ClickCease

Лучшие события недели для отдыха в Торонто

Wed, Jan 18, 2017
0
Не обойдётся и без замечательных концертов, кинопоказов и фестивалей зимнего отдыха с шотландской тематикой. В любом случае скучать не придётся!
Александр Розенбаум
Немногие артисты могут собирать полные залы и удерживать их внимание десятилетиями, выходя на сцену просто с гитарой и без лишних элементов шоу. Александр Розенбаум – это как раз такой случай!
Своё 65-летие популярный исполнитель отпразднует в Торонто, порадовав зрителей настоящими хитами, уже давно ставшими классикой авторской песни. Его голос завораживает своей силой и уверенностью, а тексты – глубоким смыслом и тёплой искренностью.
Не пропустите!
Дата: 20 января. Место проведения: Metro Toronto Convention Center – 255 Front St West. Подробности по тел. 416-726-6992, 416-991-5455. Билеты в русских магазинах и на сайте https://www.russiantix.com/
Toronto International Boat Show
Любители умиротворяющих прогулок по водным просторам определённо захотят посетить это масштабное шоу. Toronto International Boat Show проходит в Enercare Centre. Посетителям представят широкий выбор выставочных объектов. На продажу выставляются всевозможные виды водного транспорта: от лодок и каноэ до гоночных или жилых яхт.
Вдобавок, неотъемлемой частью программы станет возвращение крупнейшего крытого озера, на котором можно бесплатно попрактиковаться в гребле или просто понаблюдать за вейкбординг шоу.
Дата: 20 – 29 января. Место проведения: Enercare Centre, 100 Princes' Blvd. Подробности на сайте http://www.torontoboatshow.com/
Come Up to My Room 2017
Четырнадцатая ежегодная выставка альтернативного дизайна обещает быть ещё более креативной и поражающей воображение посетителей!
На этот раз благодаря усилиям кураторов Jana Macalik, Christophe Jivraj и Lukus Toane, а также команде талантливейших специалистов, целых четыре этажа отеля превратятся в одну большую выставку современных инсталляций. Тонкий вкус, оригинальный взгляд и свежие идеи – всё это в рамках Come Up to My Room 2017.
Дата: 19 – 22 января. Место проведения: Gladstone Hotel, 1214 Queen St W. Цена: $5 – $10. Подробности на сайте http://www.gladstonehotel.com
Canada’s Top Ten Film Festival
Canada’s Top Ten Film Festival представляет лучшие канадские фильмы, выпущенные в прошлом году и тщательно отобранные известными кинематографистами и другими профессионалами данной индустрии.
В рамках 16-ого фестиваля зрителям покажут 10 художественных лент, коротких метров, а также несколько работ начинающих авторов. Заключительной частью станет определение победителей в различных номинациях.
Дата: 13 – 26 января. Место проведения: TIFF Bell Lightbox, 350 King Street West Toronto Ontario M5V 3X5. Подробности на сайте http://www.blogto.com
Interior Design Show 2017
Уже 19-ый год подряд Interior Design Show является сосредоточением новых идей и бизнес возможностей. В прошлый раз среди известных гостей события были указаны House & Home magazine, IKEA, Miele и многие другие. В этом году выставка традиционно представит множество инновационных новых продуктов, работы современных дизайнеров, а также свежие концепции от лучших профессионалов Северной Америки.
Дата: 21 января. Место проведения: Metro Toronto Convention Centre, 255 Front Street West. Цена: $15 – $19. Подробности на сайте http://toronto.interiordesignshow.com/
Sister Act
Основанный на популярном фильме, мюзикл Sister Act рассказывает историю главной героини по имени Deloris Van Cartier. Она мечтает о невероятной славе и популярности, однако неожиданный поворот событий меняет её планы.
Героиня случайно становится свидетельницей преступления, и теперь ей грозит опасность. Чтобы уберечь девушку, полиция прячет её там, где никто не будет искать – в религиозной общине. Это удивительное представление получило пять номинаций престижной премии Tony, в том числе и в категории «Лучший мюзикл».
Не пропустите!
Дата: 19 – 22 января. Место проведения: Lower Ossington Theatre, 100A Ossington Avenue. Цена: $49.99 – $59.99. Подробности на сайте http://lowerossingtontheatre.com/
Sir John A’s Great Canadian Kilt Skate
Прибавить зимним развлечениям национальной шотландской изюминки предлагают организаторы мероприятия Sir John A’s Great Canadian Kilt Skate, которое состоится уже в эту субботу. Присоединяйтесь к катанию на коньках в килтах в рамках праздничного события, посвящённого многонациональности канадского наследия, в частности – шотландской культуре!
В Торонто данное действо проводится впервые, и к нашему городу на этих выходных присоединятся ещё шесть других городов Канады, которые организовывают подобные мероприятия с 2015 года. В Nathan Phillips Square ожидаются сотни жителей Торонто в килтах, с шотландскими пледами и другими национальными предметами или аксессуарами.
Дата: 21 января. Место проведения: Nathan Phillips Square, 100 Queen Street West. Подробности на сайте https://www.facebook.com/events/821000308041622/
Wildlife Photographer of the Year
Royal Ontario Museum приглашает на удивительно красивую выставку-конкурс под названием Wildlife Photographer of the Year, на которой определятся лучшие из лучших!
Целых сто завораживающих фотографий: от грандиозных природных пейзажей диких уголков нашей планеты до замечательных звериных портретов. Только природа может создать такую красоту. Только настоящий фотограф может словить её в одном кадре.
Дата: до 19 марта. Место проведения: Royal Ontario Museum, 100 Queens Park. Подробности на сайте http://www.rom.on.ca
Кинопремьеры этой недели:
xXx: Return of Xander Cage
Казалось, что Xander Cage погиб во время прошлого инцидента, однако выясняется, что его не так уж и легко убрать с пути. Теперь он возвращается с ещё более опасным заданием, которое ему поручает давний куратор Augustus Gibbons.
В ролях:
Vin Diesel
Donnie Yen
Deepika Padukone
Kris Wu
Split
Три девушки оказываются в плену у маньяка, в котором проживает 24 отдельные личности. Героиням необходимо достучаться до тех личностей, которые смогут помочь им в побеге и борьбе с агрессивно настроенными сторонами социопата.
В ролях:
James McAvoy
Anya Taylor-Joy
Haley Lu Richardson
Jessica Sula
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet