ClickCease

Лучшие события Торонто на следующую неделю

Fri, May 1, 2015
0
Мы собрали для вас список наиболее интересных событий недели, в котором для каждого найдётся что-то по вкусу. И начать мы хотим с празднования одного из важнейших событий мировой истории – Дня Победы.
9 Мая - Празднование 70-летия Победы
В этот день состоится официальное празднование 70-летия Победы, которое ознаменуется мероприятием под названием «Праздник со слезами на глазах». официальное празднование 70-летия этой знаменательной даты!
11:00 am
Парад ветеранов Второй мировой войны (включая представителей союзнических войск), тружеников тыла и блокадников. Парад Бессмертного полка.
12:00 pm
Официальная часть: приветствия и поздравления ветеранов представителями государственных и муниципальных структур, политических партий и общественных организаций.
1:00 pm – 4:00 pm
Концерт творческих коллективов. Территория Памяти (участок парка, оборудованный для общения с ветеранами). Выставка детских рисунков «Мир дому твоему, Земля» и награждение победителей и участников конкурса. Выставка фото-портретов ветеранов Людмилы Шнайдер. Танцплощадка «В городском саду играет духовой оркестр». Детская игровая зона. Полевая кухня
7:00 pm – Праздничный вечер в банкетном зале
B программе вечера: Чествование ветеранов. Рассказы о героях войны, живущих среди нас. Минута молчания. Праздничный ужин. Концерт.
Дата: 9 мая.
Место проведения официального празднования: Earl Bales Park – 4169 Bathurst St.
Вечер в банкетном зале: Riviera Parque Banquet Hall – 2800 Highway 7 West, Vaughan.
Заказать билеты на вечера в банкетном зале RussianTix.com/VictoryDay
Stratford Festival
Stratford Festival был основан местным жителем Томом Паттерсоном в надежде на то, что Шекспировский театр сможет увеличить благосостояние города. В октябре 1952 года был впервые проведён Stratford Shakespearean Festival of Canada.
Сегодня, спустя столько лет, фестиваль традиционно привлекает внимание любителей театрального искусства со всей страны. В среднем, мероприятие посещает более 600 000 зрителей! Вдобавок, со временем событие вышло за рамки исключительно Шекспировских произведений, и теперь включает себя пьесы Оскара Уайльда, Джона Стейнбека и многих других. В этом году в рамках фестиваля вас ожидает 12 спектаклей, среди которых: Hamelt, The Sound of Music, The Taming of the Shrew, Love’s Labour’s Lost, She Stoops to Conquer, The Alchemist и т.д.
Дата: 22 апреля – 18 октября. Место проведения: Various locations in Stratford.
Подробности по тел. 1-800-567-1600 и на сайте http://www.stratfordfestival.ca/BoxOffice/calendar.aspx?id=85
Yelloweek
Зажигательная неделя Yelloweek стартует с девизом «Позвольте нам удивить вас!». И, стоит заметить, им это всё-таки удастся!
На этот раз событие включает в себя ряд особых мероприятий для приятного отдыха парами: с шампанским, высококлассной развлекательной программой и незабываемыми вечеринками! К примеру, Yellow Table предлагает отлично провести время в романтической атмосфере некоторых лучших ресторанов Торонто: America, BlowFish on Bay, Michaels on Simcoe, Brassaii, Marben, Wood, Toca, Buonanotte и т.д.
Дата: 1 – 7 мая. Место проведения: Various Locations in Toronto. Возрастные ограничения: 19+.
Подробности на сайте http://toronto.yelloweek.com/
Contact Photography Festival
Весь май месяц Contact Photography Festival будет радовать жителей Торонто уникальными выставками в местных музеях и галереях, а также оригинальными инсталляциями на улицах города. Более полутора тысяч канадских и иностранных художников представят свои лучшие работы в различных заведениях: от популярных музеев (MOCCA, the ROM) до более андерграундных мест (The Gladstone, The Drake).
Стоит заметить, что это первый раз, когда фестиваль не ограничивает себя определённой темой, позволяя фотографам сконцентрироваться на том, что их интересует и вдохновляет.
Дата: 1 – 31 мая. Место проведения: Various Locations in Toronto. Вход бесплатный.
Подробности по тел. 416-539-9595 и на сайте http://scotiabankcontactphoto.com/
Free Comic Book Day
И снова в Торонто Free Comic Book Day! На радость юным поклонникам супергероев, к этому событию присоединяется целый ряд магазинов, специализирующихся на комиксах.
Напомним, Free Comic Book Day отмечается во всей Северной Америке в первую субботу мая. В этот день магазины предлагают бесплатные комиксы всем посетителям. У каждого заведения свои правила относительного того, какие именно выпуски отдаются бесплатно. Вдобавок, вас ожидают различные акции и выгодные предложения. Настоящие ценители определённо не смогут пропустить это мероприятие!
Дата: 2 мая. Место проведения: Various Locations in Toronto. Вход бесплатный.
Подробности на сайте http://www.freecomicbookday.com/Home/1/1/27/992
Four Winds Kite Festival
Если же вам или вашему ребёнку ближе отдых на свежем воздухе, у вас есть отличная возможность провести свободное время на Four Winds Kite Festival. Приближающийся летний ветерок идеально подходит для запуска воздушного змея вместе с единомышленниками. Понаблюдав за настоящими профессионалами этого увлекательного дела, вы гарантированно захотите и сами попробовать укротить «ветреного зверя»!
Не обойдётся также и без нескольких весенних тематических развлечений и небольших походов. Не пропустите!
Дата: 2 – 3 мая. Место проведения: Kortright Centre For Conservation. Цена: до $6.50.
Подробности по тел. 905-832-2289 и на сайте http://www.kortright.org/
DINO-Light
Удивительное шоу под названием DINO-Light подарит зрителям массу впечатлений и сделает этот день незабываемым! Электролюминесцентные создания осветят темноту, рисуя перед изумлёнными зрителями увлекательную историю. В центре внимания оказывается известный учёный с магическими силами, который возрождает дружелюбного динозавра.
Представление собирает полные залы по всему миру благодаря своей оригинальности и особому подходу к повествованию. Успешно сочетая интересный сюжет, кукольные элементы, современные технологии и танцевальное искусство, DINO-Light поражает своим качеством и высочайшим уровнем мастерства.
Дата: 2 мая. Место проведения: Living Arts Centre Mississauga (The). Цена: $15 – $25.
Подробности по тел. 905-306-6000 и на сайте http://www.livingartscentre.ca/theatre-performances/dino-light
Stars on Ice
Ещё одно потрясающее шоу предлагает посетить Air Canada Centre, в котором 8 мая пройдёт Stars on Ice с легендарным составом артистов. Среди них, к примеру, Kurt Browning, Patrick Chan и многие другие.
Это юбилейное представление, посвящённое 25-летию проекта. По словам создателей, более грандиозного выступления на льду вы ещё не видели. Только лучшие номера в исполнении самых известных спортсменов мира. Не упустите шанс увидеть это своими глазами!
Дата: 8 мая. Место проведения: Air Canada Centre. Цена: $20 – $178.
Подробности по тел. 1-855-985-5000 и на сайте http://www.ticketmaster.ca/
Кинопремьеры этой недели:
Avengers: Age of Ultron
Проект искусственного интеллекта под названием Альтрон создавался Тони Старком с целью защитить человечество от внешних угроз. Однако Альтрон посчитал само человечество главной угрозой для планеты и решил очистить её от этой «заразы». Теперь только Мстители в силах остановить сильнейшего врага.
В ролях:
Robert Downey Jr.
Chris Evans
Mark Ruffalo
Chris Hemsworth
Far from the Madding Crowd
Викторианская Англия. Независимая и сильная духом Bathsheba Everdene привлекает внимание сразу троих поклонников: фермера, сержанта и зрелого холостяка. К чему приведёт эта битва за внимание прекрасной барышни?
В ролях:
Carey Mulligan
Matthias Schoenaerts
Michael Sheen
Tom Sturridge
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet