ClickCease

Что посетить в Торонто на этой неделе?

Tue, Jun 27, 2017
0
Это и фестиваль русского рока, и карибский карнавал, и празднование 20-летия со дня выхода первой книги о Гарри Поттере, и многое другое – выбор лишь за вами.
Кленовый Рок - 2017
В этот праздничный уикенд в Торонто состоится долгожданный музыкальный фестиваль под названием «Кленовый Рок», который объединит поклонников современной музыки, бардовской песни и русского рока.
К слову, мероприятия такого формата в Канаде проходят не слишком часто. Предыдущий фестиваль русского рока здесь был организован целых 15 лет назад, так что ценители данного жанра просто не могут пропустить это музыкальное событие. Для вас выступят: Михаил Башаков (Санкт-Петербург), Владимир Городзейский (Москва), а также канадские рок-группы «Полпятого», «Активный элемент», «Лунапарк», «Вагабэнд», «Волкодром», «Случайные связи», «Just Band» и другие! Также не обойдётся без яркой развлекательной программы и мероприятий для детей.
Дата: 1 – 3 июля. Место проведения: Славянский хутор, 6323 Line 6 North, Oro-Medonte, ON L0K2A0. Для детей до 15 лет вход бесплатный.
Подробности на сайтах russianmaplerock.com и russiantix.com
Strawberry Festival
Одно из вкуснейших мероприятий месяца приглашает всех любителей сладких ягод на Strawberry Festival, который пройдёт с 30 июня по 2 июля.
Вас ожидает масса развлечений для всей семьи, тематические угощения, а также уличный рынок, на котором будут представлены продукты и товары от многочисленных производителей. Ожидается также музыкальная программа в сочетании с праздничными фейерверками и вкусным барбекю!Не пропустите!
Дата: 30 июня – 2 июля. Место проведения: Whitchurch-Stouffville Strawberry Festival, Memorial Park, L4A 7Z6 Stouffville. Вход бесплатный.
Подробности на сайте strawberryfestival.ca
Harry Potter and The Philosopher’s Stone™ In Concert
Отпраздновать 20-летие со дня выхода первой книги про легендарного Гарри Поттера предлагают организаторы концерты «Harry Potter and The Philosopher’s Stone™ In Concert».
Симфонический Оркестр Торонто под руководством Justin Freer порадует зрителей живым исполнением лучших произведений из популярнейшего фильма. Настоящая магия кинокартины оживёт перед глазами поклонников во время просмотра фильма на огромном экране в музыкальном сопровождении оркестра.
Дата: 27 – 29 июня. Место проведения: Sony Centre for the Performing Arts, 1 Front St E. Цена: от $45.00.
Подробности на сайте ticketmaster.ca
Shakespeare in High Park
Наиболее длительное театральное событие Канады под открытым небом отмечает своё 35-летие двумя смелыми постановками классических пьес Шекспира.
Вас ожидает оригинальный взгляд на «Twelfth Night», а также знаменитый «King Lear», представленный с женского ракурса. Невероятная игра актёров, уникальный подход режиссёра и свежий воздух летнего вечера – что может быть лучше?
Дата: 29 июня – 3 сентября. Место проведения: High Park, 1873 Bloor Street West.
Подробности на сайте canadianstage.com
WayHome Festival
Команда, отвечающая за популярный музыкальный фестиваль Bonnaroo, уже третий год подряд привозит в Торонто своё новое детище – WayHome Festival. И с каждым разом масштабы лишь растут.
На этот раз в программе мероприятия заявлены выступления таких знаменитостей, как Frank Ocean, Flume, Imagine Dragons, Schoolboy Q, Vance Joy, Solange и многих других. И всё это продлится целых три дня, так что пакуйте свои палатки и готовьтесь к масштабному действу!
Дата: 28 – 30 июля. Место проведения: Burl’s Creek Park. Цена: $89.99 – $279.99.
Подробности на сайте wayhome.com
CARIBANA: Caribbean Carnival
Уже 46-ой год подряд красочный Toronto Caribbean Carnival радует жителей города невероятной развлекательной программой, которая никого не оставляет равнодушным!
В рамках фестиваля вы сможете насладиться уникальной карибской музыкой, вкуснейшими национальными блюдами, оригинальными произведениями искусства и т.д. В прошлые годы мероприятие собирало около миллиона посетителей, и этот год не станет исключением. Данный карнавал является крупнейшими культурным фестивалем данного формата во всей Северной Америке.Не пропустите!
Дата: 2 – 6 августа. Место проведения: Various Locations in Toronto.
Подробности на сайте caribanatoronto.com
Canada Days
Отметить 150-летие Канады предлагают организаторы серии мероприятий под общим названием Canada Days.
Этого городское празднование включает в себя четыре локации и множество праздничных событий: от четырёхдневного фестиваля на Nathan Phillips Square до однодневных событий на Mel Lastman Square, Humber Bay Park West и в Scarborough Civic Centre. Музыкальные концерты, танцевальные выступления, специальные гости, в том числе и легендарная этно-хаос группа из Украины «DakhaBrakha», ставшая настоящим открытием на мировой сцене и покорившая аудиторию культового телешоу на канале BBC с Jools Holland.
Дата: 30 июня – 3 июля. Место проведения: Various Locations in Toronto.
Подробности на сайте toronto.ca
Open Roof Festival
Ещё один прекрасный вариант отдыха предлагает Open Roof Festival. Если вы любите отдыхать на высоте, этот вариант вам подходит идеально: увлекательные фильмы, живая музыка и освежительные напитки на крышах Торонто.
Кинопрограмма, в основном, включает в себя независимые картины, которые не так уж легко увидеть в обычных кинотеатрах. К слову, вся прибыль от данных событий направляется на поддержку того же независимого кино. В случае дождливых вечеров просмотр фильмов переносится в помещение, поэтому бояться непогоды не стоит!
Дата: 27 июня – 29 августа. Место проведения: 99 Sudbury Avenue. Цена: $15.00.
Подробности на сайте universe.com
Кинопремьеры этой недели:
Despicable Me 3
Продолжение всеми любимого мультфильма расскажет о том, как Gru встретит своего давно потерянного, очаровательного и более успешного брата по имени Dru. Оказывается, он приехал, чтобы объединиться с братом ради последнего масштабного преступления.
В ролях:
Steve Carell
Kristen Wiig
Trey Parker
Miranda Cosgrove
The House
Искромётная комедия о родителях, которые вдруг узнают, что все их накопления на колледж для дочери были потрачены. Теперь, чтобы обеспечить ребёнку обещанное образование, они с друзьями решают открыть в подвале нелегальное казино.
В ролях:
Will Ferrell
Amy Poehler
Jason Mantzoukas
Ryan Simpkins
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet