, даже наличие в нём непревзойдённого Николаса Кейджа не сумело спасти ситуацию. Как минимум, с точки зрения критиков – финансовая сторона прибыли всё-таки порадовала создателей.

Лента повествует о простом школьнике по имени Дейв в исполнении молодого актёра Aaron Taylor-Johnson, который считает, что, надев на себя зелёный костюм с маской, он сможет стать настоящим героем. Как ни странно, благодаря помощи наставника ему это удаётся.
Съёмки фильма, события которого разворачиваются в Нью-Йорке, проходили именно в Онтарио: Лондоне, Гамильтоне и Торонто. Хотя в панорамных кадрах нам показывают Манхэттен, в них всё равно можно разглядеть Royal Bank Plaza на Bay Street в финансовом центре Торонто.

Сцена, в которой герой Кейджа стреляет в свою дочь, была снята в Лондоне в Beckton. Также в последующих кадрах засветились Porchester Gardens и комплекс Whiteleys Shopping Centre. Множество сцен снимались вблизи Гамильтона, на западной части озера Онтарио, где по сценарию находится скромный дом главного героя. Периодически на экране мелькают King William Street и Mary Street.
Kick-Ass (2010) on IMDb7.7/10
Hairspray
Не обходят стороной Онтарио и создатели мюзиклов. Ярким примером такого формата может стать музыкальная комедия с элементами драмы под названием «Лак для волос»!

Удивительный фильм о простой девушке Трейси, которая не может похвастаться танцевальными стандартами фигуры, но всё же старается достичь успеха в этой среде, радует не только отличным юмором, но и оптимистичным настроем. Главная героиня доказывает, что мечта может стать реальностью, если этого действительно сильно захотеть.
Актёрский состав также сыграл свою роль. Никки Блонски, Джон Траволта, Мишель Пфайффер, Кристофер Уокен, Куин Латифа, Зак Эфрон – в такой компании ты просто не можешь сыграть плохо, такая компания не может появиться в неудачном фильме.

Что касается самих съёмок, то они проходили в Торонто и Гамильтоне. Если присмотреться повнимательнее, то на экране можно заметить Gale's Snack Bar на углу Eastern и Carlaw. Тем временем, школа Lord Lansdowne превращается в фильме в колледж, а фабрика Mono Lino на Dupont трансформировалась в телестанцию WYZT в Балтиморе.
Hairspray (2007) on IMDb6.7/10
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet