ClickCease

Горнолыжные курорты Онтарио

Tue, Dec 9, 2014
0
Снежные просторы, освежающий ветер и весёлое настроение во время лыжных поездок не может сравниться ни с чем другим!
На этот раз мы подготовили для вас 5 отличных горнолыжных курортов Онтарио, на которых вы сможете прекрасно провести время.
Blue Mountain
Blue Mountain – это крупнейший горнолыжный курорт Онтарио, расположенный в Коллингвуде, всего в двух часах езды от Торонто. Сюда съезжается большинство лыжников южного Онтарио, и на это есть немало причин.

На территории Blue Mountain расположены склоны высотой в 720 футов, 36 лыжных трасс, 14 подъёмников, а также изумительная деревушка с особенной уютной атмосферой. Вам нравятся лыжные съезды с невероятными пейзажами на Ниагарские склоны? Или вам больше по душе прогулки по ближайшим магазинам? В любом случае Blue Mountain – это правильный выбор!
Нельзя также не упомянуть три фристайл зоны, которыми может похвастаться данный курорт. Особого внимания заслуживает Terrain Park благодаря огромному количеству всевозможных труб (pipes) для катания и отдельной зоны для начинающих. Вдобавок, наступление темноты не ограничит ваше веселье, так как вы сможете продолжать кататься на 22-х дорожках, оснащённых соответствующим освещением.
Курорт предлагает специальные программы для детей, уроки по катанию на лыжах и сноубордах и, конечно же, аренду всего необходимого.
Полезная информация: http://www.bluemountain.ca/
Horseshoe Resort
Ещё один популярный в Онтарио курорт – это Horseshoe Resort. Расположенный в природном «снежном поясе» в часе езды от Торонто, он включает в себя не только территорию для спусков на лыжах или сноуборде, но ещё и 35-километровую трассу, созданную специально для катания на коньках.
Здесь вас ожидает масса приключений!

Вы можете спланировать свой отдых в Horseshoe Resort, фокусируясь как на активном отдыхе, так и на расслабляющем. Насладитесь изумительной чистотой зимнего воздуха во время лыжного спуска, прокатитесь по удивительной красоты 45-километровому маршруту (необязательно по всему!), совершите лыжный поход по живописным местам. Детские программы, обучение и аренда спортивного инвентаря – в наличии.
Данный курорт идеально подходит для компаний от 10 до 200 человек, так как развлечений в Horseshoe не счесть! Приезжайте и убедитесь в этом сами!
Полезная ссылка: http://www.horseshoeresort.com/
Mount St. Louis Moonstone
Mount St. Louis больше подойдёт вам в случае однодневного отдыха. Несмотря на практически отсутствие многочисленных отелей, это место традиционно привлекает множество лыжников.

Считаясь одним из крупнейших в своём роде, Mount St. Louis включает в себя 40 спусков, 12 подъёмников и 170 акров лыжного парка. Курорт был основан 49 лет назад австрийским лыжником Josl Huter, и сегодня входит в список наиболее популярных среди семейных горнолыжных курортов Онтарио.
Полезная ссылка: https://mountstlouis.com/
Calabogie Peaks
Всего в 45 минутах на запад от Оттавы расположился Calabogie Peaks. Хотя и не столь крупный, как Blue Mountain, данный курорт выигрывает благодаря наиболее высокому вертикальному спуску в 780 футов.

Вдобавок, территория оснащена 22 лыжными трассами, «слоупстайл» лыжным парком и другими зонами для спортивного отдыха. К тому же, в данных зонах есть и соответствующие зрительские места для тех, кто хочет понаблюдать за невероятными трюками зимних лихачей и любителей адреналина!
Полезная ссылка: http://www.calabogie.com/
Alpine Ski Club
Замыкает пятёрку горнолыжных курортов Онтарио Alpine Ski Club – частный клуб недалеко от Коллингвуда. Местный парк развлечений и спорта предлагает целых 120 акров чистого отрыва на лыжах или сноуборде прямо посреди естественной красоты Ниагарских склонов. Отличное настроение, увлекательный отдых всей семьёй и прекрасное настроение гарантировано!

Здесь вы найдёте 35 различных трасс и маршрутов от начального уровня и до профи класса, безопасную зону для новичков, вертикальный спуск высотой 750 футов, соревнования на хафпайпах (half-pipe) и многое другое!
Полезная ссылка: http://www.alpineskiclub.com/
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet