ClickCease

Весенние фестивали Онтарио

Fri, Mar 3, 2017
0
Вас ожидают как национальные события или тематические действа, так и всевозможные дегустации или выставки. Не обойдут стороной и любителей братьев наших меньших!
Southwestern Ontario Pet Expo
Любители домашних питомцев просто не могут пропустить это невероятное действо! Если вы так же обожаете животных, как и организаторы этого мероприятия, смело освобождайте в своём графике 10 – 11 марта и отправляйтесь на Southwestern Ontario Pet Expo, который состоится в John. D. Bradley Convention Centre.

К слову, здесь вас ожидают не только всевозможные развлечения для собак и кошек, но и возможность познакомиться с другими животными. Так, к примеру, в рамках данного события вы сможете прикоснуться к различным экзотическим животным, в том числе и к кенгуру! Более того, здесь будут представлены отдельные зоны для красочных птиц, удивительных рептилий, рыб и многих других.
Вы можете как полюбоваться животными, так и похвастаться собственным питомцем. Вдобавок, у всех желающих есть отличная возможность побаловать своих собак участием в различных конкурсах и просто весёлых занятиях. Главным из них по достоинству считается так называемый «курсинг», который имитирует погоню за добычей. Ваш четвероногий друг сможет вдоволь порезвиться и почувствовать себя настоящим охотником!

Также организаторы выставки предлагают ряд бесплатных услуг для питомцев, среди которых стрижка коготков, лечебное прикосновение от целительницы энергией Emily DeVargas и многое другое. Разумеется, не обойдётся и без вкусных угощений для всех посетителей.
Дата: 10 – 11 марта. Место проведения: Chatham-Kent John D. Bradley Convention Centre, 565 Richmond St, Chatham, ON N7M 1R2. Полезная ссылка: http://www.swopetexpo.com/
Irish Real Life Festival
Irish Real Life Festival радует посетителей тесным знакомством с богатой культурной историей Ирландии как в традиционном формате, так и в современном. Культурное наследие на этом удивительном фестивале показывается посредством целой недели национальной кухни, танцев, музыки, театральных представлений и т.д.

Организаторами действа выступает группа людей, страстно относящихся к ирландской культуре в регионе Waterloo Region. Это не коммерческий фестиваль, а настоящее мероприятие для души, помогающее открыть для себя историю и текущие идеи Ирландии. Организаторы уверены, что, хотя бы на одну неделю в марте у всех могут быть ирландские корни!
Чтобы доказать это, неделя, посвящённая Дню Св. Парика, в данном регионе ознаменуется целой цепочкой увлекательных тематических событий для посетителей любого возраста. Вас ожидают красочные музыкальные выступления, литературные мероприятия, чтение рассказов, показы фильмов, танцевальные номера, дегустации пива и виски, знакомство с ирландской кухней и многое другое.

Начнётся «зелёная неделя» с кинопоказов, за которыми последуют музыкальные мастер-классы и джем-сейшены. Особую атмосферу создаст Decendants Beer and Brewing Co. с дегустациями вкуснейших сортов пива. Также в рамках фестиваля состоятся вечера ирландских песен, рассказы невероятных историй с Kait Taylor, благотворительный ужин Feasible Feasts, неповторимое празднование Дня Св. Патрика, вечер кельтской музыки и т.д.
Не пропустите!
Дата: 11 – 18 марта. Место проведения: Различные локации в Kitchener. Полезная ссылка: http://www.irishreallifefestivalkw.com/
Buckhorn Maplefest
Отличный вариант семейного отдыха предлагает ежегодный Buckhorn Maplefest! Здесь вас ожидает множество прекрасных развлечений, среди которых катание на санях, прогулки по рощам сахарного клёна, дегустация кленового сиропа, живая музыка и многое другое.

Нет ничего более сладкого, чем начало весны, и Maplefest доказывает это, каждый год радуя своих посетителей настоящим семейным весельем. Если вы хотите прокатиться на повозке, полакомиться блинчиками со свежим сиропом или увидеть, как это лакомство делается, приезжайте без замедлений.
Любознательные малыши вместе с родителями смогут ближе познакомиться с фермерскими животными, научиться изготавливать канаты, изучить живописную местность в рамках пеших походов на снегоступах или просто насладиться сладкими вкусностями от местных производителей.

Разумеется, тут вы сможете приобрести массу изумительных продуктов и блюд, приготовленных специально для этого фестиваля: разнообразную выпечку, многочисленные сорта кленового сиропа, джем, масло и т.д. Тем временем, за музыкальную составляющую будут отвечать Steve & Wayne из Toasted Western Swing Band, Glen Caradus и Lotus Wight.
Дата: 11 – 26 марта. Место проведения: Buckhorn Berry Farm, 3055 Berrie Rd, Lakefield, ON K0L 2H0. Полезная ссылка: http://www.mcleanberryfarm.com
Sugar Shack T. O.
В Торонто скоро состоится долгожданный бесплатный фестиваль Sugar Shack TO! Это семейное мероприятие традиционно привлекает массу посетителей к набережной города. В этом году фестиваль поразит ещё большими масштабами: он станет крупнее, лучше и слаще!

Организаторы обещают два красивейших сахарных домика, многочисленные «ледяные развлечения», зажигательную живую музыку, бар и многое другое. Приходите всей семьёй, ведь здесь найдётся развлечение для каждого.
На этот раз теме ледяных демонстраций уделено особое внимание. Вас ожидает невероятная игра в гигантские снежные крестики-нолики от Menkes, ледяные скульптуры, за созданиями которых вы сможете понаблюдать, рисование на ледяных холстах и т.д. Также вы сможете сфотографироваться у специальной ледяной стены, созданной специально для того, чтобы вы запечатлели в памяти это невероятно красивое событие.

Вдобавок, в рамках фестиваля состоится кулинарное событие Ma's Best Food, а также многочисленные дегустации и угощения от Gunn's Hill Cheese, RJ Cracked Corn, The Real Cocoa Butter, Fred's Bread, The Chic Canuck, SunRay Farms, B. Meats.
Дата: 11 – 12 марта. Место проведения: Sugar Beach, угол Lower Jarvis и Queens Quay. Полезная ссылка: http://www.sugarshackto.ca
Eat & Drink Norfolk
Если вы устали от активного отдыха и на этот раз хотите просто расслабиться в уютной атмосфере, настоятельно рекомендуем посетить вкусное мероприятие под названием Eat & Drink Norfolk. Здесь вы действительно сможете оставить всю будничную суету позади и просто насладиться покоем с приятным кулинарным наполнением.

Это мероприятие по праву входит в сотню лучших событий и фестивалей Онтарио, так как, помимо неповторимой атмосферы спокойствия и релакса, оно дарит своим посетителям замечательный опыт высококачественной дегустации различных спиртных напитков.
Сюда приезжают за изумительными блюдами, вкуснейшими напитками и полным расслаблением. В рамках мероприятия свои лучшие блюда и напитки представят высококлассные винодельни, пивоварни, рестораны и кулинарные продюсеры из Norfolk.

Целых три дня всё это будет доступно вам под одной крышей. Таким образом, вы сможете осуществить удивительно вкусное путешествие по лучшим заведениям в рамках одного фестиваля. Особую атмосферу создаст живая музыка.
Дата: 6 – 8 апреля. Место проведения: 172 South Drive, Simcoe, ON N3Y 1G6. Полезная ссылка: https://norfolkcountyfair.com/
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet