ClickCease

Летний марафон объявляется открытым!

Wed, May 31, 2017
0
Либо устройте себе пиршество пивного духа, познакомьтесь с новыми талантами сферы искусств или просто отлично проведите время на семейных мероприятиях города. Всего этого у нас в достатке!
Константин Хабенский и Александр Цыпкин
Toronto Center for the Arts приглашает на удивительный литературно-театральный проект, который подарит зрителям как новые, так и давно известные рассказы известного писателя Александра Цыпкина в исполнении знаменитого российского актёра Константина Хабенского. К слову, некоторые произведения автор исполнит самостоятельно.
Напомним, нашумевший сборник лирическо-хулиганских рассказов Александра Цыпкина «Женщины непреклонного возраста» стал настоящим литературным хитом в 2015-ом году. Вдобавок, работа до сих пор держится в топ-20 среди российской прозы. Отдельного внимания, конечно, заслуживает и Константин Хабенский, в исполнении которого произведения автора становятся ещё более увлекательными и запоминающимися.Не пропустите!
Дата: 7 июня. Место проведения: Toronto Center for the Arts – 5040 Yonge St.
Подробности на сайте russiantix.com
Владимир Спиваков и Хибла Герзмава
Невероятное оперное действо состоится в Roy Thompson Hall 8 июня. Вас ожидает удивительное выступление оперной звезды, неповторимой Хиблы Герзмавы в сопровождении легендарного Камерного Оркестра «Виртуозы Москвы» и Владимира Спивакова. Благодаря своему потрясающему голосу Хибла Герзмава стала неотъемлемой частью сезона самых известных оперных театров мира, в том числе Венской оперы, Лондонского Ковент-Гарден, Парижской оперы и Ла Скала. Ещё один канадский дебют в рамках концерта ожидает и юную виолончелистку из Израиля, стипендиантку Фонда Спивакова, Даниэль Акта. Ей пророчат небывалую известность и уже сравнивают со знаменитостями мирового масштаба.
Столь уникальный состав подарит зрителям Торонто особую программу, включающую в себя произведения русской и зарубежной классики, популярные романсы и арии золотого оперного фонда.
Дата: 8 июня. Место проведения: Roy Thomson Hall – 60 Simcoe St. Цена: $55 – $135.
Подробности по тел. 416-726-6992 и на сайтах RussianTix.com, ShowOneProductions.ca
Sharing Dance Day
Canada’s National Ballet School приглашает на бесплатный танцевальный фестиваль-вечеринку, который состоится уже в эту пятницу! Вас ожидают выступления профессиональных танцевальных коллективов, бесплатные мастер-классы, развлечения и парные конкурсы, а также многое другое.
В обед запланировано несколько увлекательных танцевальных мероприятия для детей, а затем последуют выступления профессиональных танцовщиков, готовых поделиться своими умениями со всеми желающими, независимо от возраста и уровня подготовки. В этом году четверо канадских хореографов объединились специально для данного мероприятия, подготовив особые номера. Ими стали: Kimberley Cooper (Калгари), Eugene Baffoe (Виннипег), Tracee Smith (Торонто) и Roger Sinha (Монреаль).
Дата: 2 июня. Место проведения: Yonge-Dundas Square, 1 Dundas St East.
Подробности на сайте nbs-enb.ca
Mac & Cheese Festival
Этим летом Mac & Cheese Festival порадует посетителей вкуснейшей едой, свежими напитками, а также произведениями искусства от 50-ти различных мастеров. После прошлогоднего успеха фестиваль расширил границы, и теперь предлагает ещё больше вариантов вкусного отдыха для любителей этого сытного блюда!
Будут в этом году и новые категории, например, дегустация местных сортов пива и сидра, уголок карнавала, островок уличной еды, рынок авторских изделий и многое другое. Изюминкой мероприятия станет конкурс на лучшие макароны с сыром, главный приз которого составляет $5000.
Дата: 2 – 4 июня. Место проведения: Ontario Place, 955 Lake Shore Blvd West.
Подробности на сайте eventbrite.com
Art Tour Collective
Уже двадцатый год подряд Art Tour Collective знакомит жителей Торонто с талантливейшими художниками города. Этот уикенд снова ознаменуется выставкой уникальных работ начинающих и профессиональных артистов, которые представят свои самые оригинальные творения.
В рамках мероприятия вы сможете не только открыть для себя новые имена арт-мира Торонто, но и познакомиться с авторами лично. Разумеется, не обойдётся и без дополнительной развлекательной программы, а также вкусных угощений, специальных блюд в местных кафе и ресторанах.
Дата: 2 – 4 июня. Место проведения: Various locations on Toronto.
Подробности на сайте arttourcollective.com
Neil Diamond
Легендарный американский певец, композитор и музыкант, неповторимый Neil Diamond, отыграет долгожданных сольный концерт в Air Canada Centre в рамках своего тура, посвящённого 50-летию творческого пути.
Он является одним из наиболее продаваемых артистов всех времён. На его счету более 120 миллионов проданных альбомов. Вдобавок, он считается вторым наиболее успешным артистом в истории Billboard. И теперь у вас есть отличная возможность услышать его живьём.Не упустите этот шанс!
Дата: 7 июня. Место проведения: Air Canada Centre, 40 Bay Street. Цена: от $49.50.
Подробности на сайте ticketmaster.ca
Art of Craft Beer
Art of Craft Beer – это замечательное тематическое действо для любителей поистине качественного пива, для тех, кто понимает, что пивоварение (как и его потребление) представляет собой целую культуру.
Мероприятие, которое пройдёт в Ashbridge Estate, порадует дегустацией множества сортов авторского пива на любой вкус. К тому же, на фестивале состоится благотворительный аукцион, выставка произведений искусства, а также всевозможных товаров, связанных с основной темой события. В этом году в фестивале принимают участие следующие пивоварни Онтарио: Left Field Brewery, Wellington Brewery, Cameron’s Brewing, Great Lakes Brewery, Henderson Brewing, Sawdust City Brewing Co., Beau’s Brewery, Nickel Brook, и Collective Arts Brewing.
Дата: 3 июня. Место проведения: Ashbridge Estate, 1444 Queen St East. Вход бесплатный.
Подробности на сайте theartofcraftbeer.ca
Кинопремьеры этой недели:
Wonder Woman
До того, как стать Чудо-Женщиной, она была принцессой Амазонок, натренированным воином. Когда же на её землю падает самолёт с выжившим пилотом, который рассказывает о войнах во внешнем мире, она покидает свой дом, чтобы положить конец военным действиям и обрести свою истинную силу.
В ролях:
Gal Gadot
Chris Pine
Robin Wright
Lucy Davis
Captain Underpants
Двое озорных школьников решают подшутить над директором, и им это удаётся. Введя директора в состояние гипноза, они убеждают его в том, что он является крайне необычным супергероем по имени «Капитан Подштанники».
В ролях:
Kevin Hart
Thomas Middleditch
Ed Helms
Nick Kroll
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet