ClickCease

Самые интересные мероприятия Торонто

Wed, Jan 24, 2018
0
Также вы сможете сбежать от холодной зимы – пускай всего на один вечер, но оно того стоит. Вдобавок, на этой неделе стартует главный кулинарный фестиваль зимы!
ДР Фест
ДрФесты – это всегда нечто особенное для ценителей творчества Вениамина Д’ркина (Александра Литвинова). Его творческий путь пришёлся на 90-е годы, и хотя он не дожил даже до 30-ти лет, он сумел оставить более трёх сотен стихов и песен, которые со временем стали культовыми в среде авторских композиций.
«Др движение» основали его близкие друзья, и в различных городах начали систематически проводится подобные ДрФесты. Сегодня его творчество ценят представители русскоязычных общин по всему миру, многие известные артисты делают собственные кавер-версии лучших песен Д’ркина. И на этот раз фестиваль добрался до Канады!
Дата: 25 января. Место проведения: Театр Удивительная Кошка – 4544 Dufferin st, unit 203. Цена: $10. Подробности на сайте https://www.facebook.com/events/185097948729892/
До встречи!
Хор Турецкого
Целых 25 лет уникальный проект «Хор Турецкого» радует слушателей невероятными выступлениями, сочетающими в себе лучшие голоса мира, авторские композиции, качественную режиссуру и сценографию! Отпраздновать этот юбилей команда приезжает в Торонто.
«Хор Турецкого» стал революционным проектом, который сумел стать настоящим любимцем публики. На их счету более 5000 выходов на сцену, более трёх миллионов километров пройденного пути и более 150 мероприятий в честь юбилея по всему миру. На этот раз зрителей Торонто также ожидает праздничный сюрприз – выступление лучших женских голосов «СОПРАНО 10»!
Дата: 30 января. Место проведения: Metro Toronto Convention Center – 255 Front St West. Подробности по тел. 416-726-6992, 416-991-5455 и на сайте https://www.russiantix.com
Winterlicious
Фестиваль Winterlicious возвращается в 2018 году с ещё большим количеством изысканных блюд от лучших ресторанов Торонто. Ежегодное мероприятие представляет более 220 различных меню, большая часть из которых создаётся специально для данного события с целью показать наивысший класс кулинарного мастерства.
Фирменные блюда, закуски, десерты и многое другое – всё это ждёт вас на Winterlicious!
Не пропустите!
Дата: 26 января – 8 февраля. Место проведения: Various Locations in Toronto. Подробности на сайте https://www1.toronto.ca
Here We Are Here: Black Canadian Contemporary Art
Royal Ontario Museum приглашает на новую выставку Here We Are Here: Black Canadian Contemporary Art. На мероприятии будут представлены современные работы девяти афро-канадских художников, которые помогут с нового ракурса увидеть историю канадских жителей.
Вы сможете ознакомиться с удивительными инсталляциями и картинами следующих мастеров: Sandra Brewster, Michèle Pearson Clarke, Chantal Gibson, Sylvia D. Hamilton, Bushra Junaid, Charmaine Lurch, Esmaa Mohamoud, Dawit L. Petros, Gordon Shadrach.
Дата: 27 января – 22 апреля. Место проведения: Royal Ontario Museum, 100 Queens Park. Подробности на сайте http://www.rom.on.ca
Winter 2018 Season: Opening Party
В эту пятницу у вас есть отличная возможность посетить официальное открытие зимнего выставочного сезона в The Power Plant Contemporary Art Gallery! Станьте первыми, кто увидит невероятные выставки Kader Attia и Emeka Ogboh.
В новом сезоне The Power Plant также представляет абсолютно дополнительные пункты программы, включающие в себя показы различных фильмов, беседы с художниками и многое другое.
Не пропустите!
Дата: 26 января. Место проведения: The Power Plant Contemporary Art Gallery, 231 Queens Quay W. Вход бесплатный. Подробности на сайте https://www.facebook.com/events/130776354262488/
Burdock Piano Festival
Если же ваша душа тянется к музыкальному прекрасному, а от привычных концертов в простых пабах вам хочется бежать как можно дальше, то на этой неделе вы можете, наконец, порадовать своего внутреннего эстета.
Возвращаясь в Торонто уже третий раз подряд, Burdock Piano Festival радует ценителей фортепианной музыки несколькими вечерами прекрасных концертов. Для вас выступят: Desarae Dee & Aley Waterman, Tania Gill Quartet & Ali Berkok, Emilyn Stam Trio & Emily Rockarts Music, Emma Frank и другие.
Дата: 22 – 29 января. Место проведения: Burdock, 1184 Bloor Street West. Подробности на сайте http://burdockto.com/shows/
Beach Bash in the Six
Сбежать от холода в эту зимнюю пору можно, даже не улетая в тёплые края! Просто приходите на тропическую пляжную вечеринку в Ripley’s Aquarium of Canada и отдыхайте, будто за окном жаркое лето.
Билет на Beach включает в себя пропуск на вечеринку, вкуснейшие угощения от Daniel et Daniel, зажигательную музыку от DJ Shamz и огромную порцию отличного настроения. Пляжный наряд приветствуется, так что доставайте из шкафов свои красочные шорты. Также вы сможете сделать фото на память в специальной фото-кабинке.
Дата: 26 января. Место проведения: Ripley's Aquarium of Canada, 288 Bremner Blvd. Возрастные ограничения: 19+. Цена: $40.00. Подробности на сайте https://www.ripleyaquariums.com
Did It for the Gram: A Grammy Viewing Party with Boosie Fade
Сезон престижных премий уже в самом разгаре, и в это воскресенье пришёл черёд Grammy. Чтобы провести этот вечер почти так же незабываемо, как и номинанты, Drake Hotel приглашает вас на вечеринку, посвящённую данной премии.
Вас ожидают фирменные напитки, комментарии с красной дорожки, а также лучшие саундтреки в исполнении Boosie Fade.
Не пропустите!
Дата: 28 января. Место проведения: The Drake Hotel, 1150 Queen Street West. Вход бесплатный. Подробности на сайте http://www.thedrakehotel.ca/
Кинопремьеры этой недели:
Maze Runner: The Death Cure
В новой части нашумевшего блокбастера юный герой по имени Томас столкнётся с опаснейшим испытанием. Ему необходимо отправиться на поиски редкого лекарства от смертельной болезни под названием Пламя.
В ролях:
Rosa Salazar
Thomas Brodie-Sangster
Dylan O'Brien
Kaya Scodelario
Hostiles
Действия картины разворачиваются в 1892-ом году. Легендарный капитан американской армии неохотно соглашается проводить вождя племени шайеннов с его семьёй через опасную территорию. Вместе им предстоит пройти самое непредсказуемое путешествие в их жизни.
В ролях:
Scott Shepherd
Rosamund Pike
Ava Cooper
Stella Cooper
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet