ClickCease

Самые яркие события этой недели

Fri, Sep 18, 2015
0
В ближайшие дни вы сможете посетить как всевозможные выставки или национальные фестивали, так и танцевальные выступления, музыкальные концерты или пивные события.

Фестиваль: «ARTSPUTNIK»
ARCAF приглашает на уже пятый ежегодный фестиваль ARTSPUTNIK, который традиционно объединяет в себе художественную ярмарку, увлекательную концертную программу, выставку всевозможных работ местных мастеров и многое другое.
Целых два дня в Centre for the Performing Arts все желающие смогут знакомиться с оригинальными произведениями живописи, графики и декоративно-прикладного искусства. Отдельного внимания заслуживают уникальные женские украшения и другие дизайнерские работы на любой вкус!
Вдобавок, посетителей ожидает масса увлекательных музыкальных, танцевальных и акробатических выступлений. Так, в рамках данной программы состоится концерт под названием «Звуки Осени». Для вас выступят: Стаc Виторт, Александра Лиходед, Ефим Пустильник, Светлана Лавренова, Юрий Ружьев, Влад Курчевскис, Дэйдрэй Францоис, Aлексей Северинетс, Виктор Хоменко, Андрей Майданик, Евгений Фрунтов, Андрей Картузов.
Не пропустите!Дата: 19 – 20 сентября. Место проведения: Centre for the Performing Arts – 10268 Yonge Street, Richmond Hill.
Подробности по тел. 416-409-0030 и на сайте artsputnik.ca
Группа «БУМБОКС»
В рамках своего Североамериканского тура «Бумбокс. 10 лет», украинская команда посетит с большим сольным концертом и Торонто. Появившись на сцене в 2004-ом году, «Бумбокс» привнесли в украинскую музыку свежее дуновение из удачной смеси фанка, хип-хопа, рока и даже отчасти джаза. Благодаря лирическим текстам, актуальным темам и грамотному подходу к созданию музыки команде удалось добиться небывалого успеха.
Теперь группа колесит по всему миру, отмечая уже десятилетний юбилей!
Дата: 24 сентября. Место проведения: The Opera House – 735 Queen St East.
Подробности на сайте: http://www.russiantix.com/tickets.asp?event=398
Toronto Oktoberfest
Легендарный Октоберфест состоится и в Торонто! Уходя корнями в Мюнхен, этот фестиваль впервые проводился ещё около двухсот лет назад. Сегодня же его устраивают по всему миру, заполняя фестивальные палатки традиционными баварскими угощениями, а также огромным количеством всевозможных сортов пива. Безудержные немецкие танцы, зажигательные песни и настоящее буйство баварского вкуса – всё это неповторимый Октоберфест!
Дата: 18 – 19 сентября. Место проведения: Ontario Place. Цена: $25 – $900. Возрастные ограничения: 19+.
Подробности по тел. 416-869-0045 и на сайте http://www.torontooktoberfest.ca/
Toronto Ukrainian Festival
Украинские иммигранты, а также их потомки являются важной частью многонациональной составляющей Канады ещё с 1880-х. Ежегодный Toronto Ukrainian Festival посвящён украинско-канадскому наследию.
Мероприятие впервые было организовано в 90-х при поддержке Украинского Канадского Конгресса, вскоре после того, как Киев и Торонто официально стали городами-близнецами. Фестиваль порадует зрителей невероятными выступлениями как профессионалов, так и любителей. В программе заявлены музыкальные номера, танцевальные шоу, кулинарные дегустации и выставки произведений искусств канадского и украинского авторства.
Дата: 18 – 20 сентября. Место проведения: Bloor West Village. Вход бесплатный.
Подробности по тел. 416-410-9965 и на сайте http://www.ukrainianfestival.com/
Canadian Reptile Breeders’ Expo
Несмотря на своё хладнокровие, рептилии занимают особое место в сердцах многих. Если это ваш случай, выставка Canadian Reptile Breeders’ Expo определённо привлечёт ваше внимание. Здесь вы сможете узнать больше о правильном уходе за этими оригинальными питомцами, а также открыть для себя новые виды и породы известных рептилий.
Вдобавок к множеству специальных гостей и образовательным семинарам, организаторы устраивают конкурс на звание лучшей рептилии. И хотя вы не сможете привести своего любимца на мероприятие, у вас будет отличная возможность полюбоваться другими представителями этого удивительного мира!
Дата: 19 – 20 сентября. Место проведения: International Centre. Цена: $7 – $25.
Подробности по тел. 905-302-5321 и на сайте http://www.reptilebreedersexpo.ca/
Harvest Festival
Прелести фермерской жизни достигают своего апогея как раз во время сбора урожая, когда это событие празднуется с соответствующим размахом и весельем. Этот красочный фестиваль успешно совмещает в себе данную тему с празднованием Хэллоуина!
Замечательные вступления театра кукол, катание на тележках, комнаты страха, всевозможные конкурсы, игры и соревнования – всё это сделает ваши выходные ещё более увлекательными. Harvest Festival станет отличным выбором для яркого семейного отдыха на свежем воздухе.
Не пропустите!Дата: 19 сентября – 31 октября. Место проведения: Springridge Farm. Цена: $12.
Подробности по тел. 905-878-4908 и на сайте http://www.springridgefarm.com/
Toronto Outdoor Art Exhibition
Toronto Outdoor Art Exhibition – это бесплатная выставка лучших работ местных талантливых художников. Являясь крупнейшим конкурсом-выставкой подобного формата под открытым небом, данное мероприятие ставит себе за цель ознакомить как можно больше количество посетителей с культурной и художественной социальной жизнью Торонто.
Каждый год выставка открывает новые имена, которые со временем имеют все шансы стать известными на весь мир.
Дата: 18 – 20 сентября. Место проведения: Nathan Phillips Square. Вход бесплатный.
Подробности по тел. 416-408-2754 и на сайте http://www.torontooutdoorart.org/
ProArteDanza
Ценители танцевального искусства могут посетить ProArteDanza – удивительное выступление, сочетающее в себе элементы классического балета и современных стилей. С 23-го по 26-е сентября в Harbourfront Centre состоится мировая премьера этого поразительного шоу.
На этот раз в составе главных хореографов указаны следующие знаменитости: Mauro Astolfi из Rome’s Spellbound Contemporary Ballet, танцор ProArteDanza Ryan Lee и художественный директор ProArteDanza Roberto Campanella.
Удивительная красота и грациозность движений, профессиональная постановка, годы опыта и тренировок – это шоу действительно стоит вашего внимания!
Дата: 23 – 26 сентября. Место проведения: Fleck Dance Theatre (Harbourfront Centre). Цена: $27 – $47.
Подробности по тел. 416-973-4000 и на сайте https://my.harbourfrontcentre.com/single/PSDetail.aspx?psn=25648
Кинопремьеры этой недели:
Everest
Приключенческая драма с элементами триллера повествует об опасной экспедиции на Эверест. Во время восхождения главных героев настигает суровая снежная буря, которая ставит под сомнение возможность успешного возвращения.
В ролях:
Jason Clarke
Ang Phula Sherpa
Thomas M. Wright
Martin Henderson
Black Mass
История героя по имени Whitey Bulger, который был братом сенатора и одновременно одним из наиболее опасных преступников в Южном Бостоне. В определённый момент он стал информатором ФБР, чтобы расправиться с мафией и самому не оказаться в тюрьме.
В ролях:
Johnny Depp
Benedict Cumberbatch
Dakota Johnson
Joel Edgerton
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet
Last articles