ClickCease

Чем порадуют последние майские деньки?

Thu, May 26, 2016
0
Любители быть всегда в курсе новинок кинематографа также смогут посетить свежие премьеры.
Russian House Toronto Official Opening Ceremony
Russian-Canadian Cultural Aid Society совместно с Heritage Foundation имени Н. Благовещенского рады пригласить вас на официальную церемонию открытия Русского Дома Торонто в Earl Bales Park.
В программе вас ожидают приветственные речи от организаторов, традиционное разрезание красной ленты, праздничный концерт, лёгкие угощения, а также призы от спонсоров!
Дата: 29 мая. Место проведения: Earl Bales Park – 4169 Bathurst St., North York.
Oпера: «Севильский цирюльник»
Более двадцати артистов представят свои красочные номера на сцене единственного в Канаде национального музыкального фестиваля Южной Азии!
Мероприятие снова порадует ценителей данной культуры целой дюжиной часов настоящего развлечения на Yonge-Dundas Square. Ежегодный фестиваль направлен на поддержку сообщества Южной Азии, а также привлечение нового поколения музыкантов и слушателей. Расширив свои масштабы до национального уровня, теперь это событие может похвастаться аналогичными фестивалями в Монреале, Оттаве и Ванкувере.
Дата: 28 мая. Место проведения: Yonge-Dundas Square. Вход бесплатный. Подробности по тел. 416-898-1536 и на сайте http://desifest.ca/
Woofstock
Дети и взрослые будут в полном восторге от очередного фестиваля Woofstock! Мероприятие включает в себя выставку собак всех возможных пород и габаритов, конкурсы, развлечения, а также презентацию различных товаров для домашних питомцев от лучших производителей. Здесь вы найдёте всё: от корма и поводков, до одежды и многочисленных украшений для собак. И, конечно же, все посетители получат заряд отличного настроения при виде этих прекрасных питомцев!
Дата: 28 – 29 мая. Место проведения: Woodbine Park. Вход бесплатный. Подробности по тел. 416-234-9663 и на сайте http://www.woofstock.ca/
Anime North
Anime North возвращается на целый уикенд аниме, манги, игр и музыки японской культуры. Ежегодная конвенция включает в себя пресс-конференции с профессионалами индустрии, встречу с известными артистами, соревнование косплея, всевозможные игры, танцы и музыкальные выступления. Не обойдётся, естественно, и без продажи тематических товаров.
На этот раз конвенция проведёт ряд мероприятий в различных локациях города: Toronto Congress Center, the International Plaza Hotel и the Sheraton Toronto Airport Hotel. Для участия в событии необходима предварительная регистрация.
Дата: 27 – 29 мая. Место проведения: Doubletree by Hilton – Toronto Airport. Цена: $18.93 – $62.49. Подробности на сайте https://www.eventbrite.ca
Latin Night
Знаменитый гитарист фламенко, обладатель премии Juno, Robert Michaels, совместно с Филармоническим Оркестром Большого Торонто, приглашают на концерт испанской и неаполитанской музыки.
Зажигательные ритмы, наполненные страстью и напряжением, зазвучат в образе известных песен Micahaels, например, Bianca, Dessert Chase, Matador, в сочетании с любимыми произведениями оркестра. Этот концерт сделает ваш вечер поистине незабываемым!
Дата: 27 мая. Место проведения: Mel Lastman Square. Вход бесплатный. Подробности на сайте http://www1.toronto.ca
Appleseed Cider Festival
Хотя тёплый сезон обычно открывается пивными фестивалями, сидр постепенно завоёвывает себе отдельное место на этой сцене.
Отведайте некоторые из лучших сортов местного сидра на новом фестивале, закрывающем Ontario Craft Cider Week. В данном событии принимают участие такие заведения, как KW Craft Cider, Pommies, Revel Cider Co. и многие другие. Разумеется, не обойдётся без вкуснейших закусок и угощений от ресторанов-участников.
Дата: 29 мая. Место проведения: Artscape Wychwood Barns. Цена: $12.50 – $25. Подробности на сайте http://www.appleseedfestival.com
Waterfront Artisan Market
Насладитесь обновлённым побережьем на замечательном Waterfront Artisan Market! Здесь вас ожидает широкий выбор удивительных товаров от местных мастеров и ремесленников, ряд вкусностей от шеф-поваров и кондитеров, а также уникальные произведений искусства непосредственно от самих авторов
От мороженного до ювелирных изделий, от выпечки до оригинальных аксессуаров – тут вы найдёте практически всё!
Дата: 28 мая – 10 октября. Место проведения: HTO Park. Подробности на сайте http://www.waterfrontartisanmarket.com
The Really Real Adventures Scott Free & Will Do
Интересная история о двух лучших друзьях – Скотте и Уилле. Оба они мечтают о волшебных мирах и фантастических приключениях, но затем узнают, что они являются воображаемыми друзьями друг друга. Теперь каждый из них хочет докопаться до истины: возможно, кто-то один всё-таки реален?
Дата: 7 – 19 мая. Место проведения: Solar Stage Children’s Theatre. Цена: $16. Подробности по тел. 416-368-8031 и на сайте https://secure9.securewebexchange.com
Кинопремьеры этой недели:
X-Men: Apocalypse
И снова планете грозит уничтожение. На этот раз команде героев X-Men предстоит объединиться, чтобы отразить нападение первого в мире мутанта, угрожающего истребить всё человечество.
В ролях:
James McAvoy
Michael Fassbender
Jennifer Lawrence
Nicholas Hoult
Alice Through the Looking Glass
Продолжение удивительной истории о приключениях Алисы. Героиня снова попадает в волшебный мир, чтобы спасти Безумного Шляпника.
В ролях:
Mia Wasikowska
Johnny Depp
Helena Bonham Carter
Anne Hathaway
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet