ClickCease

Что приготовил нам февраль?

Thu, Jan 29, 2015
0
Снова есть, из чего выбирать – при чём, развлечений хватает на любой вкус.
Не верите?
Судите сами…
Показ фильма «Красная Армия»
В эту пятницу состоится показ фильма «Красная Армия», посвящённого наиболее успешной советской команде по хоккею. Картина повествует о том, как национальные герои внезапно стали настоящими политическими врагами. История подаётся со стороны Вячеслава Фетисова и рассказывает о влиянии культурных и социальных изменений в государстве на спорт. Основная же сюжетная линия фокусируется на карьерном пути советской сборной по хоккею. На экране появятся такие знаменитости, как: Скотти Боуман, Вячеслав Фетисов, Анатолий Карпов, Алексей Касатонов, Кен Кертис, Феликс Ничипор, Владимир Познер, Татьяна Тарасова, Владислав Третьяк. Режиссёр ленты – Гейб Польски.
Дата: с 30 января
Winterlicious
Фестиваль Winterlicious возвращается в 2015 году с ещё большим количеством изысканных блюд от лучших ресторанов Торонто. Ежегодное мероприятие представляет более 190 различных меню, большая часть из которых создаётся специально для данного события с целью показать наивысший класс кулинарного мастерства. Фирменные блюда, закуски, десерты и многое другое – всё это ждёт вас на Winterlicious!
Не пропустите!
Дата: 30 января – 12 февраля. Место проведения: Various Restaurants in Toronto. Цена: $18 – $45. Подробности на сайте http://www.toronto.ca/
Фестиваль Чая
Истинный праздник для любителей этого прекрасного напитка состоится в Toronto Reference Library. Целых два дня долгожданный Фестиваль Чая будет радовать своих посетителей знакомством с многовековыми чайными традициями, бесплатными презентациями лучших сортов напитка, семинарами по современным тенденциям выращивания и готовки лучших видов чая.
У вас есть отличный шанс продегустировать многочисленные чайные сорта, узнать больше об их происхождении, а также правильном приготовлении. Вдобавок, здесь вы сможете приобрести понравившиеся вам экземпляры – как для себя, так и в качестве замечательного подарка своим родным и близким.
Дата: 31 января и 1 февраля. Место проведения: Toronto Reference Library – 789 Yonge Street, Toronto, ON M4W 2G8.
The Roundhouse Winter Craft Beer Festival
Тем временем, ценители искусства пивоварения по достоинству оценят The Roundhouse Winter Craft Beer Festival, предлагающий отведать всевозможные сорта этого напитка от лучших производителей Онтарио.
Откройте для себя новые виды пива от таких независимых пивных заведений, как: The Niagara College Teaching Brewery, Steam Whistle Brewing, Black Oak Brewing, Flying Monkeys Brewery, Great Lakes Brewery, Lake of Bays Brewing и т.д. Не обойдётся, естественно, и без вкуснейших закусок, подчёркивающих насыщенный вкус настоящего пива! Сообщается, что первые 500 гостей получат специальный подарок от организаторов действа.
Дата: 31 января. Место проведения: John Street Roundhouse & Roundhouse Park. Цена: $20 – $25. Возрастные ограничения: 19+. Подробности на сайте http://www.gettickets.ca/
Chuggington: The Great Rescue Adventure
Living Arts приглашает всех на семейное представление Chuggington: The Great Rescue Adventure, которое состоится уже в это воскресенье. История главного героя начинается, когда стажёры приезжают на свой первый день обучения. Все они хотят поразить преподавателей своим мастерством, а также испытаниями, подчёркивающими их храбрость, целеустремлённость и скорость. Когда один из них попадает в неприятности, остальные друзья должны спасти его.
Замечательная история настоящей дружбы!
Дата: 1 февраля. Место проведения: Living Arts Centre Mississauga. Цена: $25 – $65. Подробности по тел. 905-306-6000 и на сайте http://www.livingartscentre.ca/theatre-performances/chuggington-live-45132
Progress Festival
С 4 по 15 февраля в Торонто пройдёт Progress Festival, основной целью которого является организация театральных событий мирового класса по доступным ценам. Пытаясь наладить диалог между различными местными театральными компаниями, фестиваль приглашает зрителей на лучшие представления года. Среди заявленных участников мероприятия указаны следующие: Why Not Theatre, FADO Performance Art Centre, Buddies in Bad Times Theatre и Canada’s National Arts Centre English Theatre.
Дата: 4 – 15 февраля. Место проведения: Various Locations in Toronto. Подробности по тел. 416-538-0988 и на сайте http://thisisprogress.ca/progress-schedule/
Swan Lake
Классика живёт вечно! Очередным тому подтверждением может стать балет «Лебединое озеро», которым вы сможете насладиться 5 февраля в Living Arts Centre Mississauga. Произведение, поставленное на легендарную музыку гениального Чайковского, впервые было представлено в Москве в 1877 году, и с тех пор является одним из наиболее популярных во всём мире.
Эта сказочная история никого не оставляет равнодушным, покоряя сердца зрителей все эти годы. На этот раз вас ожидает постановка хореографов Marius Petipa и Lev Ivanov
Дата: 5 февраля. Место проведения: Living Arts Centre Mississauga. Цена: $43 – $98. Подробности по тел. 905-306-6100 и на сайте http://ev10.evenue.net/
Spotlight on Israeli Culture
На протяжении целых двух месяцев многочисленные заведения Торонто будут устраивать увлекательные мероприятия, посвящённые израильской культуре. Современные танцы, традиционная музыка, визуальные представления, театральные перфомансы, выставки – это лишь малая часть того, что вы сможете увидеть в рамках программы Spotlight on Israeli Culture.
Среди прочего, фестиваль устраивает показ израильских фильмов и спектаклей, концерты джазовой музыки, несколько различных выставок картин, фотографий, а также видео произведений.
Дата: 1 февраля – 31 марта. Место проведения: Various Locations in Toronto. Подробности по тел. 416-932-2260 и на сайте http://www.spotlightonisraeliculture.com/
Кинопремьеры этой недели:
Black or White
Непревзойдённому Кевину Костнеру досталась роль вдовца, которому приходится одному воспитывать внучку, так как её мать умерла при родах. Герой отлично справляется с задачей, но однажды появляется бабушка девочки по отцу, которая считает, что афроамериканскому ребёнку необходимо расти в соответствующей семье. Начинается судебная тяжба…
В ролях:
Kevin Costner
Octavia Spencer
Gillian Jacobs
Anthony Mackie
Project Almanac
Группа подростков находит тайные планы и чертежи для постройки машины времени. Как ни странно, им удаётся соорудить чудо-творение, и они отправляются в невероятное путешествие. Однако в определённый момент всё начинает идти не по плану!
В ролях:
Amy Landecker
Sofia Black-D'Elia
Virginia Gardner
Jonny Weston
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet