ClickCease

Парки Онтарио

Fri, May 1, 2015
0
Первый национальный парк в восточной Канаде был основан ещё в 1904 году. Им стал St Lawrence Islands National Park. Затем последовали Point Pelée и Georgian Bay Islands National Park. Сегодня в Онтарио насчитывается 6 удивительных национальных парков, каждый из которых заслуживает особого внимания!
Bruce Peninsula National Park
Первым стоит упомянуть Bruce Peninsula National Park, признанный ЮНЕСКО как биосферный заповедник. Как известно, ЮНЕСКО признаёт исключительные объекты природной экосистемы по всему миру.

Расположен этот чудо-парк в северной части полуострова Брюс, недалеко от озера Гурон. Масштабы парка действительно поражают – площадь заповедника составляет 155 квадратных километров, и всё это вблизи Ниагарских отвесов, состоящих из потрясающих скал, пещер и подземных рек. Вдобавок, здесь вы сможете полюбоваться древними лесами и одними из наиболее старых деревьев всей Канады. Некоторым может посчастливиться увидеть редкие виды орхидеи.
Полезная ссылка: http://www.thebrucepeninsula.com/bpnp.html
Fathom Five National Marine Park
Также в северной части полуострова Брюс вы сможете найти ещё один уникальный парк – Fathom Five National Marine Park. Он является самым старым морским заповедником Канады, поэтому здесь определённо есть, на что посмотреть!

Парк состоит из 20-ти красивейших островов, на которых растут редкие виды папоротника и орхидеи. Интересен этот заповедник ещё и тем, что на его территории есть 22 места исторических кораблекрушений. Все они до сих пор находятся под защитой. Ранее данная зона носила название Tobermory Islands.
Полезная ссылка: http://www.explorethebruce.com/fathom-five-national-marine-park.php
Georgian Bay Islands National Park
Тем временем, на юго-восточном берегу Georgian Bay находится не менее знаменитый Georgian Bay Islands National Park, ежегодно привлекающий множество любителей удивительных пейзажей и завораживающей природы.

И хотя данный парк относительно невелик (15.6 кв.км), на его территории расположено 59 островов. Более того, здесь проживают некоторые необычные животные, находящиеся под официальной защитой. Среди них, к примеру, цепочный карликовый гремучник (он же змея массасауга). Данный редкий вид можно найти на острове Beausoleil – это единственная ядовитая змея в восточной Канаде. Интересно также, что именно этот небольшой парк является местом обитания наибольшего количества всевозможных рептилий и земноводных из всех национальных парков Канады.
Полезная ссылка: http://www.pc.gc.ca/eng/pn-np/on/georg/index.aspx
Point Pelee National Park
На одной широте с Римом, на самой южной части канадского материка находится Point Pelée National Park. Именно благодаря такому расположению этот маленький парк Канады может похвастаться тёплым климатом и, соответственно, большим разнообразием обитателей, типичных для южных территорий.

Несмотря на свои скромные размеры, парк привлекает внимание многочисленных туристов как из всех уголков Онтарио, так и с других провинций или даже других стран! Изюминкой парка можно считать его лучшее место для наблюдения за птицами – тут вы сможете полюбоваться более чем 300 видами уникальных пернатых. К тому же, специальный дощатый настил предоставляет посетителям лёгкий и безопасный доступ к местным болотистым зонам, в которых проживают удивительные рептилии и земноводные.
Полезная ссылка: http://www.pc.gc.ca/eng/pn-np/on/pelee/index.aspx
Pukaskwa National Park
Единственный парк дикой природы в Онтаиро – это знаменитый Pukaskwa National Park, расположенный на Верхнем озере (Lake Superior). Благодаря своим огромным размерам в 1,888 кв.км он может похвастаться особым ландшафтным разнообразием.

Дикие таёжные леса данного парка являются комфортным местом обитания таких зверей, как американский лось, чёрный медведь, лесной карибу и волк. Особым преимуществом парка считается неповторимый вид, открывающийся на Верхнее озеро!
Полезная ссылка: http://www.pc.gc.ca/eng/pn-np/on/pukaskwa/index.aspx
St. Lawrence Islands National Park
Если же вы предпочитаете кемпинг и тихие водные прогулки на лодке, вам определённо придётся по душе St. Lawrence Islands National Park. Размером всего в 4 кв.км, он может привлечь внимание своими гранитными островами, расположенными между Броквиллем и Кингстоном.

Это самое сердце туристического региона Онтарио! Доступ к островам возможен исключительно на лодке, а сама местность идеально располагает к палаточному отдыху!Полезная ссылка: http://travel.nationalgeographic.com/travel/parks/st-lawrence-islands-canada-park/
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet
Last articles