ClickCease

Лучшие кофейни Торонто, о которых вы не знали

Mon, Mar 16, 2015
0
Сегодня мы хотим ознакомить вас с некоторыми независимыми, и, возможно, не всем известными кафе, которые уже после первого визита оставляют приятное впечатление и желание вернуться сюда попить кофе, поработать или расслабиться, встретиться с друзьями или завести новые знакомства.
Mercury Espresso Bar
Недавно отметил свой восьмой день рождения Mercury Espresso Bar, ставший одним из наиболее популярных мест для встреч в районе Leslieville. К слову, иногда именно здесь соседи, наконец, знакомятся друг с другом.

Привлечь массу постоянных посетителей заведению удалось благодаря неповторимому фирменному Американо, а также оригинальным рецептам Эспрессо. Особую изюминку представляет собой невероятный эклектичный интерьер, придающий кофе-бару особого настроения.
Адрес: 915 Queen Street East. Тел. 647-435-4779.
Полезная ссылка: https://www.facebook.com/pages/Mercury-Espresso-Bar/50047064082?sk=timeline
Ezra’s Pound
Тем временем, Ezra’s Pound фокусируется, в основном, на двух вещах: защите окружающей среды и кофейной культуре. Если первый пункт для вас не менее важен, чем второй, то вы определённо захотите сюда заглянуть.

За счёт разумного подхода к работе и правильному выбору всех расходных материалов, этому заведению удаётся значительным образом сокращать количество отходов. Более того, Ezra’s Pound стали первыми в городе, кто начал использовать биоразрушаемые стаканчики для кофе. А сам кофе в этом заведении действительно стоит вашего внимания!
Вдобавок, Ezra’s Pound основал The Espresso Institute of North America, обучающий профессиональной работе с кофе.
Адрес: 238 Dupont St. Тел. 416-929-4400.
Полезная ссылка: http://www.ezraspound.com/
Full Of Beans Coffee House & Roastery
Кофейня Full Of Beans может похвастаться поистине редким антиквариатом – столетним аппаратом для обжарки кофейных зёрен. Именно он используется для приготовления местного ароматного кофе, чтобы придать напитку особого оттенка.

Естественно, заведение закупает лишь лучшие зёрна со всего мира! К тому же, в Full Of Beans часто устраиваются вечера комедии, поэзии, музыки и литературы, так что здесь вы сможете не только насладиться вкуснейшим кофе, но ещё и открыть для себя новые таланты.
Адрес: 1348 Dundas St West Toronto, ON M6J 1Y2. Тел. 647-347-4161.
Полезная ссылка: http://www.fullofbeansroastery.com/
The Common
У этой кофейни нет веб-сайта, нет меню и обычно нет свободных мест! The Common привлекает посетителей благодаря потрясающим эспрессо напиткам, поданным в тихой, но отнюдь не сонной атмосфере.

Это идеальное место для того, чтобы уединённо поработать с наушниками в ушах, открытым ноутбуком перед глазами и чашечкой бодрящего кофе в руке. Всё обычно, как само название заведения. Но не зря же говорят: «Всё гениальное просто».
Адрес: 1071 College Street, Toronto, ON M6H. Тел. (416) 546-7789.
Saving Gigi
Gigi успешно сочетает отличную музыку с отличным кофе. Из проигрывателя всегда звучит что-то приятное и всем хорошо знакомое из местной коллекции винилов. Это и неудивительно, ведь владельцы параллельно ещё и организовывают ежегодный фолк-фестиваль Bloor-Ossington.

По вечерам здесь традиционно играет живая музыка, что позволяет посетителям приятно отдохнуть и расслабиться. Все блюда из меню готовятся исключительно из местных органических продуктов – никакой химии, никаких фаст-фудов. Только качественная еда, невероятно вкусный кофе и прекрасная музыка!
Адрес: 859 bloor street west. Тел. (416) 531 – 1538.
Полезная ссылка: http://savinggigi.com/
Cafe Olya
Эта жемчужина Cabbagetown также стремиться к простоте, как и The Common. По мнению владельцев, для того, чтобы люди приходили в кафе, необходимо всего лишь подавать вкусные блюда. И эта банальная истина определённо играет им на руку. В то время, как многие современные кафе гонятся за новизной и оригинальностью, Caffe Olya просто выполняет свою первоочерёдную задачу – предоставляет качественный кофе и замечательные блюда.

Всё готовится с чистого листа и распродаётся за один день – здесь вам никогда не подадут вчерашнюю порцию!
Адрес: 540 Parliament Street.
Полезная ссылка: http://cafeolya.tumblr.com/
Sense Appeal
Если же вам по душе менее классические напитки, то Sense Appeal можно с уверенностью записать в ваш список ближайших визитов. Эта небольшая кофейня подаёт «экспериментальные» виды кофе, смешивая несколько сортов кофейных зёрен и добиваясь уникального вкуса в каждом предложенном напитке.

В этом кафе вы сможете сделать передышку от суетливого рабочего дня, расслабиться в уютной атмосфере и насладиться новыми вкусовыми оттенками, казалось бы, уже всем известного кофе!
Адрес: 96 Spadina Ave. и 2814 Lakeshore W.
Полезная ссылка: http://foodappeal.ca/
The Cannonball Coffee & Bar
Ранее известное как F’Coffee, это заведение сменило название, чтобы отобразить своё развитие и выход за рамки простого кафе.

The Cannonball пользуется особым спросом благодаря своим замечательным сэндвичам на завтрак, прекрасному патио и великолепному выбору музыки. И хотя заведение вышло за пределы обычного кафе, от одного пункта они всё-таки не смогли отказаться – тут готовят действительно превосходный кофе!
Адрес: 641 queen street east. Тел. 416-463-0500.
Полезная ссылка: https://www.facebook.com/thecannonball641/info?tab=overview
Jimmy’s
Замыкает наш кофе-парад уютный Jimmy’s, расположенный сразу в трёх местах Торонто.

Рецепт успеха этого заведения строится на трёх принципах: подавать крепкий кофе, приготовленный с душой, нанимать лишь дружелюбный персонал и радовать посетителей неповторимыми сладостями! Кто сможет устоять перед таким подходом?
Адрес: 191 Baldwin Street, 107 Portland St., 82 Gerrard St. W.
Полезная ссылка: http://www.jimmyscoffee.ca/
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet